Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

Local

Ayuntamiento de Binéfar

Plazo abierto
9
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
132.020 €
Convocatorias publicadas
174

Última publicación: 6 de agosto de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Abierta, sin fecha de cierre

    Convenio de colaboracion programa conocenos

    Ayuntamiento de Binéfar Local

    Importe
    3760 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  2. Abierta, sin fecha de cierre

    Convenio caritas parroquial

    Ayuntamiento de Binéfar Local

    Importe
    18.000 €
    Finalidad
    Servicios sociales
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  3. Abierta, sin fecha de cierre

    Convenio cruzo roja

    Ayuntamiento de Binéfar Local

    Importe
    25.000 €
    Finalidad
    Servicios sociales
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  4. Abierta, sin fecha de cierre

    Convenio asociacion folclore de binefar 2025-2026

    Ayuntamiento de Binéfar Local

    Importe
    14.000 €
    Finalidad
    Educación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  5. Abierta, sin fecha de cierre

    Convenio servicio transporte hospital con el ayuntamiento de monzón 2024/2025

    Ayuntamiento de Binéfar Local

    Importe
    14.500 €
    Finalidad
    Servicios sociales
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  6. Abierta, sin fecha de cierre

  7. Abierta, sin fecha de cierre

    Convenio de colaboracion asociacion de empresarios proyecto conocenos

    Ayuntamiento de Binéfar Local

    Importe
    3760 €
    Finalidad
    Comercio, turismo y pymes
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  8. Abierta, sin fecha de cierre

  9. Abierta, sin fecha de cierre

    Convenio de colaboracion con la asociacion de comercio y servicios de binefar y la litera

    Ayuntamiento de Binéfar Local

    Importe
    10.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro

Convocatorias recientes

27 convocatorias

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para actividades de salud y bienestar social de la actividad económica4500 €
  2. Plazo en las basesConvocatoria de la concesión de subvenciones en materia de becas estudiantiles de la escuela de música2358 €
  3. Plazo en las basesConvocatoria para la concesión de subvenciones para actividades de fomento y desarrollo de la actividad económica en el año 20268215 €
  4. Plazo en las basesSubvención Delegación Cultura 20267500 €
  5. Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para actividades de festejos y actos populares de la actividad económica115.500 €
  6. Plazo en las basesConvocatoria de subvenciones para el fomento de actividades deportivas año 202670.000 €
  7. Plazo en las basesConvocatoria para la concesión de becas a participantes en actividades deportivas durante el año 20262500 €
  8. Plazo en las basesConvocatoria para la concesión de becas a deportistas con proyección deportiva7500 €
  9. Abierta, sin fecha de cierreConvenio con caritas diocesana barbastro-monzon para la prestacion de servicios sociales y humanitarios.18.000 €
  10. Abierta, sin fecha de cierreConvenio de colaboracion con la asociacion de comercio y servicios de binefar y la litera10.000 €
  11. Abierta, sin fecha de cierreConvenio con cruz roja española para la prestacion de servicios sociales y humanitarios a sectores desfavorecidos 202525.000 €
  12. Abierta, sin fecha de cierreConvenio de colaboracion asociacion de empresarios proyecto conocenos3760 €
  13. Abierta, sin fecha de cierreConvenio servicio transporte hospital con el ayuntamiento de monzón 2024/202514.500 €
  14. Abierta, sin fecha de cierreConvenio asociacion folclore de binefar 2025-202614.000 €
  15. Plazo en las basesConvocatoria de becas a participantes en actividades deportivas 20252500 €
  16. Plazo en las basesConvocatoria para la concesión de becas a deportistas con proyección deportiva 20257500 €
  17. Plazo en las basesConvocatoria para la concesión de subvenciones para fomento de actividades deportivas para el año 202570.000 €
  18. Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para actividades de festejos y actos populares para el año 2025110.000 €
  19. Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para actividades salud y bienestar social para el año 20254500 €
  20. Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones en materia de becas estudiantiles de la escuela de música 2025/20262358 €
  21. Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para fomento de actividades culturales para el año 20257500 €
  22. Plazo en las basesConvocatoria de bases reguladoras de la concesión de subvenciones para actividades de fomento y desarrollo de la actividad económica 20258215 €
  23. Plazo en las basesConvocatoria de concesion de ayudas para las cuotas de la escuela de musica municipal2358 €
  24. Abierta, sin fecha de cierreConvenio de colaboracion programa conocenos3760 €
  25. Abierta, sin fecha de cierreConvenio caritas parroquial18.000 €
  26. Abierta, sin fecha de cierreConvenio cruzo roja25.000 €
  27. Plazo en las basesConcesión de subvenciones en materia de rehabilitación residencial y vivienda social “zona de extensión del casco antiguo, fase i”
Ver las 174 en el buscador