Ayuntamiento de Tinajo
- Plazo abierto
- 37
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 355.940 €
- Convocatorias publicadas
- 38
Última publicación: 6 de octubre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasAbierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa Club Deportivo Tinajo "EL FOMENTO", para la Promoción del Deporte
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 55.192 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa Club Deportivo de Lucha La Laguneta Tinajo, para la Promoción del Deporte
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 26.205 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa Club Deportivo Balonmano Azarug Tinajo, para la Promoción Deportiva
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 9927 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa al Club Deportivo Karate San Bartolomé Ajei
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 5868 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa al Club Club Deportivo I.L. GIMNOS
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 3778 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa al Club Club Deportivo Ajedrez Tinajoy
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 4490 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa al Club Lanzarote Raqueta Club, para la Promoción Deportiva
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 1174 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa al Club Deportivo Judo Costa Teguise
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 2000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa a la Agrupación Musical Cultural Timbayba
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 10.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa Rancho de Pascua Archinech
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 2000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa Banda Municipal Peña de San Roque
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 27.500 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa al Club Deportivo Tridente Triatlón para la Promoción Deportiva
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 3003 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa CS Cuesta Chorromero Manchablanca Tinajo.
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 4000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa CSC El Veril La Santa
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 13.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa CSC Yacomar La Vegueta
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa al Club Deportivo Tenis Torralba. para la Promoción Deportiva
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 6959 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Particulares
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa al Club Club Deportivo la Jabalina, para la Promoción Deportiva
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 3229 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa al Club Deportivo Gimnasia Rítmica Tilamar, para La Promoción Deportiva
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 3778 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa al Club Deportivo de Patinaje Fayna, para la Promoción Deportiva
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 1500 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Subvención Directa al Club Deportivo Fútbol Sala Sisu Tinajo, para la Promoción Deportiva
Ayuntamiento de Tinajo Local
- Importe
- 6620 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
38 convocatorias
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club al Club de Bola y Petanca Tinache-Tinajo, por promoción deportiva3000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Sisu Tinajo Club Deportivo, para la promoción Deportiva.6061 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Club Deportivo Tenis Torralba, para la promoción Deportiva.7161 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Azarug Tinajo Club Deportivo Balonmano 2026 para la promoción del Deportes7733 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Club Deportivo Ajedrez Tinajoy 2026, para la promoción Deportiva5024 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club KARATE S. Bartolome Ajei C. D 2026, para la promoción Deportiva7667 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Club Deportivo de Judo Bastian Costa Teguise 2026, para la promoción deportiva.2315 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Fayna Club Deportivo de Patinaje 2026, para la promoción deportiva.1700 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Asociacion Cultural y Deportiva de Patinaje sobre Ruedas de Lanzarote 2026 para la promoción deportiva652 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa Club Deportivo Tinajo El Fenómeno. Para la Promoción Deportiva50.704 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa Club Deportivo de Lucha la Laguneta Tinajo. Para la Promoción Deportiva32.771 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club al Club Deportivo Kayalanz, para la promoción del Deporte.1000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Deportivo Tenis Torralba. para la Promoción Deportiva6959 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Club Deportivo la Jabalina, para la Promoción Deportiva3229 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Deportivo Gimnasia Rítmica Tilamar, para La Promoción Deportiva3778 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Deportivo de Patinaje Fayna, para la Promoción Deportiva1500 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Deportivo Fútbol Sala Sisu Tinajo, para la Promoción Deportiva6620 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Deportivo Baloncesto Tizziri, para la Promoción Deportiva.13.009 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Deportivo de Bola y Petanca Tinache-Tinajo, para la Promoción Deportiva1500 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa a la Asociación de Patinaje de Lanzarote, para la Promoción Deportiva1304 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al C.B. Tinajo Micomiseng, para la Promoción Deportiva3116 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Deportivo Kayalanza, para la Promoción Deportiva1000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa CS Cuesta Chorromero Manchablanca Tinajo.4000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa CSC El Veril La Santa13.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa CSC Yacomar La Vegueta20.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Deportivo Tridente Triatlón para la Promoción Deportiva3003 €
- Cerró el 31 dic 2025Subvención de Ayudas al Transporte de Estudiantes por Concurrencia Competitiva90.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa a la Agrupación Musical Cultural Timbayba10.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa Rancho de Pascua Archinech2000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa Banda Municipal Peña de San Roque27.500 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Deportivo Judo Costa Teguise2000 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Lanzarote Raqueta Club, para la Promoción Deportiva1174 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Club Deportivo I.L. GIMNOS3778 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Club Deportivo Ajedrez Tinajoy4490 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa al Club Deportivo Karate San Bartolomé Ajei5868 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa Club Deportivo Balonmano Azarug Tinajo, para la Promoción Deportiva9927 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa Club Deportivo de Lucha La Laguneta Tinajo, para la Promoción del Deporte26.205 €
- Abierta, sin fecha de cierreSubvención Directa Club Deportivo Tinajo "EL FOMENTO", para la Promoción del Deporte55.192 €