Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma
- Termini obert
- 16
- Tanquen d'aquí a 10 dies
- 0
- Import de les obertes
- 466.000 €
- Convocatòries publicades
- 85
Darrera publicació: 4 de setembre de 2026.
Convocatòries amb el termini obert
Cerca i filtra les seves convocatòriesFins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48928 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad C.B. Dominicas
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48937 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Real Club Náutico de Santa Cruz de La Palma
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 8000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48929 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Baloncesto EBFA 2026
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48947 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 20.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48934 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Baloncesto EBFA
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 50.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48926 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo de Lucha Candelaria
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 40.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48922 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad CD Mensajero
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 45.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410..48933 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad CD Mensajero
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 25.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48927 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Auarita Tedote
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 40.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48941 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo AFC-Sambo La Palma
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 4000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48944 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de Jonatan Jairo Ponce de León para la celebración de media maratón 2026
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 5000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48936 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 para la celebración del Torneo Inte4rnacional de Ajedrez
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 8000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.78004 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 130.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48919 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 20.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48923 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 45.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3260.48918 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Radio Ecca
Ayuntamiento de Santa Cruz de la Palma Local
- Import
- 6000 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Convocatòries recents
62 convocatòries · Pàgina 1
Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.
- Termini a les basesConvocatoria pública para la concesión de subvenciones en régimen de concurrencia no competitiva destinadas a la Escolarización Temprana en la Escuela Infantil Municipal de Santa Cruz de La Palma (curso 2025-2026)30.000 €
- Termini a les basesSubvenciones destinadas al fomento y apoyo de la emprendeduría en el municipio de Santa Cruz de la Palma, anualidad 202633.000 €
- Termini a les basesConvocatoria pública para la concesión de subvenciones en régimen de concurrencia competitiva destinadas a la Dinamización del Comercio Local en Santa Cruz de La Palma, para la anualidad 2026.14.000 €
- Termini a les basesDecreto Alcaldía con número 2173/2026 de fecha 23 de julio de 2026 por el que se aprueba la convocatoria pública de la anualidad 2025 para la concesión de las subvenciones destinadas a deportistas individuales del municipio de Santa Cruz de La Palma12.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.78004 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca130.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48919 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca20.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48923 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad SD Tenisca45.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3260.48918 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Radio Ecca6000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48936 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 para la celebración del Torneo Inte4rnacional de Ajedrez8000 €
- Termini a les basesDecreto de Alcaldía con número 1739/2026 de fecha 15 de junio de 2026 por el que se aprueba la convocatoria de la anualidad 2026 para la concesión de subvenciones destinadas Entidades Deportivas del municipio de Santa Cruz de La Palma20.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48926 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo de Lucha Candelaria40.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48922 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad CD Mensajero45.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410..48933 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad CD Mensajero25.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48927 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Auarita Tedote40.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48941 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo AFC-Sambo La Palma4000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48944 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de Jonatan Jairo Ponce de León para la celebración de media maratón 20265000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48937 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Real Club Náutico de Santa Cruz de La Palma8000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48929 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Baloncesto EBFA 202610.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48947 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón20.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48934 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad Club Deportivo Baloncesto EBFA50.000 €
- Termini a les basesConvocatoria pública de subvenciones en régimen de concurrencia competitiva destinadas al desarrollo de proyectos vinculados a la actividad educativa por parte de asociaciones de madres y padres de alumnos y alumnas del municipio24.000 €
- Termini a les basesSubvenciones en régimen de concurrencia competitiva destinadas al desarrollo de proyectos vinculados a la actividad educativa por parte de asociaciones de madres y padres de alumnos y alumnas del municipio de Santa Cruz de La Palma para la anualidad 202624.000 €
- Termini a les basesResolución 1415/2026 de 19/05/2026 por la que se convocan para la anualidad 2026 subvenciones destinadas a Asociaciones Vecinales de Santa Cruz de La Palma para el desarrollo de proyectos socioculturales y gastos de funcionamiento y gestión25.000 €
- Fins al 31 des.Subvención prevista en la aplicación presupuestaria 3410.48928 del presupuesto de gastos del Ayuntamiento de santa Cruz de La Palma en el ejercicio 2026 a favor de la entidad C.B. Dominicas10.000 €
- Termini a les basesAyudas a la movilidad y desplazamiento para estudiantes empadronados en el Municipio de Santa Cruz de La Palma que cursen estudios fuera de la Isla de La Palma Curso Académico 2025-2640.000 €
- Termini a les basesPrestaciones básicas de servicios sociales del plan concertado del municipio de Santa Cruz de la Palma para el año 202519.200 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48941 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Club Deportivo AFC-Sambo La Palma4000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48921 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “Federación Interinsular de Futbol de Tenerife6000 €
- Termini a les basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48927 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Club Deportivo Auarita Tedote40.000 €
- Termini a les basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48922 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2024 a favor de la entidad Sociedad Deportiva Tenisca8000 €
- Termini a les basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48922 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Sociedad Deportiva Tenisca35.000 €
- Termini a les basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48924 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad U.D. LA PALMA20.000 €
- Termini a les basesSubvención nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48926 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “Asociación Club de Lucha Candelaria Santa Cruz de La Palma"40.000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48928 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Cb Dominicas la Palma10.000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48934 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón Masculino25.000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48947 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón Femenina
- Termini a les basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48929 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2024 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón Base
- Termini a les basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48947 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad E.B. Felipe Antón Ampliación de crédito
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48933 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “CD Mensajero” Baloncesto20.000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48933 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “CD Mensajero” Baloncesto Ampliación de crédito25.000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48922 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “CD Mensajero” Futbol45.000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48960 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “CD Mensajero” Futbol sala8000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48949 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Real Nuevo Club Náutico”20.000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 2025.3410.48943 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Escudería la Palma Isla Bonita25.000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3410.48937 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Real Nuevo Club Náutico8000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3340.48958 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad “Sociedad Económica de Amigos de El País2000 €
- Termini a les basessubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 2025.3410.48936 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Asociación Centro Insular de Ajedrez de la Palma8000 €
- Termini a les basesSubvención prevista nominativamente en la aplicación presupuestaria 3260.48918 del presupuesto de gastos de la Corporación para el ejercicio 2025 a favor de la entidad Radio Ecca6000 €
- Termini a les basesResolución 3191/225 de 04-11-2025 por la que se aprueba la convocatoria de la anualidad 2025 para la concesión de subvenciones destinadas a Asociaciones Vecinales de Santa Cruz de La Palma25.000 €
- Termini a les basesResolución nº1863/2025 de 18/06/2025, de alcaldía, por la que se concede subvención nominativa para sufragar los gastos del proyecto "personas sin hogar", durante la anualidad 202515.000 €