Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

Local

Ayuntamiento de Torrent

Plazo abierto
20
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
1.031.649 €
Convocatorias publicadas
965

Última publicación: 1 de octubre de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Hasta el 31 dic

    Ayudas emergencia dona 2026

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    40.000 €
    Finalidad
    Servicios sociales
    Para
    Particulares
  2. Hasta el 31 dic

    Fomento natalidad

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    70.000 €
    Finalidad
    Servicios sociales
    Para
    Particulares
  3. Hasta el 31 dic

    Actividades lúdicas y tradicionales

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    36.400 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  4. Hasta el 31 dic

    Entidades culturales sin ánimo de lucro

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    17.947 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  5. Hasta el 31 dic

    Ayudas comedor alumnado infantil 2025 2026

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    250.000 €
    Finalidad
    Educación
    Para
    Particulares
  6. Hasta el 31 dic

    Subvenciones en materia de educación 2025 2026

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    50.000 €
    Finalidad
    Educación
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  7. Hasta el 31 dic

    Grup de ball u i dos de Torrent llar antoniana

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    9000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  8. Hasta el 31 dic

    Fundació horta sud

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    5000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  9. Hasta el 31 dic

    Ayudas centros compensatoria educativa 2025/2026

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    75.000 €
    Finalidad
    Educación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  10. Hasta el 31 dic

    Concurso de artes visuales tras la pared 2026

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    5000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Particulares
  11. Hasta el 31 dic

    Asociación modelista Torrent (amt)

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    3000 €
    Finalidad
    Comercio, turismo y pymes
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  12. Hasta el 31 dic

    Círculo católico de Torrent

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    145.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  13. Hasta el 31 dic

    Unión musical Torrent

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    145.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  14. Hasta el 31 dic

    Asociación empresarial de Torrent (aset)

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    20.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  15. Hasta el 31 dic

    Asociación comerciantes y servicios de Torrent (acst)

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    15.000 €
    Finalidad
    Comercio, turismo y pymes
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  16. Hasta el 31 dic

    Junta central de hermandades de la semana santa de Torrent

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    23.400 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  17. Hasta el 31 dic

    Subvención ideco horta sud 2026

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    4000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  18. Hasta el 31 dic

    Federación de asociaciones ciudadans (fac)

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    6000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  19. Hasta el 1 feb 2027

    Asignación grupos políticos 2026

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    107.702 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  20. Hasta el 1 jul 2027

    III jocs florals de Torrent

    Ayuntamiento de Torrent Local

    Importe
    4200 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Particulares

Convocatorias recientes

176 convocatorias · Página 1

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Hasta el 31 dicSubvención ideco horta sud 20264000 €
  2. Hasta el 31 dicFederación de asociaciones ciudadans (fac)6000 €
  3. Hasta el 1 jul 2027III jocs florals de Torrent4200 €
  4. Hasta el 31 dicJunta central de hermandades de la semana santa de Torrent23.400 €
  5. Hasta el 31 dicAsociación comerciantes y servicios de Torrent (acst)15.000 €
  6. Hasta el 31 dicAsociación empresarial de Torrent (aset)20.000 €
  7. Cerró el 1 octPremios de interpretación musical vicent galbis (XXVI)2500 €
  8. Cerró el 31 eneBecas material escolar 2026 2027125.000 €
  9. Plazo en las basesAnuncio del O.A.M. Junta Local Fallera de Torrent sobre la convocatoria conjunta de los Premios a los Concursos Fallas 2026/202718.225 €
  10. Hasta el 31 dicUnión musical Torrent145.000 €
  11. Hasta el 31 dicCírculo católico de Torrent145.000 €
  12. Plazo en las basesSubvención nominativa círculo católico 202637.500 €
  13. Hasta el 31 dicAsociación modelista Torrent (amt)3000 €
  14. Hasta el 31 dicConcurso de artes visuales tras la pared 20265000 €
  15. Cerró el 31 dic 2025Concurso microrrelato Torrentjove (6º)1500 €
  16. Hasta el 31 dicAyudas centros compensatoria educativa 2025/202675.000 €
  17. Hasta el 31 dicGrup de ball u i dos de Torrent llar antoniana9000 €
  18. Hasta el 31 dicFundació horta sud5000 €
  19. Plazo en las basesPenya tir i arrossegament10.000 €
  20. Plazo en las basesFederación de moros y cristianos (fmct)101.000 €
  21. Cerró el 30 junAsociación de vecinos el vedat18.000 €
  22. Hasta el 31 dicAyudas comedor alumnado infantil 2025 2026250.000 €
  23. Hasta el 31 dicSubvenciones en materia de educación 2025 202650.000 €
  24. Plazo en las basesFamilias monoparentales 202640.000 €
  25. Hasta el 31 dicEntidades culturales sin ánimo de lucro17.947 €
  26. Plazo en las basesReclamaciones ayudas comedor ed infantil 2024/20254300 €
  27. Plazo en las basesReclamaciones becas material escolar curso 2025/2026512 €
  28. Hasta el 31 dicActividades lúdicas y tradicionales36.400 €
  29. Plazo en las basesAsociaciones vecinales y entidades ciudadanas30.000 €
  30. Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa cruz roja 202562.500 €
  31. Cerró el 31 dic 2025Subvención colegio juan XXIII10.000 €
  32. Cerró el 31 dic 2025Subvención dona`m la mà 20253000 €
  33. Cerró el 31 dic 2025Subvención fundación amigo 20258000 €
  34. Cerró el 15 jul 202525% Subvención 2024 dona`m la mà750 €
  35. Cerró el 31 dic 2025Subvención rafiki africa 20257500 €
  36. Cerró el 31 dic 2025Subvención hermanas franciscanas 20257500 €
  37. Cerró el 31 dic 2025Ayudas soluciones residenciales 2025141.988 €
  38. Cerró el 31 dic 2025Centro epa 2024 20253000 €
  39. Hasta el 1 feb 2027Asignación grupos políticos 2026107.702 €
  40. Hasta el 31 dicFomento natalidad70.000 €
  41. Plazo en las basesConcurso de dibujo "Mi papá es..." 2026550 €
  42. Plazo en las basesPremios violeta fallas1500 €
  43. Plazo en las basesAsignación grupos políticos diciembre 20259898 €
  44. Hasta el 31 dicAyudas emergencia dona 202640.000 €
  45. Plazo en las basesPremios al uso del valenciano en las fallas 20262000 €
  46. Cerró el 31 dic 2025Asociación de comerciantes y servicios Torrent (acst)15.000 €
  47. Cerró el 31 dic 2025Afem cultura 20254500 €
  48. Plazo en las basesSubvención directa al club deportivo de pesca bass-mania Torrent600 €
  49. Plazo en las basesCentros singulares 2024 - 202515.500 €
  50. Plazo en las basesSubvención directa al club penya ciclista Torrent1200 €
Ver las 965 en el buscador