Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

Local

Ayuntamiento de Ribeira

Plazo abierto
11
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
177.500 €
Convocatorias publicadas
302

Última publicación: 1 de octubre de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Hasta el 31 dic

    Subvencións nominativas alcaldía 2026

    Ayuntamiento de Ribeira Local

    Importe
    10.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Particulares
  2. Hasta el 31 dic

    Subvención nominativa festa da dorna

    Ayuntamiento de Ribeira Local

    Importe
    80.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  3. Hasta el 31 dic

    Subvención nominativa festa da navalla

    Ayuntamiento de Ribeira Local

    Importe
    4000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  4. Hasta el 31 dic

    Subvención nominativa festa percebe

    Ayuntamiento de Ribeira Local

    Importe
    15.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  5. Hasta el 31 dic

    Subvención nominativa reventapistóns

    Ayuntamiento de Ribeira Local

    Importe
    5500 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  6. Hasta el 31 dic

    Subvención nominativa gastromar

    Ayuntamiento de Ribeira Local

    Importe
    20.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  7. Hasta el 31 dic

    Subvención nominativas campañas anuais empresarios

    Ayuntamiento de Ribeira Local

    Importe
    20.000 €
    Finalidad
    Comercio, turismo y pymes
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  8. Hasta el 31 dic

    Subvención nominativa campaña nadal 2025-2026

    Ayuntamiento de Ribeira Local

    Importe
    5000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  9. Hasta el 31 dic

    Xv11 premio de gravado atlante

    Ayuntamiento de Ribeira Local

    Importe
    5000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Particulares
  10. Hasta el 23 mar 2027

  11. Abierta, sin fecha de cierre

    Subvencións nominativas por decreto de alcaldía 2025

    Ayuntamiento de Ribeira Local

    Importe
    10.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Particulares

Convocatorias recientes

85 convocatorias · Página 1

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Cerró el 28 septPremios XXVII carreira popular santa uxía1080 €
  2. Plazo en las basesSubvencións a entidades sen ánimo de lucro, liña cultural ano 2026.18.000 €
  3. Hasta el 31 dicXv11 premio de gravado atlante5000 €
  4. Hasta el 31 dicSubvención nominativa gastromar20.000 €
  5. Hasta el 31 dicSubvención nominativas campañas anuais empresarios20.000 €
  6. Hasta el 31 dicSubvención nominativa campaña nadal 2025-20265000 €
  7. Hasta el 31 dicSubvención nominativa festa da dorna80.000 €
  8. Hasta el 31 dicSubvención nominativa festa da navalla4000 €
  9. Hasta el 31 dicSubvención nominativa festa percebe15.000 €
  10. Hasta el 31 dicSubvención nominativa reventapistóns5500 €
  11. Plazo en las basesAyudas individuales para favorecer la autonomía personal, la mejora de la accesibilidad y el apoyo al respiro familiar.35.000 €
  12. Hasta el 23 mar 2027XI concurso de novela corta "cidade centenaria de Ribeira".3000 €
  13. Plazo en las basesAyudas para material escolar y comedor para alumno/as de los centros docentes públicos y concertados de educación infantil, primiaria y secundaria del concello de Ribeira curso 2026-2027.64.000 €
  14. Cerró el 7 junConvocatoria bonos amaRibeira 2026100.000 €
  15. Hasta el 31 dicSubvencións nominativas alcaldía 202610.000 €
  16. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa USC18.000 €
  17. Cerró el 18 febConcurso de disfraces, entroido 2026.2500 €
  18. Cerró el 8 febPremios concurso desfile y festival de murgas y comparsas del entroido 2026.6000 €
  19. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa lajareu2000 €
  20. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa club náutico3500 €
  21. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa centro recreativo artes15.000 €
  22. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa dorna40.000 €
  23. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa empresarios nadal5000 €
  24. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa empresarios gastromar20.000 €
  25. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa empresarios campañas20.000 €
  26. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa percebe15.000 €
  27. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa reventapistóns5500 €
  28. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa renacer3400 €
  29. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa faiben3400 €
  30. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa caritas3400 €
  31. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa ambar3400 €
  32. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa a creba3400 €
  33. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa ice3400 €
  34. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa amicos3400 €
  35. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa aecc3400 €
  36. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa cruz roja3400 €
  37. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa agape3400 €
  38. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa culturmar40.000 €
  39. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa museo gravado15.500 €
  40. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa festa da navalla4000 €
  41. Plazo en las basesConvocatoria de subvenciones para entidades sen ánimo de lucro, liña acción social 20255000 €
  42. Plazo en las basesSubvencións para entidades sen ánimo de lucro, liña actividades culturais 202518.000 €
  43. Plazo en las basesAyudas a clubs deportivos del concello de Ribeira 2025150.000 €
  44. Plazo en las basesAyudas a deportistas individuales 202514.000 €
  45. Plazo en las basesAxudas económicas individuais para favorecer a autonomía persoal e a accesibilidade.21.600 €
  46. Plazo en las basesAyudas a través de incentivos a la contratación por cuenta ajena del alumnado del obradoiro de empleo tahúme X30.000 €
  47. Plazo en las basesAxudas municipais de libros, material escolar e comedor para alumnos/as dos centros docentes públicos e concertados de educación infantil, primaria e secundaria do concello de Ribeira, curso 2025-202664.000 €
  48. Abierta, sin fecha de cierreSubvencións nominativas por decreto de alcaldía 202510.000 €
  49. Cerró el 30 nov 2024Subvención nominativa festa do percebe 202415.000 €
  50. Cerró el 30 nov 2024Subvención nominativa festa da navalla 20244000 €
Ver las 302 en el buscador