Local
Ayuntamiento de Orís
- Termini obert
- 10
- Tanquen d'aquí a 10 dies
- 0
- Import de les obertes
- 157.450 €
- Convocatòries publicades
- 173
Darrera publicació: 29 de gener de 2026.
Convocatòries amb el termini obert
Cerca i filtra les seves convocatòriesFins al 30 nov.
Ayudas promoción de la salud
Ayuntamiento de Orís Local
- Import
- 55.000 €
- Finalitat
- Serveis socials
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre
Fins al 30 nov.
Ayuda para la mejora del ahorro y eficiencia energética i la protección del medio ambiente
Ayuntamiento de Orís Local
- Import
- 15.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre, Pimes i autònoms
Fins al 30 nov.
Ayudas escolares de o a 18 años
Ayuntamiento de Orís Local
- Import
- 13.000 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre
Fins al 30 nov.
Ayudas económicas en concepto de beca/premio para la finalización de ciclos formativos de grado superior, grados universitarios, postgrados, másteres y doctorados
Ayuntamiento de Orís Local
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre
Fins al 30 nov.
Ayuda social destinada al nacimiento de un niño
Ayuntamiento de Orís Local
- Import
- 6000 €
- Finalitat
- Serveis socials
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre
Fins al 30 nov.
Ayudas para la instalación de placas fotovoltaicas para el autoconsumo y sus equipos en las viviendas del municipio
Ayuntamiento de Orís Local
- Import
- 45.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Grans empreses, Particulars, Entitats sense ànim de lucre, Pimes i autònoms
Fins al 30 nov.
Ayudas económicas destinadas a fomentar el uso del transporte público entre estudiantes de bachillerato, ciclos formativos de grado medio, grado superior, grados universitarios, posgrados, másteres y doctorados
Ayuntamiento de Orís Local
- Import
- 2000 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre
Fins al 30 nov.
Ayudas de urgéncia social
Ayuntamiento de Orís Local
- Import
- 2000 €
- Finalitat
- Serveis socials
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre
Fins al 30 nov.
Ayudas para el mantenimiento de los caminos rurales y accesos a granjas de ORÍS
Ayuntamiento de Orís Local
- Import
- 8000 €
- Finalitat
- Habitatge i edificació
- Per a
- Grans empreses, Particulars, Entitats sense ànim de lucre, Pimes i autònoms
Fins al 30 nov.
Subvenciones para la concesión de ayudas para fomentar la identificación y esterilización de perros y gatos
Ayuntamiento de Orís Local
- Import
- 1450 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Grans empreses, Particulars, Entitats sense ànim de lucre, Pimes i autònoms
Convocatòries recents
39 convocatòries
Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.
- Fins al 30 nov.Ayudas promoción de la salud55.000 €
- Fins al 30 nov.Ayuda para la mejora del ahorro y eficiencia energética i la protección del medio ambiente15.000 €
- Fins al 30 nov.Ayudas escolares de o a 18 años13.000 €
- Fins al 30 nov.Ayudas económicas en concepto de beca/premio para la finalización de ciclos formativos de grado superior, grados universitarios, postgrados, másteres y doctorados10.000 €
- Fins al 30 nov.Ayuda social destinada al nacimiento de un niño6000 €
- Fins al 30 nov.Ayudas para la instalación de placas fotovoltaicas para el autoconsumo y sus equipos en las viviendas del municipio45.000 €
- Fins al 30 nov.Ayudas económicas destinadas a fomentar el uso del transporte público entre estudiantes de bachillerato, ciclos formativos de grado medio, grado superior, grados universitarios, posgrados, másteres y doctorados2000 €
- Fins al 30 nov.Ayudas de urgéncia social2000 €
- Fins al 30 nov.Ayudas para el mantenimiento de los caminos rurales y accesos a granjas de ORÍS8000 €
- Fins al 30 nov.Subvenciones para la concesión de ayudas para fomentar la identificación y esterilización de perros y gatos1450 €
- Va tancar el 31 des. 2025Convenio agermanament sense fronteres2800 €
- Va tancar el 31 des. 2025Convenio associación dones d`ORÍS1000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Convenio entidad club esportivo ORÍS1000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Convenio associación terra de vitis990 €
- Va tancar el 31 des. 2025Convenio AFA escuela lloriana540 €
- Va tancar el 31 des. 2025Convenio AFA instituto cirvianum300 €
- Va tancar el 31 des. 2025Convenio AFA llar d`infants gallarets60 €
- Va tancar el 31 des. 2025Convenio con la sociedad de cazadores de ORÍS3000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Convenio de col· colaboración entre el ayuntamiento de ORÍS y la asociación de padres de alumnos del centro de enseñanza infantil y primaria comtes de la cambra300 €
- Va tancar el 30 nov. 2025Convenio con el real club columófilo de cataluña para la realización de la actividad de promoción del deporte y del medio ambiente1500 €
- Va tancar el 30 nov. 2025Convenio con la escuela lloriana para la realización de la actividad de promoción de la educación540 €
- Va tancar el 30 nov. 2025Convenio con el instituto cirvianum para la realización de la actividad de promoción de la educación300 €
- Va tancar el 1 des. 2025Ayudas promoción salud 202557.150 €
- Va tancar el 1 des. 2025Convocatòria de ayudas para la mejora del ahorro y eficiencia energetica i promoción del medio ambiente 202520.340 €
- Va tancar el 1 des. 2025Convocatoria ayudas escolares 20259767 €
- Va tancar el 1 des. 2025Convocatòria ayudas de beca/premio para la finalización de cfgs, grados universitarios, postgrados, masters, doctorados, 2025.5000 €
- Va tancar el 1 des. 2025Convocatòria ayudas sociales para el nacimiento de un niño, año 2025.4716 €
- Va tancar el 1 des. 2025Convocatoria ayudas para la instalación de placas fotovoltaicas para el autoconsumo y sus equipos en las viviendas del municipio, año 2025.35.697 €
- Va tancar el 1 des. 2025Convocatoria ayudas económicas dirigidas al fomento del uso del transporte público a los estudiantes de cfgs, grados universitarios, postgrados, masters, doctorados, 20251102 €
- Va tancar el 1 des. 2025Anulada convocatoria ayudas urgencia social 20252000 €
- Va tancar el 1 des. 2025Convocatoria ayudas por el mantenimiento de los caminos rurales y accesos a granjas de ORÍS, para el ejercicio 2025.2000 €
- Va tancar el 1 des. 2025Convocatoria ayudas para fomentar la identificación y la esterilización de perros y gatos para el ejercicio 2025.1014 €
- Va tancar el 31 des. 2024Subvención cruz roja - DANA2000 €
- Va tancar el 31 des. 2024Ayudas para entidades del municipio - deporte1000 €
- Va tancar el 31 des. 2024Convenio ayuntamiento oris y AMPA escuela lloriana ayudas escolares480 €
- Va tancar el 31 des. 2024Convenio ayuntamiento oris y AMPA escuela gallarets ayudas escolares60 €
- Va tancar el 31 des. 2024Convenio ayuntamiento oris y AMPA instituto cirvianum ayudas escolares300 €
- Va tancar el 31 des. 2024Convenio ayuntamiento de orìs y instituto cirvianum300 €
- Va tancar el 31 des. 2024Convenio de colaboración entre ayuntamiento de ORÍS y AFA comtes de lacambra300 €