Ayuntamiento de Algemesí
- Plazo abierto
- 92
- Cierran en 10 días
- 3
- Importe de las abiertas
- 3.201.989 €
- Convocatorias publicadas
- 639
Última publicación: 14 de septiembre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasCierra mañana
Subvención jóvenes deportistas
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 15.500 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Particulares, Pymes y autónomos
Cierra mañana
Subvención clubs deportivos 2026
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 33.000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Cierra en 9 días
XXXII premio pintura ciutat d'Algemesí
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 6000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Hasta el 31 oct
Subvención asociación movimiento escolta de valencia.
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 45.000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención asociación schola cantorum Algemesí
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 18.200 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención asociación tabal y dolçaina
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 35.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención asociación la casa cantonera 2026
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 2400 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención sociedad musical de Algemesí
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 65.500 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Subvención muixeranga Algemesí
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 2200 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 27 nov
Subvención club de futbol racing algemesi
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 22.091 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 27 nov
Subvención club esportivo nou algemesi santa ana
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 6071 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 27 nov
Subvención club natación xuquer
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 9889 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 nov
Convocatoria prestaciones económicas individualizadas 2026
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 131.151 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 1 dic
Subvención asociación edad dorada mensajeros de la paz
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 14.500 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 1 dic
Subvención asociación senad
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 2500 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 1 dic
Subvención fundación asilo sant vicent ferrer
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 56.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 1 dic
Subvención asociación adisalge
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 6000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 1 dic
Subvención asociación adispac
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 3000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 1 dic
Subvención asociación asfal
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 23.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 1 dic
Subvención fundación beneficodocente alberto tortajada
Ayuntamiento de Algemesí Local
- Importe
- 1500 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
165 convocatorias · Página 1
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Cerró el 2 octGalardón de honor comercio local de Algemesí1000 €
- Cierra mañanaSubvención clubs deportivos 202633.000 €
- Hasta el 1 dicSubvención a los centros escolares XLIV juegos deportivos CV22.198 €
- Cerró el 31 julSubvención fallas algemesi 20266535 €
- Hasta el 1 dicSubvención asociación peñas cadafaleras80.500 €
- Hasta el 27 novSubvención club natación xuquer9889 €
- Hasta el 18 dicX edición premios literarios ciudad de Algemesí4000 €
- Cierra en 9 díasXXXII premio pintura ciutat d'Algemesí6000 €
- Cerró el 11 septIII certamen gastronómico de rabo de toro1900 €
- Cierra mañanaSubvención jóvenes deportistas15.500 €
- Cerró el 21 agoSubvención escuelas municipales de iniciación deportiva curso 2026-202752.000 €
- Hasta el 1 dicSubvenció asociación jubilados de Algemesí22.000 €
- Hasta el 1 dicSubvención asociació cruz roja Algemesí14.500 €
- Hasta el 15 novSubvención muixeranga Algemesí2200 €
- Hasta el 31 octSubvención asociación movimiento escolta de valencia.45.000 €
- Cerró el 30 junSubvención club balonmano morera30.857 €
- Cerró el 6 junSubvención colegio maria auxiliadora proyecto final reto quanta500 €
- Cerró el 26 maySubvención club col·lectiu d'amics muntanyencs de algemesi cama4500 €
- Hasta el 1 dicSubvención nominativa inversiones en residencia san vicente ferrer Algemesí50.000 €
- Cerró el 30 junSubvención club balonmano campeonato de españa5000 €
- Hasta el 27 novSubvención club esportivo nou algemesi santa ana6071 €
- Cerró el 31 julSubvención a centros escolares para la participación en las jornadas de teatro escolar4200 €
- Hasta el 1 dicSubvención asociación afaradem4000 €
- Hasta el 1 dicSubvención asociación adisalge6000 €
- Hasta el 1 dicSubvención asociación adispac3000 €
- Hasta el 1 dicSubvención asociación asfal23.000 €
- Hasta el 1 dicSubvención fundación beneficodocente alberto tortajada1500 €
- Hasta el 15 novSubvención sociedad musical de Algemesí65.500 €
- Hasta el 1 dicSubvención fundación asilo sant vicent ferrer56.000 €
- Hasta el 1 dicSubvención asociación senad2500 €
- Hasta el 1 dicSubvención asociación edad dorada mensajeros de la paz14.500 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa egm pepe miquel1500 €
- Hasta el 31 dicSubvención nomiinativa egm cotes3000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa Algemesí cf15.131 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa a triatlón Algemesí11.621 €
- Hasta el 30 novConvocatoria prestaciones económicas individualizadas 2026131.151 €
- Hasta el 31 dicSubvención agrupación empresarial de Algemesí empal24.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa club tortuga Algemesí4184 €
- Hasta el 27 novSubvención club de futbol racing algemesi22.091 €
- Hasta el 31 dicSubvención agrupación de comercio y servicios de Algemesí acsa24.000 €
- Cerró el 15 jul17A edición de los premios extraordinarios de bachillerato y ciclos formativos curso 2025-20265200 €
- Hasta el 31 dicProyecto de cooperación internacional a senegal y burkina faso160.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa asociación napoleonica valenciana2700 €
- Hasta el 31 dicConcurso cartel de la virgen de la salud 20261500 €
- Hasta el 31 dicSubvención centro profesional música y danza joan baptista cabanilles.34.500 €
- Hasta el 31 dicXxviii premio por uso y dignificación del valenciano en el ámbito municipal3000 €
- Hasta el 31 dicSubvención asociación la colla de Algemesí2200 €
- Hasta el 31 dicSubvención asociación algegats3500 €
- Hasta el 31 dicSubvención fundación fiesta virgen de la salud27.500 €
- Hasta el 31 dicPremios IX ruta de la tapa 2026600 €