Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma
- Plazo abierto
- 16
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 466.000 €
- Convocatorias publicadas
- 85
Última publicación: 4 de septiembre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48928 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad C.B. Dominicas
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48937 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Real Club Náutico de Santa Cruz de La Palma
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 8000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48929 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Baloncesto EBFA 2026
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48947 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48934 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Baloncesto EBFA
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 50.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48926 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo de Lucha Candelaria
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 40.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48922 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad CD Mensajero
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 45.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410..48933 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad CD Mensajero
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 25.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48927 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Auarita Tedote
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 40.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48941 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo AFC-Sambo La Palma
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 4000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48944 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de Jonatan Jairo Ponce de León para la celebración de media maratón 2026
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 5000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48936 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 para la celebración del Torneo Inte4rnacional de Ajedrez
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 8000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.78004 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 130.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48919 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48923 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 45.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3260.48918 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Radio Ecca
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Importe
- 6000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
62 convocatorias · Página 1
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Plazo en las basesConvocatoria pública para la concesión de subvenciones en régimen de concurrencia no competitiva destinadas a la Escolarización Temprana en la Escuela Infantil Municipal de Santa Cruz de La Palma (curso 2025-2026)30.000 €
- Plazo en las basesSubvenciones destinadas al fomento y apoyo de la emprendeduría en el municipio de Santa Cruz de la Palma, anualidad 202633.000 €
- Plazo en las basesConvocatoria pública para la concesión de subvenciones en régimen de concurrencia competitiva destinadas a la Dinamización del Comercio Local en Santa Cruz de La Palma, para la anualidad 2026.14.000 €
- Plazo en las basesDecreto Alcaldía con número 2173/2026 de fecha 23 de julio de 2026 por el que se aprueba la convocatoria pública de la anualidad 2025 para la concesión de las subvenciones destinadas a deportistas individuales del municipio de Santa Cruz de La Palma12.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.78004 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca130.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48919 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca20.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48923 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca45.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3260.48918 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Radio Ecca6000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48936 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 para la celebración del Torneo Inte4rnacional de Ajedrez8000 €
- Plazo en las basesDecreto de Alcaldía con número 1739/2026 de fecha 15 de junio de 2026 por el que se aprueba la convocatoria de la anualidad 2026 para la concesión de subvenciones destinadas Entidades Deportivas del municipio de Santa Cruz de La Palma20.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48926 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo de Lucha Candelaria40.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48922 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad CD Mensajero45.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410..48933 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad CD Mensajero25.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48927 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Auarita Tedote40.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48941 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo AFC-Sambo La Palma4000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48944 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de Jonatan Jairo Ponce de León para la celebración de media maratón 20265000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48937 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Real Club Náutico de Santa Cruz de La Palma8000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48929 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Baloncesto EBFA 202610.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48947 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón20.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48934 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Baloncesto EBFA50.000 €
- Plazo en las basesConvocatoria pública de subvenciones en régimen de concurrencia competitiva destinadas al desarrollo de proyectos vinculados a la actividad educativa por parte de asociaciones de madres y padres de alumnos y alumnas del municipio24.000 €
- Plazo en las basesSubvenciones en régimen de concurrencia competitiva destinadas al desarrollo de proyectos vinculados a la actividad educativa por parte de asociaciones de madres y padres de alumnos y alumnas del municipio de Santa Cruz de La Palma para la anualidad 202624.000 €
- Plazo en las basesResolución 1415/2026 de 19/05/2026 por la que se convocan para la anualidad 2026 subvenciones destinadas a Asociaciones Vecinales de Santa Cruz de La Palma para el desarrollo de proyectos socioculturales y gastos de funcionamiento y gestión25.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48928 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad C.B. Dominicas10.000 €
- Plazo en las basesAyudas a la movilidad y desplazamiento para estudiantes empadronados en el Municipio de Santa Cruz de La Palma que cursen estudios fuera de la Isla de La Palma Curso Académico 2025-2640.000 €
- Plazo en las basesPrestaciones básicas de servicios sociales del plan concertado del municipio de Santa Cruz de la Palma para el año 202519.200 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48941 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Club Deportivo AFC-Sambo La Palma4000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48921 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “Federación Interinsular de Futbol de Tenerife6000 €
- Plazo en las basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48927 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Club Deportivo Auarita Tedote40.000 €
- Plazo en las basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48922 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2024 a favor de la entidad Sociedad Deportiva Tenisca8000 €
- Plazo en las basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48922 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Sociedad Deportiva Tenisca35.000 €
- Plazo en las basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48924 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad U.D. LA PALMA20.000 €
- Plazo en las basesSubvención nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48926 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “Asociación Club de Lucha Candelaria Santa Cruz de La Palma"40.000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48928 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Cb Dominicas la Palma10.000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48934 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón Masculino25.000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48947 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón Femenina
- Plazo en las basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48929 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2024 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón Base
- Plazo en las basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48947 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón Ampliación de crédito
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48933 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “CD Mensajero” Baloncesto20.000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48933 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “CD Mensajero” Baloncesto Ampliación de crédito25.000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48922 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “CD Mensajero” Futbol45.000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48960 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “CD Mensajero” Futbol sala8000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48949 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Real Nuevo Club Náutico”20.000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 2025.3410.48943 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Escudería la Palma Isla Bonita25.000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48937 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Real Nuevo Club Náutico8000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3340.48958 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “Sociedad Económica de Amigos de El País2000 €
- Plazo en las basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 2025.3410.48936 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Asociación Centro Insular de Ajedrez de la Palma8000 €
- Plazo en las basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3260.48918 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Radio Ecca6000 €
- Plazo en las basesResolución 3191/225 de 04-11-2025 por la que se aprueba la convocatoria de la anualidad 2025 para la concesión de subvenciones destinadas a Asociaciones Vecinales de Santa Cruz de La Palma25.000 €
- Plazo en las basesResolución nº1863/2025 de 18/06/2025, de alcaldía, por la que se concede subvención nominativa para sufragar los gastos del proyecto "personas sin hogar", durante la anualidad 202515.000 €