Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

Local

Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano

Plazo abierto
19
Cierran en 10 días
0
Importe de las abiertas
1.335.440 €
Convocatorias publicadas
152

Última publicación: 14 de septiembre de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Hasta el 30 oct

  2. Hasta el 30 oct

  3. Hasta el 31 oct

  4. Hasta el 9 dic

  5. Hasta el 9 dic

  6. Hasta el 30 dic

    Cooperacion al desarrollo 2026

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    112.000 €
    Finalidad
    Cooperación internacional
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  7. Hasta el 30 dic

    Subvenciones educacion 2026

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    110.800 €
    Finalidad
    Educación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  8. Hasta el 30 dic

    Personas con diversidad funcional 2026

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    110.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  9. Hasta el 30 dic

    2026 Personas mayores, asociaciones

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    18.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  10. Hasta el 30 dic

    Servicio de igualdad 2026

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    10.000 €
    Finalidad
    Servicios sociales
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  11. Hasta el 30 dic

    Comercio y hosteleria 2026

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    200.000 €
    Finalidad
    Comercio, turismo y pymes
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  12. Hasta el 30 dic

    Promocion de la cultura 20026

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    30.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  13. Hasta el 30 dic

    Comunicacion en euskera

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    33.000 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Pymes y autónomos
  14. Hasta el 30 dic

    Sector agricola 2026

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    51.000 €
    Finalidad
    Agricultura, pesca y alimentación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  15. Hasta el 30 dic

    Cultura 2026

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    82.150 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  16. Hasta el 30 dic

    Fiestas 2026

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    55.450 €
    Finalidad
    Cultura
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  17. Hasta el 30 dic

    Deportes 2026

    Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Local

    Importe
    326.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  18. Hasta el 30 dic

