Patronato Municipal de Deportes
- Termini obert
- 40
- Tanquen d'aquí a 10 dies
- 0
- Import de les obertes
- 1.371.630 €
- Convocatòries publicades
- 141
Darrera publicació: 26 de juny de 2026.
Convocatòries amb el termini obert
Cerca i filtra les seves convocatòriesOberta, sense data de tancament
Campo de futbol añorga
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 250.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Pimes i autònoms
Oberta, sense data de tancament
Participación eurocup women-club deportivo ibaeta de baloncesto de donostia
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 30.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Pimes i autònoms
Oberta, sense data de tancament
Actividad de patinaje artistico sobre hielo 2023/2024
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 3000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Pimes i autònoms
Oberta, sense data de tancament
Super amara bera bera temporada 2024-2025
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 55.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Pimes i autònoms
Oberta, sense data de tancament
Participacion liga leb oro-donosti askatuak gipuzkoa basket baloncesto
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 100.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Pimes i autònoms
Oberta, sense data de tancament
Txuri-Berri Curling: preparación, competición y visibilidad del equipo femenino y las disciplinas mixtas.
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 2000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Participación en la Liga Iberdrola Hockey División de Honor Femenina y Copa de la Reina 2024/2025.
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Pimes i autònoms
Oberta, sense data de tancament
Atletismo Femenino División de Honor 24/25
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 4000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Pimes i autònoms
Oberta, sense data de tancament
Campeonato Interpueblos de Gipuzkoa 2025 (Pala)
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 2000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Temporada Remo Olímpico 2025
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 20.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Proyecto kaiarriba participación liga euskolabel, euskotren, campeonatos y kontxa
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 115.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Subvención nominativa extraordinaria: Congreso She Leads
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 3000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Subvención nominativa extraordinaria : Campeonato de España de veteranos de Esgrima 2025
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 4000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Subvención nominativa Deporte escolar adaptado (2025)
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 15.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Pimes i autònoms
Oberta, sense data de tancament
Subvención nominativa 69 Cross Internacional de San Sebastián (2025)
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 20.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Pimes i autònoms
Oberta, sense data de tancament
Subvención nominativa extraordinaria: Jornada de Remo Regata Fabrika 2025 Kaiarriba
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 22.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Pimes i autònoms
Oberta, sense data de tancament
Festival Cultura Surfera Waxdayz
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 25.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Pimes i autònoms
Oberta, sense data de tancament
Subvención nominativa extraordinaria a Ur Kirolak por la Regata de Remo de Mar: Donostia San Sebastián Bay Rowing
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 6000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Subvención nominativa al club deportivo de hielo anoeta spin izotz, para la actividad de patinaje artistico sobre hielo: proyecto temporada 2024-2025
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 3000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Espectaculo al filo de los sueños - izotzean amets: patinaje sobre hielo
Patronato Municipal de Deportes, Donostia/San Sebastián Local
- Import
- 7000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Convocatòries recents
41 convocatòries
Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.
