Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat
- Plazo abierto
- 73
- Cierran en 10 días
- 1
- Importe de las abiertas
- 2.040.919 €
- Convocatorias publicadas
- 236
Última publicación: 23 de septiembre de 2026.
Convocatorias con el plazo abierto
Buscar y filtrar sus convocatoriasCierra en 3 días
2026 CONVOCATORIA Ayudas para el Fomento del Tejido Comercial
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 80.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Pymes y autónomos
Hasta el 31 oct
Convocatoria de las subvenciones para el autoempleo y para favorecer la instalación de actividades económicas en Esplugues de Llobregat (año 2026)
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 60.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Pymes y autónomos
Hasta el 30 abr 2027
Beques Convocatòria 2026-2027 (Drets Socials)
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 266.000 €
- Finalidad
- Otras prestaciones económicas
- Para
- Grandes empresas, Particulares, Entidades sin ánimo de lucro, Pymes y autónomos
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2026 voluntaris protecció civil
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 32.490 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2027 ass. dones el gall
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 4432 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2027 fundació finestrelles
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 2050 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2027 f.a. espluguenc
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 14.350 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2027 club natació esplugues
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 13.325 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2027 club futbol can vidalet
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 27.573 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2027 club gimnàstica artística esplugues- moreres
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 36.525 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2027 avv can vidalet
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 22.208 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2027 societat coral centanaria la coloma
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 9020 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024 escola prat de la riba
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 7752 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024 escola lola anglada
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 7752 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2027 aa.vv. el gall
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 6457 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024 escola matilde orduña
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 7752 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024 escola joan maragall
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 7752 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024 escola can vidalet
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 7752 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2027 centro aragones de esplugues
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 12.579 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Abierta, sin fecha de cierre
Conveni 2024-2027 colla de bastoners d`esplugues
Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat Local
- Importe
- 6150 €
- Finalidad
- Otras actuaciones económicas
- Para
- Particulares, Entidades sin ánimo de lucro
Convocatorias recientes
100 convocatorias · Página 1
Abiertas o publicadas en los dos últimos años, de la más nueva a la más antigua. Las anteriores están en el buscador.
- Cierra en 3 días2026 CONVOCATORIA Ayudas para el Fomento del Tejido Comercial80.000 €
- Hasta el 30 abr 2027Beques Convocatòria 2026-2027 (Drets Socials)266.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 associació empresarial esplugues innova40.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2025 asproseat proa projecte ocupacional54.354 €
- Abierta, sin fecha de cierreCONVENI 2024-2025 Asproseat Proa Manteniment zones verdes203.361 €
- Abierta, sin fecha de cierreCONVENI 2024-2025 Asproseat Proa Suport Consergeria109.447 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 etv110.808 €
- Cerró el 31 dic 20252024 Conveni consell esportiu del baix llobregat46.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 centre estudis comarcals baix llobregat3000 €
- Cerró el 31 dic 2024Conveni 2024-2027 colla geganters d`esplugues15.119 €
- Abierta, sin fecha de cierreCONVENI 2025-2027 IES LA MALLOLA Ahrensburg4550 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2025-2027 esplurock6000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni jusur imadel 2025-20286000 €
- Cerró el 20 nov 2025Ayudas ibi ejercicio 20256000 €
- Abierta, sin fecha de cierreBecas curso 2025-2026 (derechos sociales ejercicio 2026)260.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreBecas curso 2025-2026 (cultura ejercicio 2026)8000 €
- Abierta, sin fecha de cierreBecas curso 2025-2026 (deportes ejercicio 2026)9800 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 ass. cronica vida esplugues10.754 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 ass. espanyola contra el càncer2000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 club handbol esplugues ? les moreres56.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni Targetes aliments Creu Roja 1r trimestre 202431.763 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 teatre i punt2050 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 cal d`esplugues1691 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 colla diables d`esplugues12.983 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 associacio socioeducativa nousol10.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 ass. dones el gall4432 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 fundació finestrelles2050 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 f.a. espluguenc14.350 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 club natació esplugues13.325 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 club futbol can vidalet27.573 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 club gimnàstica artística esplugues- moreres36.525 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 avv can vidalet22.208 €
- Cerró el 31 dic 2024Conveni 2024-2027 associació amics modelisme ferroviari2870 €
- Cerró el 31 dic 2024Conveni 2024-2027 colla tres tombs d`esplugues31.775 €
- Cerró el 31 dic 2024Conveni 2024-2027 esbart vila d`esplugues13.000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 societat coral centanaria la coloma9020 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 escola prat de la riba7752 €
- Cerró el 31 dic 2024Conveni 2024-2027 avv centre6617 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 escola lola anglada7752 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 aa.vv. el gall6457 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 escola matilde orduña7752 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 escola joan maragall7752 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024 escola can vidalet7752 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 centro aragones de esplugues12.579 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 colla de bastoners d`esplugues6150 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 colla de castellers d`esplugues21.802 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 assoc. jubilats esplai can clota5000 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 club voleibol esplugues20.500 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 aprenem3075 €
- Abierta, sin fecha de cierreConveni 2024-2027 associació lluita malalties ronyo923 €