Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

AutonómicaIlles Balears

Dirección General de Trabajo y Salud Laboral

Plazo abierto
7
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
3.571.000 €
Convocatorias publicadas
57

Última publicación: 10 de septiembre de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Hasta el 31 dic

    Ayudas fomento del hecho sindical

    Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica

    Importe
    416.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  2. Hasta el 31 dic

    Bases reguladoras subvenciones trabajo

    Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica

    Importe
    572.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  3. Hasta el 31 dic

    Subvención nominativa tamib 2026

    Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica

    Importe
    1.860.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  4. Hasta el 31 dic

    Subvención nominativa fundación graduados sociales

    Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica

    Importe
    30.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  5. Hasta el 31 dic

    Ayudas fomento actividad sindical

    Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica

    Importe
    15.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  6. Hasta el 31 dic

    Ayudas observatorios igualdad, conciliación i absentismo laboral

    Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica

    Importe
    366.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  7. Abierta, sin fecha de cierre

    Ayudas organizaciones empresariales 2026

    Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica

    Importe
    312.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro

Convocatorias recientes

10 convocatorias

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Hasta el 31 dicAyudas observatorios igualdad, conciliación i absentismo laboral366.000 €
  2. Cerró el 5 octAyudas contratación personas con discapacidad en el mercado ordinario de trabajo80.000 €
  3. Hasta el 31 dicAyudas fomento actividad sindical15.000 €
  4. Hasta el 31 dicSubvención nominativa fundación graduados sociales30.000 €
  5. Cerró el 4 septAjuts projectes que generin ocupació estable 2026900.000 €
  6. Plazo en las basesAyudas unidades de apoyo a la actividad profesional en centros especiales de empleo900.000 €
  7. Abierta, sin fecha de cierreAyudas organizaciones empresariales 2026312.000 €
  8. Hasta el 31 dicSubvención nominativa tamib 20261.860.000 €
  9. Hasta el 31 dicAyudas fomento del hecho sindical416.000 €
  10. Hasta el 31 dicBases reguladoras subvenciones trabajo572.000 €
Ver las 57 en el buscador