Ayuntamiento de Torrent
- Plazo abierto
- 20
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 1.031.649 €
- Convocatorias publicadas
- 965
Última publicación: 1 de octubre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 31 dic
Ayudas emergencia dona 2026
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 40.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Fomento natalidad
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 70.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Actividades lúdicas y tradicionales
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 36.400 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Entidades culturales sin ánimo de lucro
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 17.947 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Ayudas comedor alumnado infantil 2025 2026
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 250.000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Subvenciones en materia de educación 2025 2026
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 50.000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Grup de ball u i dos de Torrent llar antoniana
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 9000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Fundació horta sud
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 5000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Ayudas centros compensatoria educativa 2025/2026
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 75.000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Concurso de artes visuales tras la pared 2026
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 5000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Asociación modelista Torrent (amt)
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 3000 €
- Finalidad
- Comercio, turismo y pymes
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Círculo católico de Torrent
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 145.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Unión musical Torrent
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 145.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Asociación empresarial de Torrent (aset)
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Asociación comerciantes y servicios de Torrent (acst)
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 15.000 €
- Finalidad
- Comercio, turismo y pymes
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Junta central de hermandades de la semana santa de Torrent
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 23.400 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención ideco horta sud 2026
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 4000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Federación de asociaciones ciudadans (fac)
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 6000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 1 feb 2027
Asignación grupos políticos 2026
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 107.702 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 1 jul 2027
III jocs florals de Torrent
Ayuntamiento de Torrent Local
- Importe
- 4200 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Particulares
Convocatorias recientes
176 convocatorias · Página 1
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Hasta el 31 dicSubvención ideco horta sud 20264000 €
- Hasta el 31 dicFederación de asociaciones ciudadans (fac)6000 €
- Hasta el 1 jul 2027III jocs florals de Torrent4200 €
- Hasta el 31 dicJunta central de hermandades de la semana santa de Torrent23.400 €
- Hasta el 31 dicAsociación comerciantes y servicios de Torrent (acst)15.000 €
- Hasta el 31 dicAsociación empresarial de Torrent (aset)20.000 €
- Cerró el 1 octPremios de interpretación musical vicent galbis (XXVI)2500 €
- Cerró el 31 eneBecas material escolar 2026 2027125.000 €
- Plazo en las basesAnuncio del O.A.M. Junta Local Fallera de Torrent sobre la convocatoria conjunta de los Premios a los Concursos Fallas 2026/202718.225 €
- Hasta el 31 dicUnión musical Torrent145.000 €
- Hasta el 31 dicCírculo católico de Torrent145.000 €
- Plazo en las basesSubvención nominativa círculo católico 202637.500 €
- Hasta el 31 dicAsociación modelista Torrent (amt)3000 €
- Hasta el 31 dicConcurso de artes visuales tras la pared 20265000 €
- Cerró el 31 dic 2025Concurso microrrelato Torrentjove (6º)1500 €
- Hasta el 31 dicAyudas centros compensatoria educativa 2025/202675.000 €
- Hasta el 31 dicGrup de ball u i dos de Torrent llar antoniana9000 €
- Hasta el 31 dicFundació horta sud5000 €
- Plazo en las basesPenya tir i arrossegament10.000 €
- Plazo en las basesFederación de moros y cristianos (fmct)101.000 €
- Cerró el 30 junAsociación de vecinos el vedat18.000 €
- Hasta el 31 dicAyudas comedor alumnado infantil 2025 2026250.000 €
- Hasta el 31 dicSubvenciones en materia de educación 2025 202650.000 €
- Plazo en las basesFamilias monoparentales 202640.000 €
- Hasta el 31 dicEntidades culturales sin ánimo de lucro17.947 €
- Plazo en las basesReclamaciones ayudas comedor ed infantil 2024/20254300 €
- Plazo en las basesReclamaciones becas material escolar curso 2025/2026512 €
- Hasta el 31 dicActividades lúdicas y tradicionales36.400 €
- Plazo en las basesAsociaciones vecinales y entidades ciudadanas30.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención nominativa cruz roja 202562.500 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención colegio juan XXIII10.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención dona`m la mà 20253000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención fundación amigo 20258000 €
- Cerró el 15 jul 202525% Subvención 2024 dona`m la mà750 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención rafiki africa 20257500 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención hermanas franciscanas 20257500 €
- Cerró el 31 dic 2025Ayudas soluciones residenciales 2025141.988 €
- Cerró el 31 dic 2025Centro epa 2024 20253000 €
- Hasta el 1 feb 2027Asignación grupos políticos 2026107.702 €
- Hasta el 31 dicFomento natalidad70.000 €
- Plazo en las basesConcurso de dibujo "Mi papá es..." 2026550 €
- Plazo en las basesPremios violeta fallas1500 €
- Plazo en las basesAsignación grupos políticos diciembre 20259898 €
- Hasta el 31 dicAyudas emergencia dona 202640.000 €
- Plazo en las basesPremios al uso del valenciano en las fallas 20262000 €
- Cerró el 31 dic 2025Asociación de comerciantes y servicios Torrent (acst)15.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Afem cultura 20254500 €
- Plazo en las basesSubvención directa al club deportivo de pesca bass-mania Torrent600 €
- Plazo en las basesCentros singulares 2024 - 202515.500 €
- Plazo en las basesSubvención directa al club penya ciclista Torrent1200 €