Presidencia del Gobierno
- Plazo abierto
- 45
- Cierran en 10 días
- 1
- Importe de las abiertas
- 11.999.636 €
- Convocatorias publicadas
- 2873
Última publicación: 6 de octubre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasCierra en 3 días
Obras ram hogar canario larense
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Servicios sociales
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 oct
Identidad canaria en la frontera 2026
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 15.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 oct
Gastos del proyecto del iberoafrican Canarias forum (ibafcan)
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 149.500 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 oct
Sufragar gastos arrecife red cultural de barrios
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 400.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 oct
Decreto 36/2009 de 31 de marzo
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 19.500 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 15 nov
Gastos creacion aula interactiva
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 149.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 nov
Proyecto Tierra Firme Capacitacion Fontaneria Senegal
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 109.000 €
- Finalidad
- Cooperación internacional
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 nov
Gastos de accines de competitividad e internacionalizacin de la economia canaria
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 1.000.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 nov
Documental carne de carnaval
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 400.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 nov
Estudio científico y promoción cultural de momias guanches
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 30.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 10 dic
Sufragar gastos
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 500.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 10 dic
Sufragarenerales
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 500.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 30 dic
Subv. Tierra Firme en Cabo Verde - Formación Dual en Hostelería
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 75.000 €
- Finalidad
- Fomento del empleo
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
APD ITC Formación formadores
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 100.000 €
- Finalidad
- Educación
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Desarrollo de actividades internacionales de mediacion
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Desarrollo del Programa de Boxeo Inclusivo y recuperación del Centro de Actividades Boxísticas de Canarias (CEAB)
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 13.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Gastos generales
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 65.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Proyecto integral de educacion, sensibilizacion...
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 26.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Gastos de rehabilitacion local sede
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 20.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Hasta el 31 dic
Programa de dinamización del comerci local y fortalecimiento de tejido empresarial del municipio de el paso
Presidencia del Gobierno, Canarias Autonómica
- Importe
- 30.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
765 convocatorias · Página 1
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Plazo en las basesObras ram ac unión canaria de venezuela30.000 €
- Cierra en 3 díasObras ram hogar canario larense20.000 €
- Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario15.000 €
- Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario10.362 €
- Hasta el 31 dicGastos de gestión y mantenimiento43.000 €
- Hasta el 31 dicPromoción cultural del municipio de el sauzal25.000 €
- Hasta el 30 abr 2027Quinta edición de los premios terra15.000 €
- Hasta el 31 mar 2027Gastos del poryecto diploinnova100.000 €
- Cerró el 23 septCanarias en aragon. dia del pilar6612 €
- Plazo en las basesEmigrante retornado josé manuel echevarría walls1500 €
- Hasta el 31 dicGastos generales para el desarrollo de actividades5000 €
- Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario5000 €
- Hasta el 31 dicGastos generales1.996.261 €
- Hasta el 31 dicEstrategias para el fomento de la economía canaria acciones para las estrategias del fomento económico 20261.654.475 €
- Hasta el 31 dicPromoción iunternacional para el fortalecimiento del sector aeroespacial canario300.000 €
- Hasta el 31 dicAsistencia técnica a la oficina de proyectos estratégicos1.000.000 €
- Cerró el 26 junC.m. centro hispano venezolano aragua6080 €
- Hasta el 31 dicDecreto 36/2009, de 31 de marzo8000 €
- Hasta el 31 dicDecreto 36/2009, de 31 de marzo15.000 €
- Cerró el 15 agoProyecto de apoyo alimentario a Venezuela10.000 €
- Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario15.000 €
- Hasta el 30 octIdentidad canaria en la frontera 202615.000 €
- Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario60.000 €
- Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario4000 €
- Plazo en las basesSubvencion directa caracter humanitario residentes en cuba10.000 €
- Cerró el 3 septHcvc 41 aniversario1394 €
- Hasta el 31 dicGastos proyecto islas de cuidado45.000 €
- Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario26.536 €
- Hasta el 31 octDecreto 36/2009 de 31 de marzo19.500 €
- Plazo en las basesEspacio cultural islas Canarias uruguay identidad guanche3000 €
- Cerró el 30 junGastos generales15.000 €
- Cerró el 31 agoSubvención directa Presidencia de Gobierno30.000 €
- Hasta el 31 dicGastos de gestion y de mantenimiento6000 €
- Cerró el 22 agoSubv asociacion cultural social etnografica y local sabinosa un sentimiento6000 €
- Hasta el 31 dicGastos derivados de operaciones de capital7500 €
- Hasta el 31 dicGastos derivados del equipamiento de proexca 202645.000 €
- Hasta el 31 dicProexca 300000 gastos derivados de la gestión asociados a la actividad de internacionalización300.000 €
- Plazo en las basesAyuda emigrante retornado nayra carlos alonso1500 €
- Cerró el 21 junA.d. hogar hispano yaracuy7210 €
- Hasta el 31 dicGastos generales5000 €
- Hasta el 31 dicProyecto a flor de piel15.000 €
- Plazo en las basesSubvencion directa caracter humanitario residentes en cuba25.600 €
- Plazo en las basesSubvencion directa caracter humanitario residentes en cuba24.400 €
- Cerró el 12 agoClub archipielago canario de venezuela4000 €
- Cerró el 7 agoSubvención directa ayuda emergencia Cuba150.000 €
- Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario25.000 €
- Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario42.000 €
- Plazo en las basesSubvencion interes publico, social y humanitario4200 €
- Cerró el 30 julGastos generales8000 €
- Hasta el 31 dicPrograma de difusion y promocion del folclore tradicional canario en distintas islas4000 €