  19. Hasta el 31 dic

Convocatorias recientes

52 convocatorias · Página 1

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Hasta el 30 octConvocatoria de subvenciones 2026 del Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano, para la instalación de rótulos, páginas web e imágenes corportaivas en euskera en el municipio de Amorebieta-Etxano.5000 €
  2. Hasta el 30 octConvocatoria de subvenciones 2026 por la realización de cursos en Euskera del Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano6000 €
  3. Hasta el 31 dicConvocatoria 2026 para la concesión de subvenciones para el uso del servicio auzotaxi en Amorebieta-Etxano tras la aprobación de una nueva ordenanza municipal reguladora de la concesión de esta subvención.( segunda)30.040 €
  4. Plazo en las basesConvocatoria de subvenciones 2026 destinadas a asociaciones que promuevan el uso del euskera4000 €
  5. Plazo en las basesConvocatoria 2026 para la concesión de ayudas económicas para tratamientos y programas a menores con discapacidad en el municipio de Amorebieta-Etxano25.000 €
  6. Hasta el 31 octConvocatoria 2026 para la concesión de ayudas para el alquiler de vivienda para jóvenes en el municipio de Amorebieta-Etxano10.000 €
  7. Plazo en las basesConvocatoria 2026 para la concesion de ayudas economicas para la adquisición de material escolar.30.000 €
  8. Plazo en las basesConvocatoria 2026 para la concesión de subvenciones del área de acción social del ayuntamiento de Amorebieta-Etxano mediante regimen de concurrencia competitiva30.000 €
  9. Hasta el 30 dicConvocatoria 2026 del servicio de alojamiento de personas mayores en sistuación de dependencia grado i36.000 €
  10. Hasta el 9 dicConvocatoria 2026 para la concesión de ayudas dirigidas a promover la generación de empleo en el municipio de Amorebieta-Etxano60.000 €
  11. Hasta el 9 dicConvocatoria 2026 de subvenciones del ayuntamiento de Amorebieta-Etxano al nacimiento o adopción de hijos e hijas en el municipio de Amorebieta-Etxano.50.000 €
  12. Hasta el 30 dicComunicacion en euskera33.000 €
  13. Hasta el 30 dicSector agricola 202651.000 €
  14. Hasta el 30 dicCultura 202682.150 €
  15. Hasta el 30 dicFiestas 202655.450 €
  16. Hasta el 30 dicDeportes 2026326.000 €
  17. Hasta el 30 dicCooperacion al desarrollo 2026112.000 €
  18. Hasta el 30 dicSubvenciones educacion 2026110.800 €
  19. Hasta el 30 dicPersonas con diversidad funcional 2026110.000 €
  20. Hasta el 30 dic2026 Personas mayores, asociaciones18.000 €
  21. Hasta el 30 dicServicio de igualdad 202610.000 €
  22. Hasta el 30 dicComercio y hosteleria 2026200.000 €
  23. Hasta el 30 dicPromocion de la cultura 2002630.000 €
  24. Cerró el 19 agoConvocatoria 2026 para la concesión de subvenciones para el uso del servicio auzotaxi en Amorebieta-Etxano60.000 €
  25. Cerró el 1 marConvocatoria para el concurso de fanfarrias, bandas y musica de calle “haizetara 2026” correspondiente a la decimonovena (19ª) edición30.000 €
  26. Cerró el 30 oct 2025Convocatoria del Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano para concesión de subvenciones durante el ejercicio 2025, destinadas a la instalación de rótulos, páginas web e imágenes corporativas en euskera en el ámbito comercial del municipio5000 €
  27. Cerró el 17 oct 2025Beca de investigacion literaria santiago onaindia12.000 €
  28. Cerró el 30 oct 2025Convocatoria 2025 del ayuntamiento de Amorebieta-Etxano para la realizacion de cursos de euskera5851 €
  29. Cerró el 30 oct 2025Convocatoria del Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano para concesión de subvenciones durante el ejercicio 2025, destinadas a asociaciones que promuevan el uso del euskera.4000 €
  30. Plazo en las basesConvocatoria 2025 para la concesión de subvenciones del área de acción social del ayuntamiento de Amorebieta-Etxano mediante regimen de concurrencia competitiva30.000 €
  31. Plazo en las basesConvocatoria 2025 para la concesion de ayudas economicas para la adquisición de material escolar30.000 €
  32. Plazo en las basesConvocatoria 2025 para la concesión de ayudas económicas para tratamientos y programas a menores con discapacidad.23.270 €
  33. Cerró el 31 oct 2025Convocatoria 2025 para la concesión de ayudas para el alquiler de vivienda para jóvenes en el municipio de Amorebieta-Etxano10.000 €
  34. Cerró el 16 feb 2025Convocatoria para el concurso de fanfarrias, bandas y musica de calle “haizetara 2025” correspondiente a la decimoséptima (18ª) edición.30.000 €
  35. Cerró el 30 dic 2025Subvenciones nominativas 2025. ayudas a instituciones sin fines de lucro.educación115.000 €
  36. Cerró el 30 dic 2025Subvenciones nominativas 2025. cooperacion al desarrollo 202599.000 €
  37. Cerró el 30 dic 2025Subvencion nominativa 2025. personas con diversidad funcional. asociaciones sin fines de lucro110.000 €
  38. Cerró el 30 dic 2025Subvenciones nominativas 2025. personas mayores. asociaciones sin animo de lucro18.000 €
  39. Cerró el 30 dic 2025Subvencion nominativa 2025. servicio de igualdad10.000 €
  40. Cerró el 30 dic 2025Sunvencion nominativa 2025.comercio y hosteleria local200.000 €
  41. Cerró el 30 dic 2025Subvencion nominativa 2025 .promocion de la cultura30.000 €
  42. Cerró el 30 dic 2025Subvencion nominativa 2025 . impulso al euskera33.000 €
  43. Cerró el 30 dic 2025Subvenciones nominativas 2025. sector agricola51.000 €
  44. Cerró el 30 dic 2025Subvencion nominativa 2025. asociaciones culturales82.500 €
  45. Cerró el 30 dic 2025Subvenciones nominativas 2025. fiestas51.860 €
  46. Cerró el 30 dic 2025Subvenciones nominativas 2025. deportes339.000 €
  47. Cerró el 9 dic 2025Convocatoria 2025 para la concesión de ayudas económicas al nacimiento o adopción de hijos e hijas en el municipio de Amorebieta-Etxano.50.000 €
  48. Cerró el 9 dic 2025Convocatoria 2025 para la concesión de ayudas dirigidas a promover la generación de empleo en el municipio de Amorebieta-Etxano.60.000 €
  49. Cerró el 30 dic 2025Convocatoria 2025 para la concesión de subvenciones para el uso del servicio auzotaxi en Amorebieta-Etxano.50.000 €
  50. Cerró el 20 nov 2024Convocatoria del Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano para la concesión de ayudas por haber realizado cursos de euskara durante el año académico 2023-2024, al objeto de promover la euskaldunización y adquisición del euskera.7000 €
Ver las 152 en el buscador