Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

AutonómicaCanarias

Presidencia del Gobierno

Plazo abierto
45
Cierran en 10 días
1
Importe de las abiertas
11.999.636 €
Convocatorias publicadas
2873

Última publicación: 6 de octubre de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Cierra en 3 días

    Obras ram hogar canario larense

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    20.000 €
    Finalidad
    Servicios sociales
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  2. Hasta el 30 oct

    Identidad canaria en la frontera 2026

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    15.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  3. Hasta el 31 oct

    Gastos del proyecto del iberoafrican Canarias forum (ibafcan)

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    149.500 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  4. Hasta el 31 oct

    Sufragar gastos arrecife red cultural de barrios

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    400.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  5. Hasta el 31 oct

    Decreto 36/2009 de 31 de marzo

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    19.500 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  6. Hasta el 15 nov

    Gastos creacion aula interactiva

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    149.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  7. Hasta el 30 nov

    Proyecto Tierra Firme Capacitacion Fontaneria Senegal

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    109.000 €
    Finalidad
    Cooperación internacional
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  8. Hasta el 30 nov

    Gastos de accines de competitividad e internacionalizacin de la economia canaria

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    1.000.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  9. Hasta el 30 nov

    Documental carne de carnaval

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    400.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  10. Hasta el 30 nov

    Estudio científico y promoción cultural de momias guanches

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    30.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  11. Hasta el 10 dic

    Sufragar gastos

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    500.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  12. Hasta el 10 dic

    Sufragarenerales

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    500.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  13. Hasta el 30 dic

    Subv. Tierra Firme en Cabo Verde - Formación Dual en Hostelería

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    75.000 €
    Finalidad
    Fomento del empleo
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  14. Hasta el 31 dic

    APD ITC Formación formadores

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    100.000 €
    Finalidad
    Educación
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  15. Hasta el 31 dic

    Desarrollo de actividades internacionales de mediacion

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    20.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  16. Hasta el 31 dic

    Desarrollo del Programa de Boxeo Inclusivo y recuperación del Centro de Actividades Boxísticas de Canarias (CEAB)

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    13.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  17. Hasta el 31 dic

    Gastos generales

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    65.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  18. Hasta el 31 dic

    Proyecto integral de educacion, sensibilizacion...

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    26.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  19. Hasta el 31 dic

    Gastos de rehabilitacion local sede

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    20.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
  20. Hasta el 31 dic

    Programa de dinamización del comerci local y fortalecimiento de tejido empresarial del municipio de el paso

    Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica

    Importe
    30.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Entidades sin ánimo de lucro
Ver las 45 en el buscador

Convocatorias recientes

765 convocatorias · Página 1

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Plazo en las basesObras ram ac unión canaria de venezuela30.000 €
  2. Cierra en 3 díasObras ram hogar canario larense20.000 €
  3. Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario15.000 €
  4. Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario10.362 €
  5. Hasta el 31 dicGastos de gestión y mantenimiento43.000 €
  6. Hasta el 31 dicPromoción cultural del municipio de el sauzal25.000 €
  7. Hasta el 30 abr 2027Quinta edición de los premios terra15.000 €
  8. Hasta el 31 mar 2027Gastos del poryecto diploinnova100.000 €
  9. Cerró el 23 septCanarias en aragon. dia del pilar6612 €
  10. Plazo en las basesEmigrante retornado josé manuel echevarría walls1500 €
  11. Hasta el 31 dicGastos generales para el desarrollo de actividades5000 €
  12. Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario5000 €
  13. Hasta el 31 dicGastos generales1.996.261 €
  14. Hasta el 31 dicEstrategias para el fomento de la economía canaria acciones para las estrategias del fomento económico 20261.654.475 €
  15. Hasta el 31 dicPromoción iunternacional para el fortalecimiento del sector aeroespacial canario300.000 €
  16. Hasta el 31 dicAsistencia técnica a la oficina de proyectos estratégicos1.000.000 €
  17. Cerró el 26 junC.m. centro hispano venezolano aragua6080 €
  18. Hasta el 31 dicDecreto 36/2009, de 31 de marzo8000 €
  19. Hasta el 31 dicDecreto 36/2009, de 31 de marzo15.000 €
  20. Cerró el 15 agoProyecto de apoyo alimentario a Venezuela10.000 €
  21. Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario15.000 €
  22. Hasta el 30 octIdentidad canaria en la frontera 202615.000 €
  23. Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario60.000 €
  24. Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario4000 €
  25. Plazo en las basesSubvencion directa caracter humanitario residentes en cuba10.000 €
  26. Cerró el 3 septHcvc 41 aniversario1394 €
  27. Hasta el 31 dicGastos proyecto islas de cuidado45.000 €
  28. Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario26.536 €
  29. Hasta el 31 octDecreto 36/2009 de 31 de marzo19.500 €
  30. Plazo en las basesEspacio cultural islas Canarias uruguay identidad guanche3000 €
  31. Cerró el 30 junGastos generales15.000 €
  32. Cerró el 31 agoSubvención directa Presidencia de Gobierno30.000 €
  33. Hasta el 31 dicGastos de gestion y de mantenimiento6000 €
  34. Cerró el 22 agoSubv asociacion cultural social etnografica y local sabinosa un sentimiento6000 €
  35. Hasta el 31 dicGastos derivados de operaciones de capital7500 €
  36. Hasta el 31 dicGastos derivados del equipamiento de proexca 202645.000 €
  37. Hasta el 31 dicProexca 300000 gastos derivados de la gestión asociados a la actividad de internacionalización300.000 €
  38. Plazo en las basesAyuda emigrante retornado nayra carlos alonso1500 €
  39. Cerró el 21 junA.d. hogar hispano yaracuy7210 €
  40. Hasta el 31 dicGastos generales5000 €
  41. Hasta el 31 dicProyecto a flor de piel15.000 €
  42. Plazo en las basesSubvencion directa caracter humanitario residentes en cuba25.600 €
  43. Plazo en las basesSubvencion directa caracter humanitario residentes en cuba24.400 €
  44. Cerró el 12 agoClub archipielago canario de venezuela4000 €
  45. Cerró el 7 agoSubvención directa ayuda emergencia Cuba150.000 €
  46. Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario25.000 €
  47. Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario42.000 €
  48. Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario4200 €
  49. Cerró el 30 julGastos generales8000 €
  50. Hasta el 31 dicPrograma de difusion y promocion del folclore tradicional canario en distintas islas4000 €
Ver las 2873 en el buscador