Local
Ayuntamiento de Orís
- Plazo abierto
- 10
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 157.450 €
- Convocatorias publicadas
- 173
Última publicación: 29 de enero de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 30 nov
Ayudas promoción de la salud
Ayuntamiento de Orís Local
- Importe
- 55.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 nov
Ayuda para la mejora del ahorro y eficiencia energética i la protección del medio ambiente
Ayuntamiento de Orís Local
- Importe
- 15.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 30 nov
Ayudas escolares de o a 18 años
Ayuntamiento de Orís Local
- Importe
- 13.000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 nov
Ayudas económicas en concepto de beca/premio para la finalización de ciclos formativos de grado superior, grados universitarios, postgrados, másteres y doctorados
Ayuntamiento de Orís Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 nov
Ayuda social destinada al nacimiento de un niño
Ayuntamiento de Orís Local
- Importe
- 6000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 nov
Ayudas para la instalación de placas fotovoltaicas para el autoconsumo y sus equipos en las viviendas del municipio
Ayuntamiento de Orís Local
- Importe
- 45.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Grandes empresas, Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 30 nov
Ayudas económicas destinadas a fomentar el uso del transporte público entre estudiantes de bachillerato, ciclos formativos de grado medio, grado superior, grados universitarios, posgrados, másteres y doctorados
Ayuntamiento de Orís Local
- Importe
- 2000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 nov
Ayudas de urgéncia social
Ayuntamiento de Orís Local
- Importe
- 2000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 nov
Ayudas para el mantenimiento de los caminos rurales y accesos a granjas de ORÍS
Ayuntamiento de Orís Local
- Importe
- 8000 €
- Finalidad
- Vivienda y edificación
- Para
- Grandes empresas, Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 30 nov
Subvenciones para la concesión de ayudas para fomentar la identificación y esterilización de perros y gatos
Ayuntamiento de Orís Local
- Importe
- 1450 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Grandes empresas, Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Convocatorias recientes
39 convocatorias
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Hasta el 30 novAyudas promoción de la salud55.000 €
- Hasta el 30 novAyuda para la mejora del ahorro y eficiencia energética i la protección del medio ambiente15.000 €
- Hasta el 30 novAyudas escolares de o a 18 años13.000 €
- Hasta el 30 novAyudas económicas en concepto de beca/premio para la finalización de ciclos formativos de grado superior, grados universitarios, postgrados, másteres y doctorados10.000 €
- Hasta el 30 novAyuda social destinada al nacimiento de un niño6000 €
- Hasta el 30 novAyudas para la instalación de placas fotovoltaicas para el autoconsumo y sus equipos en las viviendas del municipio45.000 €
- Hasta el 30 novAyudas económicas destinadas a fomentar el uso del transporte público entre estudiantes de bachillerato, ciclos formativos de grado medio, grado superior, grados universitarios, posgrados, másteres y doctorados2000 €
- Hasta el 30 novAyudas de urgéncia social2000 €
- Hasta el 30 novAyudas para el mantenimiento de los caminos rurales y accesos a granjas de ORÍS8000 €
- Hasta el 30 novSubvenciones para la concesión de ayudas para fomentar la identificación y esterilización de perros y gatos1450 €
- Cerró el 31 dic 2025Convenio agermanament sense fronteres2800 €
- Cerró el 31 dic 2025Convenio associación dones d`ORÍS1000 €
- Cerró el 31 dic 2025Convenio entidad club esportivo ORÍS1000 €
- Cerró el 31 dic 2025Convenio associación terra de vitis990 €
- Cerró el 31 dic 2025Convenio AFA escuela lloriana540 €
- Cerró el 31 dic 2025Convenio AFA instituto cirvianum300 €
- Cerró el 31 dic 2025Convenio AFA llar d`infants gallarets60 €
- Cerró el 31 dic 2025Convenio con la sociedad de cazadores de ORÍS3000 €
- Cerró el 31 dic 2025Convenio de col· colaboración entre el ayuntamiento de ORÍS y la asociación de padres de alumnos del centro de enseñanza infantil y primaria comtes de la cambra300 €
- Cerró el 30 nov 2025Convenio con el real club columófilo de cataluña para la realización de la actividad de promoción del deporte y del medio ambiente1500 €
- Cerró el 30 nov 2025Convenio con la escuela lloriana para la realización de la actividad de promoción de la educación540 €
- Cerró el 30 nov 2025Convenio con el instituto cirvianum para la realización de la actividad de promoción de la educación300 €
- Cerró el 1 dic 2025Ayudas promoción salud 202557.150 €
- Cerró el 1 dic 2025Convocatòria de ayudas para la mejora del ahorro y eficiencia energetica i promoción del medio ambiente 202520.340 €
- Cerró el 1 dic 2025Convocatoria ayudas escolares 20259767 €
- Cerró el 1 dic 2025Convocatòria ayudas de beca/premio para la finalización de cfgs, grados universitarios, postgrados, masters, doctorados, 2025.5000 €
- Cerró el 1 dic 2025Convocatòria ayudas sociales para el nacimiento de un niño, año 2025.4716 €
- Cerró el 1 dic 2025Convocatoria ayudas para la instalación de placas fotovoltaicas para el autoconsumo y sus equipos en las viviendas del municipio, año 2025.35.697 €
- Cerró el 1 dic 2025Convocatoria ayudas económicas dirigidas al fomento del uso del transporte público a los estudiantes de cfgs, grados universitarios, postgrados, masters, doctorados, 20251102 €
- Cerró el 1 dic 2025Anulada convocatoria ayudas urgencia social 20252000 €
- Cerró el 1 dic 2025Convocatoria ayudas por el mantenimiento de los caminos rurales y accesos a granjas de ORÍS, para el ejercicio 2025.2000 €
- Cerró el 1 dic 2025Convocatoria ayudas para fomentar la identificación y la esterilización de perros y gatos para el ejercicio 2025.1014 €
- Cerró el 31 dic 2024Subvención cruz roja - DANA2000 €
- Cerró el 31 dic 2024Ayudas para entidades del municipio - deporte1000 €
- Cerró el 31 dic 2024Convenio ayuntamiento oris y AMPA escuela lloriana ayudas escolares480 €
- Cerró el 31 dic 2024Convenio ayuntamiento oris y AMPA escuela gallarets ayudas escolares60 €
- Cerró el 31 dic 2024Convenio ayuntamiento oris y AMPA instituto cirvianum ayudas escolares300 €
- Cerró el 31 dic 2024Convenio ayuntamiento de orìs y instituto cirvianum300 €
- Cerró el 31 dic 2024Convenio de colaboración entre ayuntamiento de ORÍS y AFA comtes de lacambra300 €