Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

AutonómicaCanarias

Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria

Plazo abierto
14
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
726.468 €
Convocatorias publicadas
169

Última publicación: 2 de octubre de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Hasta el 15 nov

    Subvención directa nominada CRDO La Palma

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    60.860 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  2. Hasta el 15 nov

    Subvención directa nominada CRDO La Gomera

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    48.870 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  3. Hasta el 15 nov

    Subvención directa nominada CRDO Ycoden

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    49.370 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  4. Hasta el 15 nov

    Subvención directa nominada CRDO Gran Canaria

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    51.713 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  5. Hasta el 15 nov

    Subvención directa nominada CRDO Guimar

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    50.202 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  6. Hasta el 15 nov

    Subvención directa nominada Ogdop Avibo

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    58.858 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  7. Hasta el 15 nov

    Subvención directa nominada Crdo Apiten

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    30.000 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  8. Hasta el 15 nov

    Subvención directa nominada CRDO El Hierro

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    50.428 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  9. Hasta el 15 nov

    Subvención directa nominada CRDO Queso Majorero

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    30.000 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  10. Hasta el 31 dic

    Subvención directa nominada a la Asociación Cluster de Enoturismo de Canarias

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    20.000 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  11. Hasta el 31 dic

    Subvención directa nominada CRDO Tacoronte-Acentejo

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    65.519 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  12. Hasta el 31 dic

    Subvención directa nominada CRDO Abona

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    66.549 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  13. Hasta el 31 dic

    Subvención directa nominada CRDO Lanzarote

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    91.831 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  14. Hasta el 31 dic

    Subvención directa nominada CRDO Orotava

    Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica

    Importe
    52.268 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro

Convocatorias recientes

49 convocatorias

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Abre el 1 ene 2027Resolución del ICCA, por la que se convocan para la campaña 2026 la ayudas de las acciones I.6 y I.7 del programa comunitario de apoyo a las producciones agrarias de canarias (POSEI)
  2. Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO Queso Majorero30.000 €
  3. Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO El Hierro50.428 €
  4. Hasta el 31 dicSubvención directa nominada CRDO Orotava52.268 €
  5. Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO Gran Canaria51.713 €
  6. Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO Guimar50.202 €
  7. Hasta el 15 novSubvención directa nominada Ogdop Avibo58.858 €
  8. Hasta el 15 novSubvención directa nominada Crdo Apiten30.000 €
  9. Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO Ycoden49.370 €
  10. Hasta el 31 dicSubvención directa nominada CRDO Lanzarote91.831 €
  11. Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO La Gomera48.870 €
  12. Hasta el 31 dicSubvención directa nominada CRDO Abona66.549 €
  13. Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO La Palma60.860 €
  14. Hasta el 31 dicSubvención directa nominada CRDO Tacoronte-Acentejo65.519 €
  15. Plazo en las basesConvocatoria con bases anticipada 2027 Intervención 7132 PEPAC60.000 €
  16. Plazo en las basesCompromisos de gestión agroambientales en agricultura ecológica (6503) prevista en el marco pepac88.400 €
  17. Hasta el 31 dicSubvención directa nominada a la Asociación Cluster de Enoturismo de Canarias20.000 €
  18. Cerró el 15 eneResolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202649.370 €
  19. Cerró el 15 eneResolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202652.268 €
  20. Cerró el 15 eneResolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202630.000 €
  21. Plazo en las basesConvocatoria con bases anticipada 2026 Intervención 7132 PEPAC58.173 €
  22. Plazo en las basesCompromisos de gestión agroambientales en agricultura ecológica (6503) prevista en el marco pepac88.400 €
  23. Cerró el 15 nov 2025Resolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202658.858 €
  24. Cerró el 18 nov 2025Resolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202650.202 €
  25. Cerró el 19 nov 2025Presupuestos Gen. de la CAC 202548.870 €
  26. Cerró el 15 eneResolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202691.831 €
  27. Cerró el 19 nov 2025Resolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202666.549 €
  28. Cerró el 19 nov 2025Resolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICC50.428 €
  29. Plazo en las basesResolución del ICCA, por la que se convocan para la campaña 2025 la ayudas de las acciones I.6 y I.7 del programa comunitario de apoyo a las producciones agrarias de canarias (POSEI)
  30. Cerró el 31 oct 2025Presupuestos Gen. de la CAC 202565.519 €
  31. Cerró el 15 enePresupuestos Generales de Canarias 202551.713 €
  32. Cerró el 15 enePresupuestos Gen. de la CAC 202560.860 €
  33. Cerró el 31 enePresupuesto Generales de Canarias 202520.000 €
  34. Plazo en las basesConvocatoria anticipada 2025 subvenciones Submedia 3.2 PDR60.000 €
  35. Cerró el 15 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202466.549 €
  36. Cerró el 15 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202429.413 €
  37. Cerró el 4 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202450.202 €
  38. Cerró el 15 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202450.428 €
  39. Cerró el 25 nov 2024Presupuestos generales de Canarias 202449.370 €
  40. Cerró el 1 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202448.870 €
  41. Cerró el 5 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202452.268 €
  42. Cerró el 30 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202430.000 €
  43. Cerró el 30 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202491.831 €
  44. Cerró el 15 dic 2024Presupustos generales de Canarias 202456.221 €
  45. Cerró el 15 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202460.860 €
  46. Plazo en las basesResolución del ICCA, por la que se convocan para la campaña 2024 la ayudas de las acciones I.6 y I.7 del programa comunitario de apoyo a las producciones agrarias de canarias (POSEI)279.925 €
  47. Cerró el 28 nov 2024Presupuestos Generales de Canarias 202451.713 €
  48. Cerró el 26 nov 2024Presupuestos generales de Canarias 202465.519 €
  49. Cerró el 31 dic 2024Presupuestos genrales de Canarias 202420.000 €
Ver las 169 en el buscador