Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

Local

Ayuntamiento de Zamudio

Plazo abierto
25
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
562.115 €
Convocatorias publicadas
132

Última publicación: 17 de julio de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Hasta el 31 oct

  2. Hasta el 31 oct

    Convocatoria abierta de ayudas económicas para la rehabilitación de edificios año 2026

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    12.000 €
    Finalidad
    Infraestructuras
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  3. Hasta el 31 oct

  4. Hasta el 31 dic

    Subvención para el fomento de las actividades de las personas jubiladas

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    9690 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  5. Hasta el 31 dic

    Suvbencion para el fomento del futbol

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    120.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  6. Hasta el 31 dic

    Subvencion para el fomento del deporte de tiro o

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    4140 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  7. Hasta el 31 dic

    Subvencion para el fomento de las actividades de igualdad

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    6935 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  8. Hasta el 31 dic

    Subvención para el fomento del deporte del boxeo

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    6000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  9. Hasta el 31 dic

    Subvención para el fomento del deporte motor

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    20.390 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  10. Hasta el 31 dic

    Subvención para el fomento de las danzas vascas

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    6500 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  11. Hasta el 31 dic

    Subvención para el fomento del deporte de tiro con arco

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    25.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  12. Hasta el 31 dic

    Subvención para el fomento de las actividades de las mujeres de Zamudio

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    6935 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  13. Hasta el 31 dic

    Subvencion para el fomento de la musica vasca

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    6935 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  14. Hasta el 31 dic

    Subvencion para el fomento del deporte de la pelota

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    15.800 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  15. Hasta el 31 dic

    Subvencion para el fomento del deporte de montaña

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    6490 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  16. Hasta el 31 dic

    Subvencion para el fomento de las actividades de la escuela

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    48.500 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  17. Hasta el 31 dic

    Subvencion para el fomento del euskera

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    24.010 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  18. Hasta el 31 dic

    Subvención para el fomento de la musical coral

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    2890 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  19. Hasta el 31 dic

    Subvención para el fomento del baloncesto

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    5000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  20. Hasta el 31 dic

    Subvención para el fomento de la micología

    Ayuntamiento de Zamudio Local

    Importe
    2000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
Ver las 25 en el buscador

Convocatorias recientes

57 convocatorias · Página 1

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento del deporte motor20.390 €
  2. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento de las danzas vascas6500 €
  3. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento del deporte de tiro con arco25.000 €
  4. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento de las actividades de las mujeres de Zamudio6935 €
  5. Hasta el 31 dicSubvencion para el fomento de la musica vasca6935 €
  6. Hasta el 31 dicSubvencion para el fomento del deporte de la pelota15.800 €
  7. Hasta el 31 dicSubvencion para el fomento del deporte de montaña6490 €
  8. Hasta el 31 dicSubvencion para el fomento de las actividades de la escuela48.500 €
  9. Hasta el 31 dicSubvencion para el fomento del euskera24.010 €
  10. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento de la musical coral2890 €
  11. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento del baloncesto5000 €
  12. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento de la micología2000 €
  13. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento del comercio7000 €
  14. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento de las fiestas populares135.000 €
  15. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento del arte fotografico1000 €
  16. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento de las fiestas de Santimami4400 €
  17. Hasta el 31 dicSubvencion para el deporte del futbol iraultza8500 €
  18. Hasta el 31 dicSuvbencion para el fomento del futbol120.000 €
  19. Hasta el 31 dicSubvencion para el fomento del deporte de tiro o4140 €
  20. Hasta el 31 dicSubvencion para el fomento de las actividades de igualdad6935 €
  21. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento del deporte del boxeo6000 €
  22. Hasta el 31 dicSubvención para el fomento de las actividades de las personas jubiladas9690 €
  23. Cerró el 29 mayBases y convocatoria abierta de ayudas al alquiler de vivienda para jóvenes de Zamudio30.000 €
  24. Hasta el 31 octConvocatoria para la concesión por concurrencia competitiva de ayudas para estudios del curso 2025/2665.000 €
  25. Cerró el 28 febConvocatoria abierta reguladora de la concesión de ayudas por nacimiento de hijo o hija o adopción personas menores en el municipio de Zamudio para el año 2025.10.000 €
  26. Hasta el 31 octConvocatoria abierta de ayudas económicas para la instalación de ascensores en edificios de viviendas.12.000 €
  27. Hasta el 31 octConvocatoria abierta de ayudas económicas para la rehabilitación de edificios año 202612.000 €
  28. Cerró el 10 nov 2025convocatoria abierta de la subvención de bonos destinados a la compra de bienes y servicios en Zamudio45.000 €
  29. Cerró el 18 nov 2025Convocatoria abierta de ayudas al alquiler de vivienda para jóvenes de Zamudio30.000 €
  30. Cerró el 31 oct 2025Convocatoria para la concesión por concurrencia competitiva deayudas para estudios de los cursos 2024/2025.65.000 €
  31. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el fomento del deporte de la caza4140 €
  32. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el fomento de actividades para la mujer6935 €
  33. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el fomento del deporte del boxeo6000 €
  34. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el fomento del deporte a motor20.390 €
  35. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el deporte del tiro con arco2500 €
  36. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el fomento de actividades para la mujer6935 €
  37. Cerró el 31 dic 2025Subvencion para el fomento del deporte de la pelota vasca15.800 €
  38. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el fomento del deporte de montaña6490 €
  39. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el fomento de las actividades escolares48.500 €
  40. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el fomento del euskera24.010 €
  41. Cerró el 31 dic 2025Subvencion para el fomento de artes corales2890 €
  42. Cerró el 31 dic 2025Subvencion para el fomento del deporte del baloncesto5000 €
  43. Cerró el 31 dic 2025Subvencion para el fomento del conocimiento micologico2000 €
  44. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el fomento del comercio local7000 €
  45. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el fomento de las fiestas locales135.000 €
  46. Cerró el 31 dic 2025Subvención para el fomento de las artes fotográficas1000 €
  47. Cerró el 31 oct 2025Convocatoria abierta de ayudas económicas para la instalación de ascensores en edificios de viviendas.30.100 €
  48. Cerró el 31 oct 2025Convocatoria abierta de ayudas económicas para la rehabilitación de edificios año 2025.30.000 €
  49. Cerró el 31 mar 2025Subvención para las actividades de las personas mayores de Zamudio9690 €
  50. Cerró el 31 mar 2025Convocatoria de subvenciones para las asociaciones deportivas y sociales del municipio de Zamudio120.000 €
Ver las 132 en el buscador