Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

Local

Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Plazo abierto
24
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
1.360.000 €
Convocatorias publicadas
298

Última publicación: 8 de octubre de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Hasta el 30 nov

    Concurso escaparates noche en negro 2026

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    1000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  2. Hasta el 1 dic

    XX concurso pintura juan ibañez 226

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    4500 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  3. Hasta el 28 dic

    Subvenciones concurrencia deportes 2026

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    526.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  4. Hasta el 31 dic

    Subvenciones concurrencia 2026

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    276.500 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  5. Hasta el 31 dic

    Cofradia cristo buena muerte

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    57.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  6. Hasta el 31 dic

    Federacion española de triatlon

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    65.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  7. Hasta el 31 dic

    Hermandad virgen del carmen

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    10.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  8. Hasta el 31 dic

    Parroquia s. joaquin y sta. ana

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    23.400 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  9. Hasta el 31 dic

    Cofradia ntra. sra. dolores

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    10.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  10. Hasta el 31 dic

    Banco de alimentos

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    10.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  11. Hasta el 31 dic

    Coral polifonica

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    10.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  12. Hasta el 31 dic

    Asoc. stella maris

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    10.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  13. Hasta el 31 dic

    Parroquia sta. teresa jesus

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    2600 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  14. Hasta el 31 dic

    Fundacion gabriel cara

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    60.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  15. Hasta el 31 dic

    Universidad de almeria

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    35.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  16. Hasta el 31 dic

    Parroquia preciosisima sangre

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    150.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  17. Hasta el 31 dic

    Parroquia ntra. sra. carmen

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    15.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  18. Hasta el 31 dic

    Hdad. virgen del rosario

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    15.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  19. Hasta el 31 dic

    Asoc. promocion fomento turismo

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    6000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  20. Hasta el 31 dic

    Verdemar

    Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local

    Importe
    5000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Ver las 24 en el buscador

Convocatorias recientes

71 convocatorias · Página 1

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Hasta el 30 novConcurso escaparates noche en negro 20261000 €
  2. Hasta el 1 dicXX concurso pintura juan ibañez 2264500 €
  3. Hasta el 31 dicCamara de comercio45.000 €
  4. Hasta el 31 dicVerdemar5000 €
  5. Hasta el 31 dicAsoc. coleccionismo historico7000 €
  6. Hasta el 31 dicUnion musical14.000 €
  7. Hasta el 31 dicHdad. cristo expiracion2000 €
  8. Hasta el 31 dicHdad. virgen del rosario15.000 €
  9. Hasta el 31 dicAsoc. promocion fomento turismo6000 €
  10. Hasta el 31 dicParroquia ntra. sra. carmen15.000 €
  11. Hasta el 28 dicSubvenciones concurrencia deportes 2026526.000 €
  12. Hasta el 31 dicParroquia preciosisima sangre150.000 €
  13. Hasta el 31 dicUniversidad de almeria35.000 €
  14. Hasta el 31 dicParroquia sta. teresa jesus2600 €
  15. Hasta el 31 dicFundacion gabriel cara60.000 €
  16. Hasta el 31 dicCofradia ntra. sra. dolores10.000 €
  17. Hasta el 31 dicBanco de alimentos10.000 €
  18. Hasta el 31 dicCoral polifonica10.000 €
  19. Hasta el 31 dicAsoc. stella maris10.000 €
  20. Hasta el 31 dicHermandad virgen del carmen10.000 €
  21. Cerró el 30 junConcurso escaparates san valentin 20261000 €
  22. Hasta el 31 dicParroquia s. joaquin y sta. ana23.400 €
  23. Hasta el 31 dicFederacion española de triatlon65.000 €
  24. Cerró el 29 mayCruces mayo educacion660 €
  25. Cerró el 30 septIX concurso pintura siglo de oro900 €
  26. Cerró el 29 mayCruces mayo mayores y residencias1900 €
  27. Cerró el 31 marConcurso escaparates navidad1000 €
  28. Cerró el 29 mayConcurso jovenes valores pop `andres reyes` pulpop 2026800 €
  29. Hasta el 31 dicCofradia cristo buena muerte57.000 €
  30. Hasta el 31 dicSubvenciones concurrencia 2026276.500 €
  31. Cerró el 31 julConcurrencia deportes 2025-2026526.000 €
  32. Cerró el 30 abrXXV concurso fotografia `andalucia fuera de cliches 2026`1700 €
  33. Cerró el 31 dic 2025Concurso belenes3800 €
  34. Cerró el 31 dic 2025Iglesia penticostala rumana12.500 €
  35. Cerró el 31 dic 2025Camara de comercio181.250 €
  36. Cerró el 29 dic 2025Concurso belenes 2025 educacion3600 €
  37. Cerró el 31 dic 2025Concurso belenes 20251900 €
  38. Cerró el 31 dic 2025Universidad de almeria43.750 €
  39. Cerró el 31 dic 2025Premios XI concurso fotografía `jesus de perceval`1900 €
  40. Cerró el 31 dic 2025Hdad. cristo expiracion2500 €
  41. Cerró el 5 eneXIX concurso pintura juan ibañez4500 €
  42. Cerró el 31 dic 2025Banco de alimentos10.000 €
  43. Cerró el 31 dic 2025Parroquia virgen del rosario8000 €
  44. Cerró el 31 dic 2025Verdemar6250 €
  45. Cerró el 31 dic 2025La desertica38.750 €
  46. Cerró el 31 dic 2025Union musical14.000 €
  47. Cerró el 31 dic 2025Asoc. coleccionismo historico6999 €
  48. Cerró el 31 dic 2025Asoc. stella maris10.000 €
  49. Cerró el 31 dic 2025Kuver producciones218.750 €
  50. Cerró el 31 dic 2025Asoc. promotores fomento turismo6000 €
Ver las 298 en el buscador