Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

AutonómicaIlles Balears

Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior

Plazo abierto
10
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
692.522 €
Convocatorias publicadas
51

Última publicación: 21 de agosto de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Abierta, sin fecha de cierre

    bases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia

    Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica

    Importe
    29.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  2. Abierta, sin fecha de cierre

    Ajuda illencs privats de llibertat a l

    Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica

    Importe
    15.561 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  3. Abierta, sin fecha de cierre

  4. Abierta, sin fecha de cierre

  5. Abierta, sin fecha de cierre

    Ayudas a favor de Comunidades Balears exterior

    Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica

    Importe
    172.500 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  6. Abierta, sin fecha de cierre

    bases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia

    Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica

    Importe
    29.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  7. Abierta, sin fecha de cierre

    Ajuda illencs privats de llibertat

    Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica

    Importe
    15.561 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  8. Abierta, sin fecha de cierre

  9. Abierta, sin fecha de cierre

    Ayudas a favor de Comunidades Balears exterior

    Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica

    Importe
    210.500 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  10. Abierta, sin fecha de cierre

    bases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia

    Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica

    Importe
    47.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro

Convocatorias recientes

11 convocatorias

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Abierta, sin fecha de cierrebases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia47.000 €
  2. Abierta, sin fecha de cierreSubvencions per a les acadèmies i reials acadèmies de les Illes Balears per a l'any 202445.000 €
  3. Abierta, sin fecha de cierreAyudas a favor de Comunidades Balears exterior210.500 €
  4. Abierta, sin fecha de cierreAjuda illencs privats de llibertat15.561 €
  5. Abierta, sin fecha de cierrebases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia29.000 €
  6. Cerró el 31 dic 2025Aportació nominativa FELIB200.000 €
  7. Abierta, sin fecha de cierreAyudas a favor de Comunidades Balears exterior172.500 €
  8. Abierta, sin fecha de cierreResolución de la consejera de Presidencia, Coordinación de la Acción de Gobierno y Cooperación Local por la que se aprueba la convocatoria para la concesión de becas del Programa de Formación en Acción Exterior y Unión Europea para el año 202690.400 €
  9. Abierta, sin fecha de cierreSubvencions per a les acadèmies i reials acadèmies de les Illes Balears per a l'any 202438.000 €
  10. Abierta, sin fecha de cierreAjuda illencs privats de llibertat a l15.561 €
  11. Abierta, sin fecha de cierrebases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia29.000 €
Ver las 51 en el buscador