Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

AutonómicaCanarias

Consejería de Sanidad

Plazo abierto
13
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
910.966 €
Convocatorias publicadas
66

Última publicación: 20 de agosto de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Hasta el 31 dic

    Asenecan-“asenecan en casa” y “asenecan rehabilita”

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    25.000 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  2. Hasta el 31 dic

    Apem-e.m.focándo la mejora de la calidad de vida de personas afectadas em

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    50.000 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  3. Hasta el 31 dic

    Servicio de fisioterapia para personas con fibrosis quística y otras patolo

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    26.519 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  4. Hasta el 31 dic

    Servicio de tratamiento integral para afectados/as por tca y sus familias

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    180.000 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  5. Hasta el 31 dic

    Fadas-atención psicosocial a pacientes con diagnóstico hematológico y famil

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    150.733 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  6. Hasta el 31 dic

    Apgcpa-función rehabilitadora

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    71.140 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  7. Hasta el 31 dic

    Amate-proyecto integral para personas con tp y familiares

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    52.574 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  8. Hasta el 31 dic

    Alabente-equipo de profesionales para el centro de día alabente

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    150.000 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  9. Hasta el 31 dic

    Atem-atención multidisciplinar 2026

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    50.000 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  10. Hasta el 31 dic

    Aftec-a caballo con mi clase

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    10.000 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  11. Hasta el 31 dic

    Adacea tfe-atención a personas afectadas por dca, familares y cuidadores/as

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    55.000 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  12. Hasta el 31 dic

    Fccp-estrategia de prevención tabaquismo y apoyo pacientes cáncer pulmón

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    40.000 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  13. Hasta el 31 dic

    Teidela-itinerario de acceso a recursos para personas con ela

    Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica

    Importe
    50.000 €
    Finalidad
    Sanidad
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro

Convocatorias recientes

24 convocatorias

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Hasta el 31 dicTeidela-itinerario de acceso a recursos para personas con ela50.000 €
  2. Hasta el 31 dicAftec-a caballo con mi clase10.000 €
  3. Hasta el 31 dicAdacea tfe-atención a personas afectadas por dca, familares y cuidadores/as55.000 €
  4. Hasta el 31 dicFccp-estrategia de prevención tabaquismo y apoyo pacientes cáncer pulmón40.000 €
  5. Hasta el 31 dicAlabente-equipo de profesionales para el centro de día alabente150.000 €
  6. Hasta el 31 dicAtem-atención multidisciplinar 202650.000 €
  7. Hasta el 31 dicApgcpa-función rehabilitadora71.140 €
  8. Hasta el 31 dicAmate-proyecto integral para personas con tp y familiares52.574 €
  9. Hasta el 31 dicFadas-atención psicosocial a pacientes con diagnóstico hematológico y famil150.733 €
  10. Hasta el 31 dicServicio de fisioterapia para personas con fibrosis quística y otras patolo26.519 €
  11. Hasta el 31 dicServicio de tratamiento integral para afectados/as por tca y sus familias180.000 €
  12. Hasta el 31 dicAsenecan-“asenecan en casa” y “asenecan rehabilita”25.000 €
  13. Hasta el 31 dicApem-e.m.focándo la mejora de la calidad de vida de personas afectadas em50.000 €
  14. Cerró el 31 dic 2025Aftec-a caballo con mi clase 202510.000 €
  15. Cerró el 31 dic 2025Atem-atención multidisciplinar 202550.000 €
  16. Cerró el 31 dic 2025Adacea tfe-atención a personas afectadas por dca y familiares25.000 €
  17. Cerró el 31 dic 2025Asenecan-en casa, rehabilita, prevención de exclusión social25.000 €
  18. Cerró el 31 dic 2025Fadas-atención psicosocial a pacientes con diagnóstico hematológico y sus familiares60.000 €
  19. Cerró el 31 dic 2025Teidela-contra la ela en Canarias50.000 €
  20. Cerró el 31 dic 2025Alabente-equipo de profesionales para el centro de día alabente150.000 €
  21. Cerró el 31 dic 2025Apem-proyecto de rehabilitación para personas afectadas de em:fisioterapia, t.o. y logopedia50.000 €
  22. Cerró el 31 ene 2025Servicio de tratamiento integral para afectados/as por trastornos de la conducta alimentaria y sus familias150.000 €
  23. Cerró el 31 dic 2024Reflejando TeidELA en Canarias50.000 €
  24. Cerró el 31 dic 2024A caballo con mi clase10.000 €
Ver las 66 en el buscador