Patronato Municipal de Deportes
- Plazo abierto
- 40
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 1.371.630 €
- Convocatorias publicadas
- 141
Última publicación: 26 de junio de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasAbierta, sin fecha de cierre
Campo de futbol añorga
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 250.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Participación eurocup women-club deportivo ibaeta de baloncesto de donostia
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 30.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Actividad de patinaje artistico sobre hielo 2023/2024
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 3000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Super amara bera bera temporada 2024-2025
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 55.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Participacion liga leb oro-donosti askatuak gipuzkoa basket baloncesto
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 100.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Txuri-Berri Curling: preparación, competición y visibilidad del equipo femenino y las disciplinas mixtas.
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 2000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Participación en la Liga Iberdrola Hockey División de Honor Femenina y Copa de la Reina 2024/2025.
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Atletismo Femenino División de Honor 24/25
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 4000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Campeonato Interpueblos de Gipuzkoa 2025 (Pala)
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 2000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Temporada Remo Olímpico 2025
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Proyecto kaiarriba participación liga euskolabel, euskotren, campeonatos y kontxa
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 115.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención nominativa extraordinaria: Congreso She Leads
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 3000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención nominativa extraordinaria : Campeonato de España de veteranos de Esgrima 2025
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 4000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención nominativa Deporte escolar adaptado (2025)
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 15.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención nominativa 69 Cross Internacional de San Sebastián (2025)
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención nominativa extraordinaria: Jornada de Remo Regata Fabrika 2025 Kaiarriba
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 22.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Festival Cultura Surfera Waxdayz
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 25.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención nominativa extraordinaria a Ur Kirolak por la Regata de Remo de Mar: Donostia San Sebastián Bay Rowing
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 6000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención nominativa al club deportivo de hielo anoeta spin izotz, para la actividad de patinaje artistico sobre hielo: proyecto temporada 2024-2025
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 3000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Espectaculo al filo de los sueños - izotzean amets: patinaje sobre hielo
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Importe
- 7000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
41 convocatorias
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención directa extraordinaria al Club Ondarreta Beach Futevolei Donostia para Organizar el Torneo Nacional Futevolei 20255000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club de hielo Txuri berri para que el Equipo Txuri Berri Curling participe en el nivel absoluto de las modalidades mixtas y femeninas, temporada 2025-263000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club Arraun Lagunak para el proyecto Trainera femenina temporada 2025-202642.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al Club Atlético San Sebastián para el proyecto Atlético San Sebastián Rugby 202650.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención directa extraordinaria al Club Ur Kirolak para la organización de la Liga Nacional Beach Sprint4000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa a la Federación Guipuzcoana de Deporte Adaptado para el desarrollo de la acitividad Deporte Adaptado escolar15.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al Club deportivo Altzatarra para la participación en el Campeonato Interpueblos de Gipuzkoa 2026 ( Paleta piel y pala corta)2000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención directa extraordinaria al Club de Balonmano Egia para el 30 Torneo Internacional de Balonmano Egia7000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al Club Arraun Lagunak para la Trainera Femenina temporada 2024-2535.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club Donosti Askatuak Gipuzkoa Basket Saskibaloia Sad para participar en la LIGA LEB ORO temporada 2025/26100.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al equipo femenino del Chhh Txuri Urdin Iht para el proyecto Ayudas Equipo femenino CHH Txuri Urdin IHT temporada 2024/256000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al equipo masculino del Chhh Txuri Urdin Iht para el proyecto Ayudas Equipo masculino CHH Txuri Urdin IHT temporada 2024/256000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club Atlético San Sebastian para participar en diferentes campeonatos de Euskadi y España, así como en la Liga Nacional de Iberdrola de Atletismo, temporada 2025/265000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al Club deportivo Ibaeta de Baloncesto de Donostia para la Participación en la liga Femenina Endesa, temporada 25/2660.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al Club Bera Bera RT para organizar la Copa de la Reina 202660.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club de remo Kaiarriba para el desarrollo del proyecto Kaiarriba Participación Liga Euskolabel, Euskotren, Campeonatos y Kontxa, temporada 2026200.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención directa extraordinaria al Club Atlético Sn Sn para la Fase de ascenso a Superdivisión Tenis de mesa3630 €
- Abierta, sin fecha de cierreSuper amara bera bera temporada 2025-2026 balonmano60.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreParticipación en la Liga Iberdrola Hockey División de Honor Femenina y Copa de la Reina 2025/2026.10.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa extraordinaria a Ur Kirolak por la Regata de Remo de Mar: Donostia San Sebastián Bay Rowing6000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club deportivo de hielo anoeta spin izotz, para la actividad de patinaje artistico sobre hielo: proyecto temporada 2024-20253000 €
- Abierta, sin fecha de cierreEspectaculo al filo de los sueños - izotzean amets: patinaje sobre hielo7000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa Torneo interpueblos de pelota - Paleta Goma de Gipuzkoa (2025)2000 €
- Abierta, sin fecha de cierreFestival Cultura Surfera Waxdayz25.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa extraordinaria: Jornada de Remo Regata Fabrika 2025 Kaiarriba22.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa extraordinaria: Congreso She Leads3000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa extraordinaria : Campeonato de España de veteranos de Esgrima 20254000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa Deporte escolar adaptado (2025)15.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa 69 Cross Internacional de San Sebastián (2025)20.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreProyecto kaiarriba participación liga euskolabel, euskotren, campeonatos y kontxa115.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreTemporada Remo Olímpico 202520.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreCampeonato Interpueblos de Gipuzkoa 2025 (Pala)2000 €
- Abierta, sin fecha de cierreAtletismo Femenino División de Honor 24/254000 €
- Abierta, sin fecha de cierreParticipación en la Liga Iberdrola Hockey División de Honor Femenina y Copa de la Reina 2024/2025.10.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreTxuri-Berri Curling: preparación, competición y visibilidad del equipo femenino y las disciplinas mixtas.2000 €
- Abierta, sin fecha de cierreParticipacion liga leb oro-donosti askatuak gipuzkoa basket baloncesto100.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSuper amara bera bera temporada 2024-202555.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreParticipación eurocup women-club deportivo ibaeta de baloncesto de donostia30.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreActividad de patinaje artistico sobre hielo 2023/20243000 €
- Abierta, sin fecha de cierreCampo de futbol añorga250.000 €
- Plazo en las bases29 Torneo internacional de Balonmano Egia3000 €