Ayuntamiento de Ribeira
- Plazo abierto
- 11
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 177.500 €
- Convocatorias publicadas
- 302
Última publicación: 1 de octubre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 31 dic
Subvencións nominativas alcaldía 2026
Ayuntamiento de Ribeira Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa festa da dorna
Ayuntamiento de Ribeira Local
- Importe
- 80.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa festa da navalla
Ayuntamiento de Ribeira Local
- Importe
- 4000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa festa percebe
Ayuntamiento de Ribeira Local
- Importe
- 15.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa reventapistóns
Ayuntamiento de Ribeira Local
- Importe
- 5500 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa gastromar
Ayuntamiento de Ribeira Local
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención nominativas campañas anuais empresarios
Ayuntamiento de Ribeira Local
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Comercio, turismo y pymes
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa campaña nadal 2025-2026
Ayuntamiento de Ribeira Local
- Importe
- 5000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Xv11 premio de gravado atlante
Ayuntamiento de Ribeira Local
- Importe
- 5000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Particulares
Hasta el 23 mar 2027
XI concurso de novela corta "cidade centenaria de Ribeira".
Ayuntamiento de Ribeira Local
- Importe
- 3000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Particulares
Abierta, sin fecha de cierre
Subvencións nominativas por decreto de alcaldía 2025
Ayuntamiento de Ribeira Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Particulares
Convocatorias recientes
85 convocatorias · Página 1
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Cerró el 28 septPremios XXVII carreira popular santa uxía1080 €
- Plazo en las basesSubvencións a entidades sen ánimo de lucro, liña cultural ano 2026.18.000 €
- Hasta el 31 dicXv11 premio de gravado atlante5000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa gastromar20.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativas campañas anuais empresarios20.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa campaña nadal 2025-20265000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa festa da dorna80.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa festa da navalla4000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa festa percebe15.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa reventapistóns5500 €
- Plazo en las basesAyudas individuales para favorecer la autonomía personal, la mejora de la accesibilidad y el apoyo al respiro familiar.35.000 €
- Hasta el 23 mar 2027XI concurso de novela corta "cidade centenaria de Ribeira".3000 €
- Plazo en las basesAyudas para material escolar y comedor para alumno/as de los centros docentes públicos y concertados de educación infantil, primiaria y secundaria del concello de Ribeira curso 2026-2027.64.000 €
- Cerró el 7 junConvocatoria bonos amaRibeira 2026100.000 €
- Hasta el 31 dicSubvencións nominativas alcaldía 202610.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa USC18.000 €
- Cerró el 18 febConcurso de disfraces, entroido 2026.2500 €
- Cerró el 8 febPremios concurso desfile y festival de murgas y comparsas del entroido 2026.6000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa lajareu2000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa club náutico3500 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa centro recreativo artes15.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa dorna40.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa empresarios nadal5000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa empresarios gastromar20.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa empresarios campañas20.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa percebe15.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa reventapistóns5500 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa renacer3400 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa faiben3400 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa caritas3400 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa ambar3400 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa a creba3400 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa ice3400 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa amicos3400 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa aecc3400 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa cruz roja3400 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa agape3400 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa culturmar40.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa museo gravado15.500 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa festa da navalla4000 €
- Plazo en las basesConvocatoria de subvenciones para entidades sen ánimo de lucro, liña acción social 20255000 €
- Plazo en las basesSubvencións para entidades sen ánimo de lucro, liña actividades culturais 202518.000 €
- Plazo en las basesAyudas a clubs deportivos del concello de Ribeira 2025150.000 €
- Plazo en las basesAyudas a deportistas individuales 202514.000 €
- Plazo en las basesAxudas económicas individuais para favorecer a autonomía persoal e a accesibilidade.21.600 €
- Plazo en las basesAyudas a través de incentivos a la contratación por cuenta ajena del alumnado del obradoiro de empleo tahúme X30.000 €
- Plazo en las basesAxudas municipais de libros, material escolar e comedor para alumnos/as dos centros docentes públicos e concertados de educación infantil, primaria e secundaria do concello de Ribeira, curso 2025-202664.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvencións nominativas por decreto de alcaldía 202510.000 €
- Cerró el 30 nov 2024Subvención nominativa festa do percebe 202415.000 €
- Cerró el 30 nov 2024Subvención nominativa festa da navalla 20244000 €