Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

Local

Ayuntamiento de Vinaròs

Plazo abierto
12
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
570.876 €
Convocatorias publicadas
157

Última publicación: 5 de octubre de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Hasta el 15 dic

    Dotacion anual grupo municipal psoe

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    15.600 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  2. Hasta el 15 dic

    Dotacion anual grupo municipal vox

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    5100 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  3. Hasta el 15 dic

    Dotacion anual grupo municipal pvi

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    5100 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  4. Hasta el 15 dic

    Dotacion anual grupo municipal compromis

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    3600 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  5. Hasta el 30 dic

    Bono infantil 2025-2026 (año 2026)

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    12.531 €
    Finalidad
    Educación
    Para
    Particulares
  6. Hasta el 30 dic

    Subvenciones a entidades de accion social

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    170.000 €
    Finalidad
    Servicios sociales
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  7. Hasta el 30 dic

    Subvenciones deportivas

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    150.000 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares
  8. Hasta el 30 dic

    Bono infantil curso 2026/27 (año 2027)

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    37.469 €
    Finalidad
    Educación
    Para
    Particulares
  9. Hasta el 30 dic

    Becas transporte escolar curso 2026-2027

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    49.476 €
    Finalidad
    Educación
    Para
    Particulares
  10. Hasta el 30 dic

    Subvencion proda

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    6000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  11. Hasta el 30 dic

    Convenio comision organizadora del carnaval

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    110.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  12. Hasta el 30 dic

    Subvencion el cau

    Ayuntamiento de Vinaròs Local

    Importe
    6000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro

Convocatorias recientes

26 convocatorias

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Plazo en las basesAyudas libros y material escolar curso 2026/2745.000 €
  2. Hasta el 30 dicSubvencion el cau6000 €
  3. Hasta el 30 dicConvenio comision organizadora del carnaval110.000 €
  4. Hasta el 30 dicSubvencion proda6000 €
  5. Plazo en las basesSubv destinadas a entidades privadas para actuaciones de promocion del comercio local5000 €
  6. Hasta el 30 dicBono infantil curso 2026/27 (año 2027)37.469 €
  7. Hasta el 30 dicBecas transporte escolar curso 2026-202749.476 €
  8. Hasta el 30 dicSubvenciones deportivas150.000 €
  9. Hasta el 30 dicSubvenciones a entidades de accion social170.000 €
  10. Hasta el 15 dicDotacion anual grupo municipal psoe15.600 €
  11. Plazo en las basesDotacion anual grupo municipal pp12.600 €
  12. Hasta el 15 dicDotacion anual grupo municipal vox5100 €
  13. Hasta el 15 dicDotacion anual grupo municipal pvi5100 €
  14. Hasta el 15 dicDotacion anual grupo municipal compromis3600 €
  15. Hasta el 30 dicBono infantil 2025-2026 (año 2026)12.531 €
  16. Plazo en las basesBecas transporte escolar curso 2025/26 (año 2026)20.524 €
  17. Plazo en las basesAyudas municipales de vivienda para colectivos vulnerables44.932 €
  18. Plazo en las basesAyudas libros y material escolar-curso 2025/269924 €
  19. Plazo en las basesSubvenciones destinadas a entidades privadas para actuaciones de promocin del comercio local5000 €
  20. Plazo en las basesSubvenciones deportivas190.706 €
  21. Cerró el 30 dic 2025Bono infantil curso 25-26 (año2026)20.031 €
  22. Cerró el 30 dic 2025Ayudas transporte escolar curso 25/26 (año2026)22.600 €
  23. Plazo en las basesSubvencion a entidades de accion social148.263 €
  24. Plazo en las basesConvenio comision organizadora del carnaval118.900 €
  25. Cerró el 30 dic 2025Dotacion anual grupo municipal pvi5100 €
  26. Cerró el 30 dic 2024Convenio banda de musica la alianza42.000 €
Ver las 157 en el buscador