Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

LocalDonostia/San Sebastián

Patronato Municipal de Deportes

Plazo abierto
40
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
1.371.630 €
Convocatorias publicadas
141

Última publicación: 26 de junio de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Abierta, sin fecha de cierre

    Campo de futbol añorga

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    250.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  2. Abierta, sin fecha de cierre

    Participación eurocup women-club deportivo ibaeta de baloncesto de donostia

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    30.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  3. Abierta, sin fecha de cierre

    Actividad de patinaje artistico sobre hielo 2023/2024

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    3000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  4. Abierta, sin fecha de cierre

    Super amara bera bera temporada 2024-2025

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    55.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  5. Abierta, sin fecha de cierre

    Participacion liga leb oro-donosti askatuak gipuzkoa basket baloncesto

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    100.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  6. Abierta, sin fecha de cierre

    Txuri-Berri Curling: preparación, competición y visibilidad del equipo femenino y las disciplinas mixtas.

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    2000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  7. Abierta, sin fecha de cierre

  8. Abierta, sin fecha de cierre

    Atletismo Femenino División de Honor 24/25

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    4000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  9. Abierta, sin fecha de cierre

    Campeonato Interpueblos de Gipuzkoa 2025 (Pala)

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    2000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  10. Abierta, sin fecha de cierre

    Temporada Remo Olímpico 2025

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    20.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  11. Abierta, sin fecha de cierre

    Proyecto kaiarriba participación liga euskolabel, euskotren, campeonatos y kontxa

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    115.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  12. Abierta, sin fecha de cierre

    Subvención nominativa extraordinaria: Congreso She Leads

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    3000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  13. Abierta, sin fecha de cierre

    Subvención nominativa extraordinaria : Campeonato de España de veteranos de Esgrima 2025

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    4000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  14. Abierta, sin fecha de cierre

    Subvención nominativa Deporte escolar adaptado (2025)

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    15.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  15. Abierta, sin fecha de cierre

    Subvención nominativa 69 Cross Internacional de San Sebastián (2025)

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    20.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  16. Abierta, sin fecha de cierre

    Subvención nominativa extraordinaria: Jornada de Remo Regata Fabrika 2025 Kaiarriba

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    22.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  17. Abierta, sin fecha de cierre

    Festival Cultura Surfera Waxdayz

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    25.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  18. Abierta, sin fecha de cierre

  19. Abierta, sin fecha de cierre

  20. Abierta, sin fecha de cierre

    Espectaculo al filo de los sueños - izotzean amets: patinaje sobre hielo

    Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local

    Importe
    7000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
Ver las 40 en el buscador

