Servicio Canario de la Salud
- Termini obert
- 26
- Tanquen d'aquí a 10 dies
- 0
- Import de les obertes
- 1.872.086 €
- Convocatòries publicades
- 445
Darrera publicació: 7 d'octubre de 2026.
Convocatòries amb el termini obert
Cerca i filtra les seves convocatòriesFins al 31 des.
Ayúdame a seguir
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 30.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Intervención e investigación en psicomotricidad relacional y atención temprana en niños y niñas de cero a seis años, que presentan necesidades especiales por factores genéticos o ambientales, y/o se encuentran en situación de riesgos.
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 140.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Atención a las familias desplazadas 2026
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 20.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Programa adicciones comportamentales aluesa 2026 (paca 2026)
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 15.525 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Fuerteventura activa y saludable: abordaje insular de la diabetes.
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 50.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Asesoramiento nutricional para pacientes oncilógicos en la isla de fuerteventura
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Fisioterapia para pacientes oncológicos
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Estrategia insular para la atención integral del parkinson en la palma: hacia un modelo de equidad s
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 35.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Fuerteventura activa-salud
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 130.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
“Asenecan en casa” y “asenecan rehabilita”,
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 25.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Atención a la diabetes y prevención de sus complicaciones en Canarias 2026
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 140.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Apoyo transdisciplinar para la mejora de la calidad de vida en pacientes crónicos con COVID persistente/ long COVID
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 15.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Acompañándote en el aprendizaje de habilidades sociales y deportivas 2026
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 25.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Alojamiento alternativo para pacientes derivados del servicio canario de La Salud
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 535.863 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Programa insular de promoción de la autonomía personal y recuperación psicosocial en salud mental
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 103.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Seguro colectivo de responsabilidad civil profecional 2026
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 148.449 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Seguro de responsabilidad civil
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 30.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Promoción y prevención de hábitos de vida saludable
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Seguro de responsabilidad civil profesional 2026
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 148.449 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Póliza de responsabilidad civil
Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica
- Import
- 30.000 €
- Finalitat
- Sanitat
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Convocatòries recents
118 convocatòries · Pàgina 1
Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.
- Oberta, sense data de tancamentTraslado de fallecido a su isla de referencia o procedencia 202625.800 €
- Fins al 31 des.Póliza de responsabilidad civil30.000 €
- Fins al 31 des.Seguro de responsabilidad civil30.000 €
- Fins al 31 des.Promoción y prevención de hábitos de vida saludable10.000 €
- Fins al 31 des.Seguro de responsabilidad civil profesional 2026148.449 €
- Fins al 31 des.Seguro colectivo de responsabilidad civil profecional 2026148.449 €
- Termini a les basesSubvención proyecto de atención a las drogodependencias99.000 €
- Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias39.000 €
- Termini a les basesSubvención proyecto de atención a las drogodependencias93.000 €
- Termini a les basesSubvención proyecto de atención a las drogodependencias100.000 €
- Fins al 31 des.Programa insular de promoción de la autonomía personal y recuperación psicosocial en salud mental103.000 €
- Termini a les basesProyectos subvenciones de atención a las drogodependencias210.726 €
- Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependenicas69.300 €
- Termini a les basesProyectos subvenciones de atención a las drogodependencias274.679 €
- Termini a les basesProyectos subvenciones de atención a las drogodependencias503.039 €
- Termini a les basesProyectos subvenciones de atención a las drogodependencias134.000 €
- Termini a les basesOrden de la consejera de sanidad subvención directa desarrollo de proyecto implementación de apoyo mutuo entre pares en salud mental sinpromi32.458 €
- Fins al 31 des.Alojamiento alternativo para pacientes derivados del servicio canario de La Salud535.863 €
- Fins al 31 des.Acompañándote en el aprendizaje de habilidades sociales y deportivas 202625.000 €
- Fins al 28 febr. 2027Mejorando la calidad de vida de los/as pacientes con cáncer de mama50.000 €
- Termini a les basesSubvención directa asociación acapasil para desarrollo proyecto alisio by laurisilva80.000 €
- Fins al 31 des.Apoyo transdisciplinar para la mejora de la calidad de vida en pacientes crónicos con COVID persistente/ long COVID15.000 €
- Fins al 31 des.Atención a la diabetes y prevención de sus complicaciones en Canarias 2026140.000 €
- Fins al 31 des.“Asenecan en casa” y “asenecan rehabilita”,25.000 €
- Fins al 31 des.Fuerteventura activa-salud130.000 €
- Termini a les basesProyecto de atención a las drogodependencias1.887.458 €
- Fins al 31 des.Estrategia insular para la atención integral del parkinson en la palma: hacia un modelo de equidad s35.000 €
- Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias863.778 €
- Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias223.473 €
- Fins al 31 des.Fisioterapia para pacientes oncológicos10.000 €
- Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias152.110 €
- Termini a les basesProyecto subvención de atención a las drogodependencias354.686 €
- Termini a les basesProyecto subvención de atención a las drogodependencias91.287 €
- Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias146.060 €
- Fins al 31 des.Asesoramiento nutricional para pacientes oncilógicos en la isla de fuerteventura10.000 €
- Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias599.720 €
- Termini a les basesSubvención de universidad de la laguna - instituto de enfermedades tropicales275.000 €
- Termini a les basesSubvención proyecto de atención a las drogodependencias1.186.548 €
- Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias1.054.290 €
- Fins al 31 des.Fuerteventura activa y saludable: abordaje insular de la diabetes.50.000 €
- Termini a les basesSubvención de atención a las drogodependencias2.152.726 €
- Termini a les basesSubvención proyecto de atención a las drogodependencias201.755 €
- Fins al 31 des.Programa adicciones comportamentales aluesa 2026 (paca 2026)15.525 €
- Fins al 28 febr. 2027Atención a La Salud mental de las personas con tea grado 1: intervención biopsicosocial para la prevención de las ideas autolíticas y abordaje de las autolesiones25.000 €
- Termini a les basesSubvención de atención a las drogodependencias1.634.013 €
- Fins al 31 des.Atención a las familias desplazadas 202620.000 €
- Fins al 31 des.Intervención e investigación en psicomotricidad relacional y atención temprana en niños y niñas de cero a seis años, que presentan necesidades especiales por factores genéticos o ambientales, y/o se encuentran en situación de riesgos.140.000 €
- Fins al 31 des.Ayúdame a seguir30.000 €
- Fins al 28 febr. 2027Cuídate. atención psicosocial a personas con enfermedades crónicas invalidante, familiares y personas cuidadoras.25.000 €
- Fins al 1 març 2027Programa insular de medicina integrativa 202670.000 €