Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior
- Plazo abierto
- 10
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 692.522 €
- Convocatorias publicadas
- 51
Última publicación: 21 de agosto de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasAbierta, sin fecha de cierre
bases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia
Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 29.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Ajuda illencs privats de llibertat a l
Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 15.561 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Resolución de la consejera de Presidencia, Coordinación de la Acción de Gobierno y Cooperación Local por la que se aprueba la convocatoria para la concesión de becas del Programa de Formación en Acción Exterior y Unión Europea para el año 2026
Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 90.400 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Particulares
Abierta, sin fecha de cierre
Subvencions per a les acadèmies i reials acadèmies de les Illes Balears per a l'any 2024
Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 38.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Ayudas a favor de Comunidades Balears exterior
Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 172.500 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
bases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia
Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 29.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Ajuda illencs privats de llibertat
Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 15.561 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvencions per a les acadèmies i reials acadèmies de les Illes Balears per a l'any 2024
Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 45.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Ayudas a favor de Comunidades Balears exterior
Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 210.500 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
bases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia
Dirección General de Relaciones Institucionales y Acción Exterior, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 47.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
11 convocatorias
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Abierta, sin fecha de cierrebases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia47.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvencions per a les acadèmies i reials acadèmies de les Illes Balears per a l'any 202445.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreAyudas a favor de Comunidades Balears exterior210.500 €
- Abierta, sin fecha de cierreAjuda illencs privats de llibertat15.561 €
- Abierta, sin fecha de cierrebases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia29.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Aportació nominativa FELIB200.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreAyudas a favor de Comunidades Balears exterior172.500 €
- Abierta, sin fecha de cierreResolución de la consejera de Presidencia, Coordinación de la Acción de Gobierno y Cooperación Local por la que se aprueba la convocatoria para la concesión de becas del Programa de Formación en Acción Exterior y Unión Europea para el año 202690.400 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvencions per a les acadèmies i reials acadèmies de les Illes Balears per a l'any 202438.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreAjuda illencs privats de llibertat a l15.561 €
- Abierta, sin fecha de cierrebases reguladoras de las subvenciones de la Conselleria de Presidencia29.000 €