Convocatorias recientes

41 convocatorias

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Abierta, sin fecha de cierreSubvención directa extraordinaria al Club Ondarreta Beach Futevolei Donostia para Organizar el Torneo Nacional Futevolei 20255000 €
  2. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club de hielo Txuri berri para que el Equipo Txuri Berri Curling participe en el nivel absoluto de las modalidades mixtas y femeninas, temporada 2025-263000 €
  3. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club Arraun Lagunak para el proyecto Trainera femenina temporada 2025-202642.000 €
  4. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al Club Atlético San Sebastián para el proyecto Atlético San Sebastián Rugby 202650.000 €
  5. Abierta, sin fecha de cierreSubvención directa extraordinaria al Club Ur Kirolak para la organización de la Liga Nacional Beach Sprint4000 €
  6. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa a la Federación Guipuzcoana de Deporte Adaptado para el desarrollo de la acitividad Deporte Adaptado escolar15.000 €
  7. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al Club deportivo Altzatarra para la participación en el Campeonato Interpueblos de Gipuzkoa 2026 ( Paleta piel y pala corta)2000 €
  8. Abierta, sin fecha de cierreSubvención directa extraordinaria al Club de Balonmano Egia para el 30 Torneo Internacional de Balonmano Egia7000 €
  9. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al Club Arraun Lagunak para la Trainera Femenina temporada 2024-2535.000 €
  10. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club Donosti Askatuak Gipuzkoa Basket Saskibaloia Sad para participar en la LIGA LEB ORO temporada 2025/26100.000 €
  11. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al equipo femenino del Chhh Txuri Urdin Iht para el proyecto Ayudas Equipo femenino CHH Txuri Urdin IHT temporada 2024/256000 €
  12. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al equipo masculino del Chhh Txuri Urdin Iht para el proyecto Ayudas Equipo masculino CHH Txuri Urdin IHT temporada 2024/256000 €
  13. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club Atlético San Sebastian para participar en diferentes campeonatos de Euskadi y España, así como en la Liga Nacional de Iberdrola de Atletismo, temporada 2025/265000 €
  14. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al Club deportivo Ibaeta de Baloncesto de Donostia para la Participación en la liga Femenina Endesa, temporada 25/2660.000 €
  15. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al Club Bera Bera RT para organizar la Copa de la Reina 202660.000 €
  16. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club de remo Kaiarriba para el desarrollo del proyecto Kaiarriba Participación Liga Euskolabel, Euskotren, Campeonatos y Kontxa, temporada 2026200.000 €
  17. Abierta, sin fecha de cierreSubvención directa extraordinaria al Club Atlético Sn Sn para la Fase de ascenso a Superdivisión Tenis de mesa3630 €
  18. Abierta, sin fecha de cierreSuper amara bera bera temporada 2025-2026 balonmano60.000 €
  19. Abierta, sin fecha de cierreParticipación en la Liga Iberdrola Hockey División de Honor Femenina y Copa de la Reina 2025/2026.10.000 €
  20. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa extraordinaria a Ur Kirolak por la Regata de Remo de Mar: Donostia San Sebastián Bay Rowing6000 €
  21. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa al club deportivo de hielo anoeta spin izotz, para la actividad de patinaje artistico sobre hielo: proyecto temporada 2024-20253000 €
  22. Abierta, sin fecha de cierreEspectaculo al filo de los sueños - izotzean amets: patinaje sobre hielo7000 €
  23. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa Torneo interpueblos de pelota - Paleta Goma de Gipuzkoa (2025)2000 €
  24. Abierta, sin fecha de cierreFestival Cultura Surfera Waxdayz25.000 €
  25. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa extraordinaria: Jornada de Remo Regata Fabrika 2025 Kaiarriba22.000 €
  26. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa extraordinaria: Congreso She Leads3000 €
  27. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa extraordinaria : Campeonato de España de veteranos de Esgrima 20254000 €
  28. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa Deporte escolar adaptado (2025)15.000 €
  29. Abierta, sin fecha de cierreSubvención nominativa 69 Cross Internacional de San Sebastián (2025)20.000 €
  30. Abierta, sin fecha de cierreProyecto kaiarriba participación liga euskolabel, euskotren, campeonatos y kontxa115.000 €
  31. Abierta, sin fecha de cierreTemporada Remo Olímpico 202520.000 €
  32. Abierta, sin fecha de cierreCampeonato Interpueblos de Gipuzkoa 2025 (Pala)2000 €
  33. Abierta, sin fecha de cierreAtletismo Femenino División de Honor 24/254000 €
  34. Abierta, sin fecha de cierreParticipación en la Liga Iberdrola Hockey División de Honor Femenina y Copa de la Reina 2024/2025.10.000 €
  35. Abierta, sin fecha de cierreTxuri-Berri Curling: preparación, competición y visibilidad del equipo femenino y las disciplinas mixtas.2000 €
  36. Abierta, sin fecha de cierreParticipacion liga leb oro-donosti askatuak gipuzkoa basket baloncesto100.000 €
  37. Abierta, sin fecha de cierreSuper amara bera bera temporada 2024-202555.000 €
  38. Abierta, sin fecha de cierreParticipación eurocup women-club deportivo ibaeta de baloncesto de donostia30.000 €
  39. Abierta, sin fecha de cierreActividad de patinaje artistico sobre hielo 2023/20243000 €
  40. Abierta, sin fecha de cierreCampo de futbol añorga250.000 €
  41. Plazo en las bases29 Torneo internacional de Balonmano Egia3000 €
Ver las 141 en el buscador