Salta al contingut

Nou: ERP de subvencions per a assessories i assistent amb IA en llista d'espera. Mira com funciona

AutonòmicaCanàries

Servicio Canario de la Salud

Termini obert
26
Tanquen d'aquí a 10 dies
0
Import de les obertes
1.872.086 €
Convocatòries publicades
445

Darrera publicació: 7 d'octubre de 2026.

Convocatòries amb el termini obert

Cerca i filtra les seves convocatòries
  1. Fins al 31 des.

    Ayúdame a seguir

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    30.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  2. Fins al 31 des.

  3. Fins al 31 des.

    Atención a las familias desplazadas 2026

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    20.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  4. Fins al 31 des.

    Programa adicciones comportamentales aluesa 2026 (paca 2026)

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    15.525 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  5. Fins al 31 des.

    Fuerteventura activa y saludable: abordaje insular de la diabetes.

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    50.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  6. Fins al 31 des.

    Asesoramiento nutricional para pacientes oncilógicos en la isla de fuerteventura

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    10.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  7. Fins al 31 des.

    Fisioterapia para pacientes oncológicos

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    10.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  8. Fins al 31 des.

    Estrategia insular para la atención integral del parkinson en la palma: hacia un modelo de equidad s

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    35.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  9. Fins al 31 des.

    Fuerteventura activa-salud

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    130.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  10. Fins al 31 des.

    “Asenecan en casa” y “asenecan rehabilita”,

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    25.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  11. Fins al 31 des.

    Atención a la diabetes y prevención de sus complicaciones en Canarias 2026

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    140.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  12. Fins al 31 des.

  13. Fins al 31 des.

    Acompañándote en el aprendizaje de habilidades sociales y deportivas 2026

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    25.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  14. Fins al 31 des.

    Alojamiento alternativo para pacientes derivados del servicio canario de La Salud

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    535.863 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  15. Fins al 31 des.

    Programa insular de promoción de la autonomía personal y recuperación psicosocial en salud mental

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    103.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  16. Fins al 31 des.

    Seguro colectivo de responsabilidad civil profecional 2026

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    148.449 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  17. Fins al 31 des.

    Seguro de responsabilidad civil

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    30.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  18. Fins al 31 des.

    Promoción y prevención de hábitos de vida saludable

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    10.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  19. Fins al 31 des.

    Seguro de responsabilidad civil profesional 2026

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    148.449 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
  20. Fins al 31 des.

    Póliza de responsabilidad civil

    Servicio Canario de la Salud, Canàries Autonòmica

    Import
    30.000 €
    Finalitat
    Sanitat
    Per a
    Entitats sense ànim de lucre
Mostra-les totes (26) al cercador

Convocatòries recents

118 convocatòries · Pàgina 1

Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.

  1. Oberta, sense data de tancamentTraslado de fallecido a su isla de referencia o procedencia 202625.800 €
  2. Fins al 31 des.Póliza de responsabilidad civil30.000 €
  3. Fins al 31 des.Seguro de responsabilidad civil30.000 €
  4. Fins al 31 des.Promoción y prevención de hábitos de vida saludable10.000 €
  5. Fins al 31 des.Seguro de responsabilidad civil profesional 2026148.449 €
  6. Fins al 31 des.Seguro colectivo de responsabilidad civil profecional 2026148.449 €
  7. Termini a les basesSubvención proyecto de atención a las drogodependencias99.000 €
  8. Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias39.000 €
  9. Termini a les basesSubvención proyecto de atención a las drogodependencias93.000 €
  10. Termini a les basesSubvención proyecto de atención a las drogodependencias100.000 €
  11. Fins al 31 des.Programa insular de promoción de la autonomía personal y recuperación psicosocial en salud mental103.000 €
  12. Termini a les basesProyectos subvenciones de atención a las drogodependencias210.726 €
  13. Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependenicas69.300 €
  14. Termini a les basesProyectos subvenciones de atención a las drogodependencias274.679 €
  15. Termini a les basesProyectos subvenciones de atención a las drogodependencias503.039 €
  16. Termini a les basesProyectos subvenciones de atención a las drogodependencias134.000 €
  17. Termini a les basesOrden de la consejera de sanidad subvención directa desarrollo de proyecto implementación de apoyo mutuo entre pares en salud mental sinpromi32.458 €
  18. Fins al 31 des.Alojamiento alternativo para pacientes derivados del servicio canario de La Salud535.863 €
  19. Fins al 31 des.Acompañándote en el aprendizaje de habilidades sociales y deportivas 202625.000 €
  20. Fins al 28 febr. 2027Mejorando la calidad de vida de los/as pacientes con cáncer de mama50.000 €
  21. Termini a les basesSubvención directa asociación acapasil para desarrollo proyecto alisio by laurisilva80.000 €
  22. Fins al 31 des.Apoyo transdisciplinar para la mejora de la calidad de vida en pacientes crónicos con COVID persistente/ long COVID15.000 €
  23. Fins al 31 des.Atención a la diabetes y prevención de sus complicaciones en Canarias 2026140.000 €
  24. Fins al 31 des.“Asenecan en casa” y “asenecan rehabilita”,25.000 €
  25. Fins al 31 des.Fuerteventura activa-salud130.000 €
  26. Termini a les basesProyecto de atención a las drogodependencias1.887.458 €
  27. Fins al 31 des.Estrategia insular para la atención integral del parkinson en la palma: hacia un modelo de equidad s35.000 €
  28. Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias863.778 €
  29. Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias223.473 €
  30. Fins al 31 des.Fisioterapia para pacientes oncológicos10.000 €
  31. Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias152.110 €
  32. Termini a les basesProyecto subvención de atención a las drogodependencias354.686 €
  33. Termini a les basesProyecto subvención de atención a las drogodependencias91.287 €
  34. Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias146.060 €
  35. Fins al 31 des.Asesoramiento nutricional para pacientes oncilógicos en la isla de fuerteventura10.000 €
  36. Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias599.720 €
  37. Termini a les basesSubvención de universidad de la laguna - instituto de enfermedades tropicales275.000 €
  38. Termini a les basesSubvención proyecto de atención a las drogodependencias1.186.548 €
  39. Termini a les basesSubvenciones de atención a las drogodependencias1.054.290 €
  40. Fins al 31 des.Fuerteventura activa y saludable: abordaje insular de la diabetes.50.000 €
  41. Termini a les basesSubvención de atención a las drogodependencias2.152.726 €
  42. Termini a les basesSubvención proyecto de atención a las drogodependencias201.755 €
  43. Fins al 31 des.Programa adicciones comportamentales aluesa 2026 (paca 2026)15.525 €
  44. Fins al 28 febr. 2027Atención a La Salud mental de las personas con tea grado 1: intervención biopsicosocial para la prevención de las ideas autolíticas y abordaje de las autolesiones25.000 €
  45. Termini a les basesSubvención de atención a las drogodependencias1.634.013 €
  46. Fins al 31 des.Atención a las familias desplazadas 202620.000 €
  47. Fins al 31 des.Intervención e investigación en psicomotricidad relacional y atención temprana en niños y niñas de cero a seis años, que presentan necesidades especiales por factores genéticos o ambientales, y/o se encuentran en situación de riesgos.140.000 €
  48. Fins al 31 des.Ayúdame a seguir30.000 €
  49. Fins al 28 febr. 2027Cuídate. atención psicosocial a personas con enfermedades crónicas invalidante, familiares y personas cuidadoras.25.000 €
  50. Fins al 1 març 2027Programa insular de medicina integrativa 202670.000 €
Mostra-les totes (445) al cercador