Saltar al contenido

Nuevo: ERP de subvenciones para asesorías y asistente con IA en lista de espera. Ver cómo funciona

Local

Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat

Plazo abierto
73
Cierran en 10 días
1
Importe de las abiertas
2.040.919 €
Convocatorias publicadas
236

Última publicación: 23 de septiembre de 2026.

Convocatorias con el plazo abierto

Buscar y filtrar sus convocatorias
  1. Cierra en 3 días

    2026 CONVOCATORIA Ayudas para el Fomento del Tejido Comercial

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    80.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Pymes y autónomos
  2. Hasta el 31 oct

  3. Hasta el 30 abr 2027

    Beques Convocatòria 2026-2027 (Drets Socials)

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    266.000 €
    Finalidad
    Otras prestaciones económicas
    Para
    Grandes empresas, Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
  4. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2026 voluntaris protecció civil

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    32.490 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  5. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2027 ass. dones el gall

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    4432 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  6. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2027 fundació finestrelles

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    2050 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  7. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2027 f.a. espluguenc

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    14.350 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  8. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2027 club natació esplugues

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    13.325 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  9. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2027 club futbol can vidalet

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    27.573 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  10. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2027 club gimnàstica artística esplugues- moreres

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    36.525 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  11. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2027 avv can vidalet

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    22.208 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  12. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2027 societat coral centanaria la coloma

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    9020 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  13. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024 escola prat de la riba

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    7752 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  14. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024 escola lola anglada

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    7752 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  15. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2027 aa.vv. el gall

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    6457 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  16. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024 escola matilde orduña

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    7752 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  17. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024 escola joan maragall

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    7752 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  18. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024 escola can vidalet

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    7752 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  19. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2027 centro aragones de esplugues

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    12.579 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
  20. Abierta, sin fecha de cierre

    Conveni 2024-2027 colla de bastoners d`esplugues

    Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local

    Importe
    6150 €
    Finalidad
    Otras actuaciones económicas
    Para
    Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Ver las 73 en el buscador

Convocatorias recientes

100 convocatorias · Página 1

Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.

  1. Cierra en 3 días2026 CONVOCATORIA Ayudas para el Fomento del Tejido Comercial80.000 €
  2. Hasta el 30 abr 2027Beques Convocatòria 2026-2027 (Drets Socials)266.000 €
  3. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 associació empresarial esplugues innova40.000 €
  4. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2025 asproseat proa projecte ocupacional54.354 €
  5. Abierta, sin fecha de cierreCONVENI 2024-2025 Asproseat Proa Manteniment zones verdes203.361 €
  6. Abierta, sin fecha de cierreCONVENI 2024-2025 Asproseat Proa Suport Consergeria109.447 €
  7. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 etv110.808 €
  8. Cerró el 31 dic 20252024 Conveni consell esportiu del baix llobregat46.000 €
  9. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 centre estudis comarcals baix llobregat3000 €
  10. Cerró el 31 dic 2024Conveni 2024-2027 colla geganters d`esplugues15.119 €
  11. Abierta, sin fecha de cierreCONVENI 2025-2027 IES LA MALLOLA Ahrensburg4550 €
  12. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2025-2027 esplurock6000 €
  13. Abierta, sin fecha de cierreConveni jusur imadel 2025-20286000 €
  14. Cerró el 20 nov 2025Ayudas ibi ejercicio 20256000 €
  15. Abierta, sin fecha de cierreBecas curso 2025-2026 (derechos sociales ejercicio 2026)260.000 €
  16. Abierta, sin fecha de cierreBecas curso 2025-2026 (cultura ejercicio 2026)8000 €
  17. Abierta, sin fecha de cierreBecas curso 2025-2026 (deportes ejercicio 2026)9800 €
  18. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 ass. cronica vida esplugues10.754 €
  19. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 ass. espanyola contra el càncer2000 €
  20. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 club handbol esplugues ? les moreres56.000 €
  21. Abierta, sin fecha de cierreConveni Targetes aliments Creu Roja 1r trimestre 202431.763 €
  22. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 teatre i punt2050 €
  23. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 cal d`esplugues1691 €
  24. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 colla diables d`esplugues12.983 €
  25. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 associacio socioeducativa nousol10.000 €
  26. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 ass. dones el gall4432 €
  27. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 fundació finestrelles2050 €
  28. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 f.a. espluguenc14.350 €
  29. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 club natació esplugues13.325 €
  30. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 club futbol can vidalet27.573 €
  31. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 club gimnàstica artística esplugues- moreres36.525 €
  32. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 avv can vidalet22.208 €
  33. Cerró el 31 dic 2024Conveni 2024-2027 associació amics modelisme ferroviari2870 €
  34. Cerró el 31 dic 2024Conveni 2024-2027 colla tres tombs d`esplugues31.775 €
  35. Cerró el 31 dic 2024Conveni 2024-2027 esbart vila d`esplugues13.000 €
  36. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 societat coral centanaria la coloma9020 €
  37. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 escola prat de la riba7752 €
  38. Cerró el 31 dic 2024Conveni 2024-2027 avv centre6617 €
  39. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 escola lola anglada7752 €
  40. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 aa.vv. el gall6457 €
  41. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 escola matilde orduña7752 €
  42. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 escola joan maragall7752 €
  43. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 escola can vidalet7752 €
  44. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 centro aragones de esplugues12.579 €
  45. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 colla de bastoners d`esplugues6150 €
  46. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 colla de castellers d`esplugues21.802 €
  47. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 assoc. jubilats esplai can clota5000 €
  48. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 club voleibol esplugues20.500 €
  49. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 aprenem3075 €
  50. Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 associació lluita malalties ronyo923 €
Ver las 236 en el buscador