Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales
- Plazo abierto
- 9
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 871.320 €
- Convocatorias publicadas
- 113
Última publicación: 3 de agosto de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 31 dic
Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026fade
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica
- Importe
- 178.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 CCOO
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica
- Importe
- 97.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 UGT
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica
- Importe
- 97.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Mapa riesgos quimicos
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica
- Importe
- 30.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Proyecto mejor con mas seguridad
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica
- Importe
- 25.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subv. nominativa formacion prl
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica
- Importe
- 157.800 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
S nominativa formacion prl
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica
- Importe
- 118.260 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
S nominativa formacion prl
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica
- Importe
- 118.260 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Catedra prl
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica
- Importe
- 50.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
22 convocatorias
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Hasta el 31 dicCatedra prl50.000 €
- Hasta el 31 dicSubv. nominativa formacion prl157.800 €
- Hasta el 31 dicS nominativa formacion prl118.260 €
- Hasta el 31 dicS nominativa formacion prl118.260 €
- Plazo en las basesResolución por la que se convocan subvenciones para actuaciones de interés en materia de seguridad y salud laboral y se aprueba el gasto correspondiente para el año 202636.000 €
- Hasta el 31 dicSubvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026fade178.000 €
- Hasta el 31 dicSubvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 CCOO97.000 €
- Hasta el 31 dicSubvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 UGT97.000 €
- Hasta el 31 dicMapa riesgos quimicos30.000 €
- Hasta el 31 dicProyecto mejor con mas seguridad25.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Catedra asturias prevencion50.000 €
- Plazo en las basesRESOLUCION por la que se aprueba convocatoria, en régimen de concurrencia competitivde subvenciones para la realización de actividades en el ámbito de prevención de riesgos laborales conforme a la Ley 31/1995, noviembre, de Prevención de Riesgos Laborales386.863 €
- Cerró el 31 dic 2025Formacion en materia de prevencion de riesgos laborales fade146.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvenciones para formacion CCOO 2025109.500 €
- Cerró el 31 dic 2025Formacion en materia de prevencion de riesgos laborales UGT109.500 €
- Cerró el 31 dic 2025Colegio quimicos mapa riesgos30.000 €
- Plazo en las basesRESOLUCIÓN por la que se convocan subvenciones para la mejora del parque de maquinaria, que supongan la eliminación o reducción de riesgos laborales, para el año 2025 y se aplica el gasto autorizado755.000 €
- Plazo en las basesResolución por la que se convocan subvenciones para actuaciones de interés en materia de seguridad y salud laboral y se aprueba el gasto correspondiente para el año 202536.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2025 fade178.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2025ccoo97.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2025 UGT97.000 €
- Cerró el 31 dic 2024Subvencion nominativa colegio de quimicos para el mrq30.000 €