Consejería de Sanidad
- Termini obert
- 13
- Tanquen d'aquí a 10 dies
- 0
- Import de les obertes
- 910.966 €
- Convocatòries publicades
- 66
Darrera publicació: 20 d'agost de 2026.
Convocatòries amb el termini obert
Cerca i filtra les seves convocatòriesFins al 31 des.
Asenecan-“asenecan en casa” y “asenecan rehabilita”
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 25.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Apem-e.m.focándo la mejora de la calidad de vida de personas afectadas em
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 50.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Servicio de fisioterapia para personas con fibrosis quística y otras patolo
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 26.519 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Servicio de tratamiento integral para afectados/as por tca y sus familias
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 180.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Fadas-atención psicosocial a pacientes con diagnóstico hematológico y famil
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 150.733 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Apgcpa-función rehabilitadora
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 71.140 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Amate-proyecto integral para personas con tp y familiares
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 52.574 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Alabente-equipo de profesionales para el centro de día alabente
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 150.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Atem-atención multidisciplinar 2026
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 50.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Aftec-a caballo con mi clase
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Adacea tfe-atención a personas afectadas por dca, familares y cuidadores/as
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 55.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Fccp-estrategia de prevención tabaquismo y apoyo pacientes cáncer pulmón
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 40.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Teidela-itinerario de acceso a recursos para personas con ela
Consejería de Sanidad, Canàries Autonòmica
- Import
- 50.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Convocatòries recents
24 convocatòries
Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.
- Fins al 31 des.Teidela-itinerario de acceso a recursos para personas con ela50.000 €
- Fins al 31 des.Aftec-a caballo con mi clase10.000 €
- Fins al 31 des.Adacea tfe-atención a personas afectadas por dca, familares y cuidadores/as55.000 €
- Fins al 31 des.Fccp-estrategia de prevención tabaquismo y apoyo pacientes cáncer pulmón40.000 €
- Fins al 31 des.Alabente-equipo de profesionales para el centro de día alabente150.000 €
- Fins al 31 des.Atem-atención multidisciplinar 202650.000 €
- Fins al 31 des.Apgcpa-función rehabilitadora71.140 €
- Fins al 31 des.Amate-proyecto integral para personas con tp y familiares52.574 €
- Fins al 31 des.Fadas-atención psicosocial a pacientes con diagnóstico hematológico y famil150.733 €
- Fins al 31 des.Servicio de fisioterapia para personas con fibrosis quística y otras patolo26.519 €
- Fins al 31 des.Servicio de tratamiento integral para afectados/as por tca y sus familias180.000 €
- Fins al 31 des.Asenecan-“asenecan en casa” y “asenecan rehabilita”25.000 €
- Fins al 31 des.Apem-e.m.focándo la mejora de la calidad de vida de personas afectadas em50.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Aftec-a caballo con mi clase 202510.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Atem-atención multidisciplinar 202550.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Adacea tfe-atención a personas afectadas por dca y familiares25.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Asenecan-en casa, rehabilita, prevención de exclusión social25.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Fadas-atención psicosocial a pacientes con diagnóstico hematológico y sus familiares60.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Teidela-contra la ela en Canarias50.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Alabente-equipo de profesionales para el centro de día alabente150.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Apem-proyecto de rehabilitación para personas afectadas de em:fisioterapia, t.o. y logopedia50.000 €
- Va tancar el 31 gen. 2025Servicio de tratamiento integral para afectados/as por trastornos de la conducta alimentaria y sus familias150.000 €
- Va tancar el 31 des. 2024Reflejando TeidELA en Canarias50.000 €
- Va tancar el 31 des. 2024A caballo con mi clase10.000 €