Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales
- Termini obert
- 9
- Tanquen d'aquí a 10 dies
- 0
- Import de les obertes
- 871.320 €
- Convocatòries publicades
- 113
Darrera publicació: 3 d'agost de 2026.
Convocatòries amb el termini obert
Cerca i filtra les seves convocatòriesFins al 31 des.
Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026fade
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Astúries Autonòmica
- Import
- 178.000 €
- Finalitat
- Altres actuacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 CCOO
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Astúries Autonòmica
- Import
- 97.000 €
- Finalitat
- Altres actuacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 UGT
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Astúries Autonòmica
- Import
- 97.000 €
- Finalitat
- Altres actuacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Mapa riesgos quimicos
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Astúries Autonòmica
- Import
- 30.000 €
- Finalitat
- Altres actuacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Proyecto mejor con mas seguridad
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Astúries Autonòmica
- Import
- 25.000 €
- Finalitat
- Altres actuacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subv. nominativa formacion prl
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Astúries Autonòmica
- Import
- 157.800 €
- Finalitat
- Altres actuacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
S nominativa formacion prl
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Astúries Autonòmica
- Import
- 118.260 €
- Finalitat
- Altres actuacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
S nominativa formacion prl
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Astúries Autonòmica
- Import
- 118.260 €
- Finalitat
- Altres actuacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Catedra prl
Instituto Asturiano de Prevención de Riesgos Laborales, Astúries Autonòmica
- Import
- 50.000 €
- Finalitat
- Altres actuacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Convocatòries recents
22 convocatòries
Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.
- Fins al 31 des.Catedra prl50.000 €
- Fins al 31 des.Subv. nominativa formacion prl157.800 €
- Fins al 31 des.S nominativa formacion prl118.260 €
- Fins al 31 des.S nominativa formacion prl118.260 €
- Termini a les basesResolución por la que se convocan subvenciones para actuaciones de interés en materia de seguridad y salud laboral y se aprueba el gasto correspondiente para el año 202636.000 €
- Fins al 31 des.Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026fade178.000 €
- Fins al 31 des.Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 CCOO97.000 €
- Fins al 31 des.Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2026 UGT97.000 €
- Fins al 31 des.Mapa riesgos quimicos30.000 €
- Fins al 31 des.Proyecto mejor con mas seguridad25.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Catedra asturias prevencion50.000 €
- Termini a les basesRESOLUCION por la que se aprueba convocatoria, en régimen de concurrencia competitivde subvenciones para la realización de actividades en el ámbito de prevención de riesgos laborales conforme a la Ley 31/1995, noviembre, de Prevención de Riesgos Laborales386.863 €
- Va tancar el 31 des. 2025Formacion en materia de prevencion de riesgos laborales fade146.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Subvenciones para formacion CCOO 2025109.500 €
- Va tancar el 31 des. 2025Formacion en materia de prevencion de riesgos laborales UGT109.500 €
- Va tancar el 31 des. 2025Colegio quimicos mapa riesgos30.000 €
- Termini a les basesRESOLUCIÓN por la que se convocan subvenciones para la mejora del parque de maquinaria, que supongan la eliminación o reducción de riesgos laborales, para el año 2025 y se aplica el gasto autorizado755.000 €
- Termini a les basesResolución por la que se convocan subvenciones para actuaciones de interés en materia de seguridad y salud laboral y se aprueba el gasto correspondiente para el año 202536.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2025 fade178.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2025ccoo97.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Subvenciones para el funcionamiento de los delegados territoriales de prevención para 2025 UGT97.000 €
- Va tancar el 31 des. 2024Subvencion nominativa colegio de quimicos para el mrq30.000 €