Dirección General de Trabajo y Salud Laboral
- Plazo abierto
- 7
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 3.571.000 €
- Convocatorias publicadas
- 57
Última publicación: 10 de septiembre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 31 dic
Ayudas fomento del hecho sindical
Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 416.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Bases reguladoras subvenciones trabajo
Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 572.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa tamib 2026
Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 1.860.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa fundación graduados sociales
Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 30.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Ayudas fomento actividad sindical
Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 15.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Ayudas observatorios igualdad, conciliación i absentismo laboral
Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 366.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Ayudas organizaciones empresariales 2026
Dirección General de Trabajo y Salud Laboral, Illes Balears Autonómica
- Importe
- 312.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
10 convocatorias
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Hasta el 31 dicAyudas observatorios igualdad, conciliación i absentismo laboral366.000 €
- Cerró el 5 octAyudas contratación personas con discapacidad en el mercado ordinario de trabajo80.000 €
- Hasta el 31 dicAyudas fomento actividad sindical15.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa fundación graduados sociales30.000 €
- Cerró el 4 septAjuts projectes que generin ocupació estable 2026900.000 €
- Plazo en las basesAyudas unidades de apoyo a la actividad profesional en centros especiales de empleo900.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreAyudas organizaciones empresariales 2026312.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa tamib 20261.860.000 €
- Hasta el 31 dicAyudas fomento del hecho sindical416.000 €
- Hasta el 31 dicBases reguladoras subvenciones trabajo572.000 €