Ayuntamiento de Camas
- Plazo abierto
- 18
- Cierran en 10 días
- 0
- Importe de las abiertas
- 198.255 €
- Convocatorias publicadas
- 127
Última publicación: 6 de octubre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasHasta el 24 oct
Certamen de pintura rápida "municipio de CAMAS" 2026
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 5000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Ayudas Sociales de Emergencia Social
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 9220 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Comisión técnica de 8 de octubre
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 10.149 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Comisión técnica de 5 de noviembre
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 12.178 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Comisión técnica de 24 de noviembre
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 13.554 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Comisión técnica de 14 de enero
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 8599 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Comisión técnica de 4 de febrero
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 13.290 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Comisión técnica de 4 de marzo
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 15.350 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Comisión técnica de 8 de abril
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 12.198 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa - CAMAS C.F Actos Centenario
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 18.000 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Ayudas Sociales. Comisión técnica de 6 de mayo 2026
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 14.327 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Ayudas económicas de emergencia social del 28 de octubre de 2025 para el entierro de beneficencia
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 1452 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Ayudas Sociales. Comisión técnica de 10 de junio 2026
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 11.759 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Ayudas Sociales. Comisión técnica de 8 de julio 2026
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 8213 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Ayudas Sociales. Comisión técnica de 22 de julio 2026
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 7965 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Convocatoria de Ayudas para la adquisición de libros de texto de segundo ciclo de Educación Infantil (3-6 años), curso escolar 2026-2027, dirigidas a familias socio-económicamente desfavorecidas
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 7000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Particulares
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa a favor del Hermandad de Santa Cruz DE con NIF por importe de 12.000 €, destinada a Apoyar los actos 30ºCAMASR4101038JANIVERSARIO.
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 12.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Subvención nominativa a favor del Hermandad de Nuestra Señoradel Rocio de Camas con NIF G41380213 por importe de 18.000 €, destinada a Apoyarlos actos 50º ANIVERSARIO.
Ayuntamiento de Camas Local
- Importe
- 18.000 €
- Finalidad
- Cultura
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
42 convocatorias
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Hasta el 24 octCertamen de pintura rápida "municipio de CAMAS" 20265000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa a favor del Hermandad de Santa Cruz DE con NIF por importe de 12.000 €, destinada a Apoyar los actos 30ºCAMASR4101038JANIVERSARIO.12.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa a favor del Hermandad de Nuestra Señoradel Rocio de Camas con NIF G41380213 por importe de 18.000 €, destinada a Apoyarlos actos 50º ANIVERSARIO.18.000 €
- Cerró el 8 septConvocatoria del bases del i concurso de baile por sevillana “CAMAS baila por sevillanas” del excmo ayuntamiento de CAMAS2000 €
- Hasta el 31 dicConvocatoria de Ayudas para la adquisición de libros de texto de segundo ciclo de Educación Infantil (3-6 años), curso escolar 2026-2027, dirigidas a familias socio-económicamente desfavorecidas7000 €
- Hasta el 31 dicAyudas Sociales. Comisión técnica de 6 de mayo 202614.327 €
- Hasta el 31 dicAyudas económicas de emergencia social del 28 de octubre de 2025 para el entierro de beneficencia1452 €
- Hasta el 31 dicAyudas Sociales. Comisión técnica de 10 de junio 202611.759 €
- Hasta el 31 dicAyudas Sociales. Comisión técnica de 8 de julio 20268213 €
- Hasta el 31 dicAyudas Sociales. Comisión técnica de 22 de julio 20267965 €
- Cerró el 15 julI Convocatoria de Premios a los Mejores Expedientes Académicos de 2º de Bachillerato y de 4º de Educación Secundaria Obligatoria (E.S.O.) del curso académico 2025-202610.000 €
- Hasta el 31 dicSubvención nominativa - CAMAS C.F Actos Centenario18.000 €
- Hasta el 31 dicComisión técnica de 8 de abril12.198 €
- Hasta el 31 dicAyudas Sociales de Emergencia Social9220 €
- Hasta el 31 dicComisión técnica de 8 de octubre10.149 €
- Hasta el 31 dicComisión técnica de 5 de noviembre12.178 €
- Hasta el 31 dicComisión técnica de 24 de noviembre13.554 €
- Hasta el 31 dicComisión técnica de 14 de enero8599 €
- Hasta el 31 dicComisión técnica de 4 de febrero13.290 €
- Hasta el 31 dicComisión técnica de 4 de marzo15.350 €
- Cerró el 11 dic 2025Certamen de pintura rápida "municipio de CAMAS" 20255000 €
- Cerró el 25 ago 2025Convocatoria de ayudas para adquisición de libros de texto de segundo ciclo de educación infantil (3-6 años) curso 2025/26, dirigidas a familias socialmente desfavorecidas.7000 €
- Cerró el 31 dic 2025Ayudas sociales alquileres14.085 €
- Cerró el 31 dic 2025Ayudas sociales hipotecas2763 €
- Cerró el 31 dic 2025Ayudas sociales suministro electrico194 €
- Cerró el 31 dic 2025Ayudas sociales protesis-ortesis1977 €
- Cerró el 31 dic 2025Ayudas sociales. suministro agua4569 €
- Cerró el 31 dic 2025Ayudas sociales. alojamiento de urgencia932 €
- Cerró el 31 dic 2025Ayudas sociales. familia e infancia34.780 €
- Cerró el 31 dic 2025Ayudas sociales. emergencia41.830 €
- Cerró el 31 dic 2025Ayudas sociales. entierro beneficencia1452 €
- Cerró el 31 dic 2024Ayudas sociales, comisión 4 de octubre 20244190 €
- Cerró el 31 dic 2024Ayudas sociales familia e infancia, comisión 6 de noviembre8728 €
- Cerró el 31 dic 2024Ayudas sociales emergencia, Comisión 7 de noviembre 20242974 €
- Cerró el 31 dic 2024Ayudas sociales comisión 29 de noviembre de 202411.499 €
- Cerró el 31 dic 2024Ayudas sociales, alojamiento de urgencia1568 €
- Cerró el 31 dic 2024Ayudas sociales, entierros de beneficencia2262 €
- Cerró el 31 ago 2024Ayuda emergencia para entierro de beneficencia1331 €
- Cerró el 30 sept 2024Ayudas Sociales Comisión 4 de Septiembre 20249530 €
- Cerró el 31 ago 2024Ayudas Sociales Comisión 7 Agosto 20246250 €
- Cerró el 31 dic 2024Ayudas Sociales 24 Septiembre 2024314 €
- Cerró el 31 oct 2024Ayudas Sociales 2 Octubre 20248202 €