Dirección General de Planificación, Ordenación y Centros
- Termini obert
- 8
- Tanquen d'aquí a 10 dies
- 0
- Import de les obertes
- 2.887.650 €
- Convocatòries publicades
- 20
Darrera publicació: 26 de juliol de 2026.
Convocatòries amb el termini obert
Cerca i filtra les seves convocatòriesOberta, sense data de tancament
Resolución del consejero de Educación y Universidades por la que se aprueba la convocatoria para formar parte de una bolsa de auxiliares de conversación de lenguas extranjeras en las Illes Balears para cubrir las renuncias de los auxiliares titulares sele
Dirección General de Planificación, Ordenación y Centros, Illes Balears Autonòmica
- Import
- 1.524.250 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars
Oberta, sense data de tancament
Sostenimiento escuelas de música y danza públicas
Dirección General de Planificación, Ordenación y Centros, Illes Balears Autonòmica
- Import
- 500.000 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Resolución del consejero de Educación y Universidades por la que se convocan becas de excelencia en un centro educativo de Irlanda durante un trimestre del curso 2025-2026 dirigidas a alumnos que cursen 4ºESO en centros sostenidos con fondos públicos CAIB
Dirección General de Planificación, Ordenación y Centros, Illes Balears Autonòmica
- Import
- 200.000 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars
Oberta, sense data de tancament
Premios extraordinarios para los alumnos de enseñanzas artísticas profesionales para el curso 2024-2025
Dirección General de Planificación, Ordenación y Centros, Illes Balears Autonòmica
- Import
- 14.400 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars
Oberta, sense data de tancament
Resolución del consejero de Educación y Universitades, a propuesta de la directora
Dirección General de Planificación, Ordenación y Centros, Illes Balears Autonòmica
- Import
- 102.090 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Resolució del conseller d’Educació i Universitats, a proposta de la directora
Dirección General de Planificación, Ordenación y Centros, Illes Balears Autonòmica
- Import
- 72.210 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Resolució del conseller d’Educació i Universitats, a proposta de la directora
Dirección General de Planificación, Ordenación y Centros, Illes Balears Autonòmica
- Import
- 74.700 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Convocatoria de ayudas en especie alumnado 4º curso ESO y 6º educación primaria de centros educativos sostenidos con fondos públicos de la CAIB durante el verano de 2025 en el marco de 3 programas de inmersión lingüística en lenguas extranjeras
Dirección General de Planificación, Ordenación y Centros, Illes Balears Autonòmica
- Import
- 400.000 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars
Convocatòries recents
12 convocatòries
Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.
- Va tancar el 18 set.Convocatoria ayudas económicas para el curso 2025-2026 para contribuir al sostenimiento de las escuelas de música y/o danza públicas500.000 €
- Va tancar el 21 abr.Convocatoria de ayudas en especie para alumnos de nivel no universitario de centros educactivos sostenidos con fondos públicos de la CAIB durante el verano de 2026 en el marco de 3 programas de inmersión lingüística en lenguas extranjeras299.784 €
- Oberta, sense data de tancamentConvocatoria de ayudas en especie alumnado 4º curso ESO y 6º educación primaria de centros educativos sostenidos con fondos públicos de la CAIB durante el verano de 2025 en el marco de 3 programas de inmersión lingüística en lenguas extranjeras400.000 €
- Va tancar el 31 marçConvocatoria de becas de excelencia como ayudas en especie en un centro educativo del Canadá durante un trimestre del curso 2026-2027 dirigidas a alumnos que cursen 4º de ESO en un centro sostenido con fondos públicos de la CAIB durante el curso 26-27300.000 €
- Oberta, sense data de tancamentResolución del consejero de Educación y Universitades, a propuesta de la directora102.090 €
- Oberta, sense data de tancamentResolució del conseller d’Educació i Universitats, a proposta de la directora72.210 €
- Oberta, sense data de tancamentResolució del conseller d’Educació i Universitats, a proposta de la directora74.700 €
- Oberta, sense data de tancamentPremios extraordinarios para los alumnos de enseñanzas artísticas profesionales para el curso 2024-202514.400 €
- Oberta, sense data de tancamentResolución del consejero de Educación y Universidades por la que se convocan becas de excelencia en un centro educativo de Irlanda durante un trimestre del curso 2025-2026 dirigidas a alumnos que cursen 4ºESO en centros sostenidos con fondos públicos CAIB200.000 €
- Va tancar el 25 març 2025Resolución del consejero de Educación y Universidades por la que se determinan los créditos máximos que deben destinarse a las ayudas para dotar de auxiliares de conversación a los centros educativos de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears 25-261.466.500 €
- Oberta, sense data de tancamentSostenimiento escuelas de música y danza públicas500.000 €
- Oberta, sense data de tancamentResolución del consejero de Educación y Universidades por la que se aprueba la convocatoria para formar parte de una bolsa de auxiliares de conversación de lenguas extranjeras en las Illes Balears para cubrir las renuncias de los auxiliares titulares sele1.524.250 €