Consejería de Sanidad
- Plazo abierto
- 13
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 910.966 €
- Convocatorias publicadas
- 66
Última publicación: 20 de agosto de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 31 dic
Asenecan-“asenecan en casa” y “asenecan rehabilita”
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 25.000 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Apem-e.m.focándo la mejora de la calidad de vida de personas afectadas em
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 50.000 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Servicio de fisioterapia para personas con fibrosis quística y otras patolo
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 26.519 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Servicio de tratamiento integral para afectados/as por tca y sus familias
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 180.000 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Fadas-atención psicosocial a pacientes con diagnóstico hematológico y famil
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 150.733 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Apgcpa-función rehabilitadora
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 71.140 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Amate-proyecto integral para personas con tp y familiares
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 52.574 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Alabente-equipo de profesionales para el centro de día alabente
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 150.000 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Atem-atención multidisciplinar 2026
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 50.000 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Aftec-a caballo con mi clase
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Adacea tfe-atención a personas afectadas por dca, familares y cuidadores/as
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 55.000 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Fccp-estrategia de prevención tabaquismo y apoyo pacientes cáncer pulmón
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 40.000 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Teidela-itinerario de acceso a recursos para personas con ela
Consejería de Sanidad, Canarias Autonómica
- Importe
- 50.000 €
- Finalidad
- Sanidad
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
24 convocatorias
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Hasta el 31 dicTeidela-itinerario de acceso a recursos para personas con ela50.000 €
- Hasta el 31 dicAftec-a caballo con mi clase10.000 €
- Hasta el 31 dicAdacea tfe-atención a personas afectadas por dca, familares y cuidadores/as55.000 €
- Hasta el 31 dicFccp-estrategia de prevención tabaquismo y apoyo pacientes cáncer pulmón40.000 €
- Hasta el 31 dicAlabente-equipo de profesionales para el centro de día alabente150.000 €
- Hasta el 31 dicAtem-atención multidisciplinar 202650.000 €
- Hasta el 31 dicApgcpa-función rehabilitadora71.140 €
- Hasta el 31 dicAmate-proyecto integral para personas con tp y familiares52.574 €
- Hasta el 31 dicFadas-atención psicosocial a pacientes con diagnóstico hematológico y famil150.733 €
- Hasta el 31 dicServicio de fisioterapia para personas con fibrosis quística y otras patolo26.519 €
- Hasta el 31 dicServicio de tratamiento integral para afectados/as por tca y sus familias180.000 €
- Hasta el 31 dicAsenecan-“asenecan en casa” y “asenecan rehabilita”25.000 €
- Hasta el 31 dicApem-e.m.focándo la mejora de la calidad de vida de personas afectadas em50.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Aftec-a caballo con mi clase 202510.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Atem-atención multidisciplinar 202550.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Adacea tfe-atención a personas afectadas por dca y familiares25.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Asenecan-en casa, rehabilita, prevención de exclusión social25.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Fadas-atención psicosocial a pacientes con diagnóstico hematológico y sus familiares60.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Teidela-contra la ela en Canarias50.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Alabente-equipo de profesionales para el centro de día alabente150.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Apem-proyecto de rehabilitación para personas afectadas de em:fisioterapia, t.o. y logopedia50.000 €
- Cerró el 31 ene 2025Servicio de tratamiento integral para afectados/as por trastornos de la conducta alimentaria y sus familias150.000 €
- Cerró el 31 dic 2024Reflejando TeidELA en Canarias50.000 €
- Cerró el 31 dic 2024A caballo con mi clase10.000 €