Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

AutonómicaAsturias

Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales

Plazo abierto
9
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
871.320 €
Convocatorias publicadas
113

Última publicación: 3 de agosto de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Hasta el 31 dic

    Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026fade

    Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica

    Importe
    178.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  2. Hasta el 31 dic

    Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 CCOO

    Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica

    Importe
    97.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  3. Hasta el 31 dic

    Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 UGT

    Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica

    Importe
    97.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  4. Hasta el 31 dic

    Mapa riesgos quimicos

    Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica

    Importe
    30.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  5. Hasta el 31 dic

    Proyecto mejor con mas seguridad

    Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica

    Importe
    25.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  6. Hasta el 31 dic

    Subv. nominativa formacion prl

    Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica

    Importe
    157.800 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  7. Hasta el 31 dic

    S nominativa formacion prl

    Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica

    Importe
    118.260 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  8. Hasta el 31 dic

    S nominativa formacion prl

    Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica

    Importe
    118.260 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  9. Hasta el 31 dic

    Catedra prl

    Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Asturias Autonómica

    Importe
    50.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro

Convocatorias recientes

22 convocatorias

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Hasta el 31 dicCatedra prl50.000 €
  2. Hasta el 31 dicSubv. nominativa formacion prl157.800 €
  3. Hasta el 31 dicS nominativa formacion prl118.260 €
  4. Hasta el 31 dicS nominativa formacion prl118.260 €
  5. Plazo en las basesResolución por la que se convocan subvenciones para actuaciones de interés en materia de seguridad y salud laboral y se aprueba el gasto correspondiente para el año 202636.000 €
  6. Hasta el 31 dicSubvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026fade178.000 €
  7. Hasta el 31 dicSubvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 CCOO97.000 €
  8. Hasta el 31 dicSubvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 UGT97.000 €
  9. Hasta el 31 dicMapa riesgos quimicos30.000 €
  10. Hasta el 31 dicProyecto mejor con mas seguridad25.000 €
  11. Cerró el 31 dic 2025Catedra asturias prevencion50.000 €
  12. Plazo en las basesRESOLUCION por la que se aprueba convocatoria, en régimen de concurrencia competitivde subvenciones para la realización de actividades en el ámbito de prevención de riesgos laborales conforme a la Ley 31/1995, noviembre, de Prevención de Riesgos Laborales386.863 €
  13. Cerró el 31 dic 2025Formacion en materia de prevencion de riesgos laborales fade146.000 €
  14. Cerró el 31 dic 2025Subvenciones para formacion CCOO 2025109.500 €
  15. Cerró el 31 dic 2025Formacion en materia de prevencion de riesgos laborales UGT109.500 €
  16. Cerró el 31 dic 2025Colegio quimicos mapa riesgos30.000 €
  17. Plazo en las basesRESOLUCIÓN por la que se convocan subvenciones para la mejora del parque de maquinaria, que supongan la eliminación o reducción de riesgos laborales, para el año 2025 y se aplica el gasto autorizado755.000 €
  18. Plazo en las basesResolución por la que se convocan subvenciones para actuaciones de interés en materia de seguridad y salud laboral y se aprueba el gasto correspondiente para el año 202536.000 €
  19. Cerró el 31 dic 2025Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2025 fade178.000 €
  20. Cerró el 31 dic 2025Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2025ccoo97.000 €
  21. Cerró el 31 dic 2025Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2025 UGT97.000 €
  22. Cerró el 31 dic 2024Subvencion nominativa colegio de quimicos para el mrq30.000 €
Ver las 113 en el buscador