- Oberta, sense data de tancamentSubvención directa extraordinaria al Club Ondarreta Beach Futevolei Donostia para Organizar el Torneo Nacional Futevolei 20255000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al club de hielo Txuri berri para que el Equipo Txuri Berri Curling participe en el nivel absoluto de las modalidades mixtas y femeninas, temporada 2025-263000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al club Arraun Lagunak para el proyecto Trainera femenina temporada 2025-202642.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al Club Atlético San Sebastián para el proyecto Atlético San Sebastián Rugby 202650.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención directa extraordinaria al Club Ur Kirolak para la organización de la Liga Nacional Beach Sprint4000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa a la Federación Guipuzcoana de Deporte Adaptado para el desarrollo de la acitividad Deporte Adaptado escolar15.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al Club deportivo Altzatarra para la participación en el Campeonato Interpueblos de Gipuzkoa 2026 ( Paleta piel y pala corta)2000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención directa extraordinaria al Club de Balonmano Egia para el 30 Torneo Internacional de Balonmano Egia7000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al Club Arraun Lagunak para la Trainera Femenina temporada 2024-2535.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al club Donosti Askatuak Gipuzkoa Basket Saskibaloia Sad para participar en la LIGA LEB ORO temporada 2025/26100.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al equipo femenino del Chhh Txuri Urdin Iht para el proyecto Ayudas Equipo femenino CHH Txuri Urdin IHT temporada 2024/256000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al equipo masculino del Chhh Txuri Urdin Iht para el proyecto Ayudas Equipo masculino CHH Txuri Urdin IHT temporada 2024/256000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al club Atlético San Sebastian para participar en diferentes campeonatos de Euskadi y España, así como en la Liga Nacional de Iberdrola de Atletismo, temporada 2025/265000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al Club deportivo Ibaeta de Baloncesto de Donostia para la Participación en la liga Femenina Endesa, temporada 25/2660.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al Club Bera Bera RT para organizar la Copa de la Reina 202660.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al club de remo Kaiarriba para el desarrollo del proyecto Kaiarriba Participación Liga Euskolabel, Euskotren, Campeonatos y Kontxa, temporada 2026200.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención directa extraordinaria al Club Atlético Sn Sn para la Fase de ascenso a Superdivisión Tenis de mesa3630 €
- Oberta, sense data de tancamentSuper amara bera bera temporada 2025-2026 balonmano60.000 €
- Oberta, sense data de tancamentParticipación en la Liga Iberdrola Hockey División de Honor Femenina y Copa de la Reina 2025/2026.10.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa extraordinaria a Ur Kirolak por la Regata de Remo de Mar: Donostia San Sebastián Bay Rowing6000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa al club deportivo de hielo anoeta spin izotz, para la actividad de patinaje artistico sobre hielo: proyecto temporada 2024-20253000 €
- Oberta, sense data de tancamentEspectaculo al filo de los sueños - izotzean amets: patinaje sobre hielo7000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa Torneo interpueblos de pelota - Paleta Goma de Gipuzkoa (2025)2000 €
- Oberta, sense data de tancamentFestival Cultura Surfera Waxdayz25.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa extraordinaria: Jornada de Remo Regata Fabrika 2025 Kaiarriba22.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa extraordinaria: Congreso She Leads3000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa extraordinaria : Campeonato de España de veteranos de Esgrima 20254000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa Deporte escolar adaptado (2025)15.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSubvención nominativa 69 Cross Internacional de San Sebastián (2025)20.000 €
- Oberta, sense data de tancamentProyecto kaiarriba participación liga euskolabel, euskotren, campeonatos y kontxa115.000 €
- Oberta, sense data de tancamentTemporada Remo Olímpico 202520.000 €
- Oberta, sense data de tancamentCampeonato Interpueblos de Gipuzkoa 2025 (Pala)2000 €
- Oberta, sense data de tancamentAtletismo Femenino División de Honor 24/254000 €
- Oberta, sense data de tancamentParticipación en la Liga Iberdrola Hockey División de Honor Femenina y Copa de la Reina 2024/2025.10.000 €
- Oberta, sense data de tancamentTxuri-Berri Curling: preparación, competición y visibilidad del equipo femenino y las disciplinas mixtas.2000 €
- Oberta, sense data de tancamentParticipacion liga leb oro-donosti askatuak gipuzkoa basket baloncesto100.000 €
- Oberta, sense data de tancamentSuper amara bera bera temporada 2024-202555.000 €
- Oberta, sense data de tancamentParticipación eurocup women-club deportivo ibaeta de baloncesto de donostia30.000 €
- Oberta, sense data de tancamentActividad de patinaje artistico sobre hielo 2023/20243000 €
- Oberta, sense data de tancamentCampo de futbol añorga250.000 €
- Termini a les bases29 Torneo internacional de Balonmano Egia3000 €