Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria
- Plazo abierto
- 14
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 726.468 €
- Convocatorias publicadas
- 169
Última publicación: 2 de octubre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 15 nov
Subvención directa nominada CRDO La Palma
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 60.860 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención directa nominada CRDO La Gomera
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 48.870 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención directa nominada CRDO Ycoden
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 49.370 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención directa nominada CRDO Gran Canaria
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 51.713 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención directa nominada CRDO Guimar
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 50.202 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención directa nominada Ogdop Avibo
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 58.858 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención directa nominada Crdo Apiten
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 30.000 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención directa nominada CRDO El Hierro
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 50.428 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención directa nominada CRDO Queso Majorero
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 30.000 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención directa nominada a la Asociación Cluster de Enoturismo de Canarias
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención directa nominada CRDO Tacoronte-Acentejo
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 65.519 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención directa nominada CRDO Abona
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 66.549 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención directa nominada CRDO Lanzarote
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 91.831 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención directa nominada CRDO Orotava
Instituto Canario de Calidad Agroalimentaria, Canarias Autonómica
- Importe
- 52.268 €
- Finalidad
- Agricultura, pesca y alimentación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
49 convocatorias
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Abre el 1 ene 2027Resolución del ICCA, por la que se convocan para la campaña 2026 la ayudas de las acciones I.6 y I.7 del programa comunitario de apoyo a las producciones agrarias de canarias (POSEI)
- Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO Queso Majorero30.000 €
- Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO El Hierro50.428 €
- Hasta el 31 dicSubvención directa nominada CRDO Orotava52.268 €
- Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO Gran Canaria51.713 €
- Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO Guimar50.202 €
- Hasta el 15 novSubvención directa nominada Ogdop Avibo58.858 €
- Hasta el 15 novSubvención directa nominada Crdo Apiten30.000 €
- Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO Ycoden49.370 €
- Hasta el 31 dicSubvención directa nominada CRDO Lanzarote91.831 €
- Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO La Gomera48.870 €
- Hasta el 31 dicSubvención directa nominada CRDO Abona66.549 €
- Hasta el 15 novSubvención directa nominada CRDO La Palma60.860 €
- Hasta el 31 dicSubvención directa nominada CRDO Tacoronte-Acentejo65.519 €
- Plazo en las basesConvocatoria con bases anticipada 2027 Intervención 7132 PEPAC60.000 €
- Plazo en las basesCompromisos de gestión agroambientales en agricultura ecológica (6503) prevista en el marco pepac88.400 €
- Hasta el 31 dicSubvención directa nominada a la Asociación Cluster de Enoturismo de Canarias20.000 €
- Cerró el 15 eneResolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202649.370 €
- Cerró el 15 eneResolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202652.268 €
- Cerró el 15 eneResolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202630.000 €
- Plazo en las basesConvocatoria con bases anticipada 2026 Intervención 7132 PEPAC58.173 €
- Plazo en las basesCompromisos de gestión agroambientales en agricultura ecológica (6503) prevista en el marco pepac88.400 €
- Cerró el 15 nov 2025Resolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202658.858 €
- Cerró el 18 nov 2025Resolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202650.202 €
- Cerró el 19 nov 2025Presupuestos Gen. de la CAC 202548.870 €
- Cerró el 15 eneResolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202691.831 €
- Cerró el 19 nov 2025Resolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICCA periodo 2024-202666.549 €
- Cerró el 19 nov 2025Resolución de 26 de abril de 2024, del director ICCA, por la que se aprueba el Plan Estratégico Especial del ICC50.428 €
- Plazo en las basesResolución del ICCA, por la que se convocan para la campaña 2025 la ayudas de las acciones I.6 y I.7 del programa comunitario de apoyo a las producciones agrarias de canarias (POSEI)
- Cerró el 31 oct 2025Presupuestos Gen. de la CAC 202565.519 €
- Cerró el 15 enePresupuestos Generales de Canarias 202551.713 €
- Cerró el 15 enePresupuestos Gen. de la CAC 202560.860 €
- Cerró el 31 enePresupuesto Generales de Canarias 202520.000 €
- Plazo en las basesConvocatoria anticipada 2025 subvenciones Submedia 3.2 PDR60.000 €
- Cerró el 15 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202466.549 €
- Cerró el 15 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202429.413 €
- Cerró el 4 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202450.202 €
- Cerró el 15 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202450.428 €
- Cerró el 25 nov 2024Presupuestos generales de Canarias 202449.370 €
- Cerró el 1 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202448.870 €
- Cerró el 5 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202452.268 €
- Cerró el 30 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202430.000 €
- Cerró el 30 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202491.831 €
- Cerró el 15 dic 2024Presupustos generales de Canarias 202456.221 €
- Cerró el 15 dic 2024Presupuestos generales de Canarias 202460.860 €
- Plazo en las basesResolución del ICCA, por la que se convocan para la campaña 2024 la ayudas de las acciones I.6 y I.7 del programa comunitario de apoyo a las producciones agrarias de canarias (POSEI)279.925 €
- Cerró el 28 nov 2024Presupuestos Generales de Canarias 202451.713 €
- Cerró el 26 nov 2024Presupuestos generales de Canarias 202465.519 €
- Cerró el 31 dic 2024Presupuestos genrales de Canarias 202420.000 €