LocalMadrid
Distrito de Centro
- Termini obert
- 5
- Tanquen d'aquí a 10 dies
- 0
- Import de les obertes
- 1.393.457 €
- Convocatòries publicades
- 46
Darrera publicació: 9 d'abril de 2026.
Convocatòries amb el termini obert
Cerca i filtra les seves convocatòriesFins al 31 des.
Convenio entre el ayuntamiento de Madrid y la parroquia virgen de la paloma y san pedro el real de concesion de subvención para la financiación parcial de las obras de sustitucion del edificio que aloja el Centro parroquial y residencia religiosa de la ig
Distrito de Centro, Madrid Local
- Import
- 1.322.457 €
- Finalitat
- Serveis socials
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención nominativa club deportivo elemental dragones de lavapiés
Distrito de Centro, Madrid Local
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Altres actuacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Favorecer la participación a través de un torneo deportivo vinculado a las fiestas del barrio
Distrito de Centro, Madrid Local
- Import
- 18.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Contribuir a un programa de intervención y transformacion socio cultural a traves de la educación musico social dirigido a la infancia y la adolescencia
Distrito de Centro, Madrid Local
- Import
- 33.000 €
- Finalitat
- Altres actuacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Creación de una escuela de aficionados en el distrito coordinada con una escuela de musica y organizada en el horario extraescolar de los colegios
Distrito de Centro, Madrid Local
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Convocatòries recents
13 convocatòries
Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.
- Fins al 31 des.Favorecer la participación a través de un torneo deportivo vinculado a las fiestas del barrio18.000 €
- Fins al 31 des.Contribuir a un programa de intervención y transformacion socio cultural a traves de la educación musico social dirigido a la infancia y la adolescencia33.000 €
- Fins al 31 des.Creación de una escuela de aficionados en el distrito coordinada con una escuela de musica y organizada en el horario extraescolar de los colegios10.000 €
- Fins al 31 des.Subvención nominativa club deportivo elemental dragones de lavapiés10.000 €
- Fins al 31 des.Convenio entre el ayuntamiento de Madrid y la parroquia virgen de la paloma y san pedro el real de concesion de subvención para la financiación parcial de las obras de sustitucion del edificio que aloja el Centro parroquial y residencia religiosa de la ig1.322.457 €
- Va tancar el 31 des. 2025decreto del 28 de marzo de 2025 - Trofeo San Lorenzo (Agrupación Recreativa Argumosa)15.000 €
- Termini a les basesDecreto del Concejal Presidente del Distrito de Centro, por el que se aprueba la convocatoria de subvenciones de fomento del asociacionismo en los años 2025 Y 2026111.960 €
- Termini a les basesDecreto del Concejal Presidente del Distrito de Centro, por el que se aprueba la convocatoria de subvenciones de fomento del asociacionismo en los años 2025 Y 20265000 €
- Va tancar el 24 nov. 2025Decreto del Concejal Presidente del Distrito de Centro, por el que se aprueba la convocatoria de subvenciones de fomento del asociacionismo en los años 2025 Y 2026111.960 €
- Va tancar el 24 nov. 2025Decreto del Concejal Presidente del Distrito de Centro, por el que se aprueba la convocatoria de subvenciones de fomento del asociacionismo en los años 2025 Y 20265000 €
- Va tancar el 31 des. 2025Decreto del 28 de marzo de 2025 club deportivo elemental dragones de lavapiés (proyecto fútbol para la igualdad de género)10.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025decreto del 28 de marzo de 2025 - Primeros Acordes: Eob para los Más Pequeños10.000 €
- Va tancar el 31 des. 2025decreto del 28 de marzo de 2025 - Da la Nota (Plataforma Redomi)30.000 €