Ayuntamiento de Binéfar
- Plazo abierto
- 9
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 132.020 €
- Convocatorias publicadas
- 174
Última publicación: 6 de agosto de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasAbierta, sin fecha de cierre
Convenio de colaboracion programa conocenos
Ayuntamiento de Binéfar Local
- Importe
- 3760 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Convenio caritas parroquial
Ayuntamiento de Binéfar Local
- Importe
- 18.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Convenio cruzo roja
Ayuntamiento de Binéfar Local
- Importe
- 25.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Convenio asociacion folclore de binefar 2025-2026
Ayuntamiento de Binéfar Local
- Importe
- 14.000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Convenio servicio transporte hospital con el ayuntamiento de monzón 2024/2025
Ayuntamiento de Binéfar Local
- Importe
- 14.500 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Convenio con cruz roja española para la prestacion de servicios sociales y humanitarios a sectores desfavorecidos 2025
Ayuntamiento de Binéfar Local
- Importe
- 25.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Convenio de colaboracion asociacion de empresarios proyecto conocenos
Ayuntamiento de Binéfar Local
- Importe
- 3760 €
- Finalidad
- Comercio, turismo y pymes
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Convenio con caritas diocesana barbastro-monzon para la prestacion de servicios sociales y humanitarios.
Ayuntamiento de Binéfar Local
- Importe
- 18.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Convenio de colaboracion con la asociacion de comercio y servicios de binefar y la litera
Ayuntamiento de Binéfar Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
27 convocatorias
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para actividades de salud y bienestar social de la actividad económica4500 €
- Plazo en las basesConvocatoria de la concesión de subvenciones en materia de becas estudiantiles de la escuela de música2358 €
- Plazo en las basesConvocatoria para la concesión de subvenciones para actividades de fomento y desarrollo de la actividad económica en el año 20268215 €
- Plazo en las basesSubvención Delegación Cultura 20267500 €
- Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para actividades de festejos y actos populares de la actividad económica115.500 €
- Plazo en las basesConvocatoria de subvenciones para el fomento de actividades deportivas año 202670.000 €
- Plazo en las basesConvocatoria para la concesión de becas a participantes en actividades deportivas durante el año 20262500 €
- Plazo en las basesConvocatoria para la concesión de becas a deportistas con proyección deportiva7500 €
- Abierta, sin fecha de cierreConvenio con caritas diocesana barbastro-monzon para la prestacion de servicios sociales y humanitarios.18.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConvenio de colaboracion con la asociacion de comercio y servicios de binefar y la litera10.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConvenio con cruz roja española para la prestacion de servicios sociales y humanitarios a sectores desfavorecidos 202525.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConvenio de colaboracion asociacion de empresarios proyecto conocenos3760 €
- Abierta, sin fecha de cierreConvenio servicio transporte hospital con el ayuntamiento de monzón 2024/202514.500 €
- Abierta, sin fecha de cierreConvenio asociacion folclore de binefar 2025-202614.000 €
- Plazo en las basesConvocatoria de becas a participantes en actividades deportivas 20252500 €
- Plazo en las basesConvocatoria para la concesión de becas a deportistas con proyección deportiva 20257500 €
- Plazo en las basesConvocatoria para la concesión de subvenciones para fomento de actividades deportivas para el año 202570.000 €
- Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para actividades de festejos y actos populares para el año 2025110.000 €
- Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para actividades salud y bienestar social para el año 20254500 €
- Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones en materia de becas estudiantiles de la escuela de música 2025/20262358 €
- Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para fomento de actividades culturales para el año 20257500 €
- Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para actividades de fomento y desarrollo de la actividad económica 20258215 €
- Plazo en las basesConvocatoria de concesion de ayudas para las cuotas de la escuela de musica municipal2358 €
- Abierta, sin fecha de cierreConvenio de colaboracion programa conocenos3760 €
- Abierta, sin fecha de cierreConvenio caritas parroquial18.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConvenio cruzo roja25.000 €
- Plazo en las basesConcesión de subvenciones en materia de rehabilitación residencial y vivienda social “zona de extensión del casco antiguo, fase i”