Ayuntamiento de Barakaldo
- Plazo abierto
- 44
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 3.360.083 €
- Convocatorias publicadas
- 1254
Última publicación: 8 de octubre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 31 oct
Errotuluen dirulaguntzak (2026)/ ayudas a la rotulacion en euskera(2026)
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 5000 €
- Finalidad
- Comercio, turismo y pymes
- Para
- Pymes y autónomos
Hasta el 6 nov
Ayudas economicas municipales 2026
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 900.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa AMPA de minas - meatzak
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 500 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvenciones emancipacion 2024(sentencia cont-ad. 231/2025 proced. abrev. 220/2025)
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 2372 €
- Finalidad
- Vivienda y edificación
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Comisión de fiestas barrio de kastrexana - kastrexanako jai batzordea
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Comisión de fiestas de san vicente - san bizenteko jai batzordea
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Ayudas emergencia social año 2026
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 1.938.288 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Comisión de fiestas barrio de lutxana - lutxanako jai batzordea
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Comisión de fiestas de cruces - gurutzetako jai batzordea
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Comisión fiestas urban galindo - urban galindoko jai batzordea
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 9969 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvencion nominativa APA colegio juan ramon jimenez
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 500 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención hala dzipo
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 60.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Comisión de fiestas barrio de retuerto - erreka ortu jai batzordea
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Convocatoria subvencion nominativa sindrome down
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Comisión organizadora fiestas del barrio de llano - llanoko jai batzordea
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Asociación teatrako teatro
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 41.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Comisión organizadora de las fiestas de arteagabeitia zuazo - arteagabeitia zuazoko jai batzordea
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención asociación parkinson ibaizabal-acapk 2026
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 15.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención argenta 2026
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 12.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Pymes y autónomos
Hasta el 31 dic
Subvención c.social arrontegi 2026
Ayuntamiento de Barakaldo Local
- Importe
- 12.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Pymes y autónomos
Convocatorias recientes
176 convocatorias · Página 1
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Hasta el 6 novAyudas economicas municipales 2026900.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa AMPA de minas - meatzak500 €
- Hasta el 31 dicSubvención laguntzen 20262000 €
- Hasta el 31 dicSubvencion nominativa asoc.el lapicero de padres de alumnos c.p.sta.teresa500 €
- Hasta el 31 dicAsociación andaluza hijos de almachar - g4817166412.500 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa APA colegio salesiano san paulino de nola500 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa APA c.p. ntra sra del pilar500 €
- Hasta el 31 dicSubvención gurutze lagun 202612.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención erreka ortu 202612.000 €
- Plazo en las basesConvocatoria subvenciones para la formación de jóvenes 202685.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención asociaciones para organización de colonias y campamentos de verano 202627.449 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa biraka, bizikleta sustatzeko elkartea10.000 €
- Cerró el 30 septConvocatoria subvenciones centros regionales 202630.000 €
- Hasta el 31 dicAMPA iparragirre2000 €
- Hasta el 31 dicSubvención ondo bide 202612.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención gure toki 202612.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa asociación ekologistak martxan18.000 €
- Hasta el 31 dicComisión fiestas barrio gorostiza10.000 €
- Hasta el 31 dicComisión fiestas barrio burtzeña10.000 €
- Hasta el 31 dicComisión de fiestas barrio rontegui10.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención bizitza lasaia 202612.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención codisfiba 20262500 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa 2026 a la asociación animalista lagunak40.000 €
- Hasta el 31 dicConcesión nominativa centro integrado formación profesional Barakaldo (s4833001c)40.255 €
- Hasta el 31 dicConcesión subvención nominativa asociacion ornitológica txinbo750 €
- Hasta el 31 dicSubvención la siebe lagun 202612.000 €
- Hasta el 31 dicComisión fiestas el regato - errekatxoko jai batzordea10.000 €
- Cerró el 9 octEuskara ikasteko dirulaguntzak 2025-2026 ¿ ayudas al estudio de euskera 2025-202635.000 €
- Plazo en las basesSubvenciones actividades extraescolares, complementarias y compensatorias 2026100.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención argenta 202612.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención c.social arrontegi 202612.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención gaituzsport 202614.500 €
- Cerró el 30 septConvocatoria Pública 2026 de subvenciones para la promoción de la emancipación de la juventud barakaldesa184.495 €
- Hasta el 31 dicSubvención asociación parkinson ibaizabal-acapk 202615.000 €
- Hasta el 31 dicAsociación teatrako teatro41.000 €
- Hasta el 31 dicComisión organizadora de las fiestas de arteagabeitia zuazo - arteagabeitia zuazoko jai batzordea10.000 €
- Hasta el 31 dicComisión de fiestas barrio de retuerto - erreka ortu jai batzordea10.000 €
- Hasta el 31 dicConvocatoria subvencion nominativa sindrome down10.000 €
- Hasta el 31 dicComisión organizadora fiestas del barrio de llano - llanoko jai batzordea10.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención hala dzipo60.000 €
- Hasta el 31 dicSubvencion nominativa APA colegio juan ramon jimenez500 €
- Hasta el 31 dicComisión fiestas urban galindo - urban galindoko jai batzordea9969 €
- Hasta el 31 dicComisión de fiestas barrio de lutxana - lutxanako jai batzordea10.000 €
- Hasta el 31 dicComisión de fiestas de cruces - gurutzetako jai batzordea10.000 €
- Hasta el 31 dicAyudas emergencia social año 20261.938.288 €
- Hasta el 31 octErrotuluen dirulaguntzak (2026)/ ayudas a la rotulacion en euskera(2026)5000 €
- Hasta el 31 dicComisión de fiestas barrio de kastrexana - kastrexanako jai batzordea10.000 €
- Hasta el 31 dicComisión de fiestas de san vicente - san bizenteko jai batzordea10.000 €
- Cerró el 15 mayConcurso cartel de fiestas Barakaldoko karmenak - Barakaldoko karmenak kartel lehiaketa1000 €
- Cerró el 15 maySubvenciones anuales y puntuales - urteko dirulaguntzak eta unean unekoalk131.000 €