Ayuntamiento de Roquetas de Mar
- Plazo abierto
- 24
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 1.360.000 €
- Convocatorias publicadas
- 298
Última publicación: 8 de octubre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 30 nov
Concurso escaparates noche en negro 2026
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 1000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 1 dic
XX concurso pintura juan ibañez 226
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 4500 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 28 dic
Subvenciones concurrencia deportes 2026
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 526.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Subvenciones concurrencia 2026
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 276.500 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Cofradia cristo buena muerte
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 57.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Federacion española de triatlon
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 65.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Hermandad virgen del carmen
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Parroquia s. joaquin y sta. ana
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 23.400 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Cofradia ntra. sra. dolores
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Banco de alimentos
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Coral polifonica
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Asoc. stella maris
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Parroquia sta. teresa jesus
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 2600 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Fundacion gabriel cara
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 60.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Universidad de almeria
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 35.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Parroquia preciosisima sangre
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 150.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Parroquia ntra. sra. carmen
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 15.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Hdad. virgen del rosario
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 15.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Asoc. promocion fomento turismo
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 6000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Verdemar
Ayuntamiento de Roquetas de Mar Local
- Importe
- 5000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Convocatorias recientes
71 convocatorias · Página 1
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Hasta el 30 novConcurso escaparates noche en negro 20261000 €
- Hasta el 1 dicXX concurso pintura juan ibañez 2264500 €
- Hasta el 31 dicCamara de comercio45.000 €
- Hasta el 31 dicVerdemar5000 €
- Hasta el 31 dicAsoc. coleccionismo historico7000 €
- Hasta el 31 dicUnion musical14.000 €
- Hasta el 31 dicHdad. cristo expiracion2000 €
- Hasta el 31 dicHdad. virgen del rosario15.000 €
- Hasta el 31 dicAsoc. promocion fomento turismo6000 €
- Hasta el 31 dicParroquia ntra. sra. carmen15.000 €
- Hasta el 28 dicSubvenciones concurrencia deportes 2026526.000 €
- Hasta el 31 dicParroquia preciosisima sangre150.000 €
- Hasta el 31 dicUniversidad de almeria35.000 €
- Hasta el 31 dicParroquia sta. teresa jesus2600 €
- Hasta el 31 dicFundacion gabriel cara60.000 €
- Hasta el 31 dicCofradia ntra. sra. dolores10.000 €
- Hasta el 31 dicBanco de alimentos10.000 €
- Hasta el 31 dicCoral polifonica10.000 €
- Hasta el 31 dicAsoc. stella maris10.000 €
- Hasta el 31 dicHermandad virgen del carmen10.000 €
- Cerró el 30 junConcurso escaparates san valentin 20261000 €
- Hasta el 31 dicParroquia s. joaquin y sta. ana23.400 €
- Hasta el 31 dicFederacion española de triatlon65.000 €
- Cerró el 29 mayCruces mayo educacion660 €
- Cerró el 30 septIX concurso pintura siglo de oro900 €
- Cerró el 29 mayCruces mayo mayores y residencias1900 €
- Cerró el 31 marConcurso escaparates navidad1000 €
- Cerró el 29 mayConcurso jovenes valores pop `andres reyes` pulpop 2026800 €
- Hasta el 31 dicCofradia cristo buena muerte57.000 €
- Hasta el 31 dicSubvenciones concurrencia 2026276.500 €
- Cerró el 31 julConcurrencia deportes 2025-2026526.000 €
- Cerró el 30 abrXXV concurso fotografia `andalucia fuera de cliches 2026`1700 €
- Cerró el 31 dic 2025Concurso belenes3800 €
- Cerró el 31 dic 2025Iglesia penticostala rumana12.500 €
- Cerró el 31 dic 2025Camara de comercio181.250 €
- Cerró el 29 dic 2025Concurso belenes 2025 educacion3600 €
- Cerró el 31 dic 2025Concurso belenes 20251900 €
- Cerró el 31 dic 2025Universidad de almeria43.750 €
- Cerró el 31 dic 2025Premios XI concurso fotografía `jesus de perceval`1900 €
- Cerró el 31 dic 2025Hdad. cristo expiracion2500 €
- Cerró el 5 eneXIX concurso pintura juan ibañez4500 €
- Cerró el 31 dic 2025Banco de alimentos10.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Parroquia virgen del rosario8000 €
- Cerró el 31 dic 2025Verdemar6250 €
- Cerró el 31 dic 2025La desertica38.750 €
- Cerró el 31 dic 2025Union musical14.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Asoc. coleccionismo historico6999 €
- Cerró el 31 dic 2025Asoc. stella maris10.000 €
- Cerró el 31 dic 2025Kuver producciones218.750 €
- Cerró el 31 dic 2025Asoc. promotores fomento turismo6000 €