Ayuntamiento de Tolosa
- Termini obert
- 22
- Tanquen d'aquí a 10 dies
- 1
- Import de les obertes
- 478.980 €
- Convocatòries publicades
- 571
Darrera publicació: 7 d'octubre de 2026.
Convocatòries amb el termini obert
Cerca i filtra les seves convocatòriesTanca d'aquí a 8 dies
Convocatoria para la concesión de subvenciones en materia educativa
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 80.000 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 oct.
Subvencion nominativa 2025-2026 tak arraun oria
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 43.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención nominativa 2025 a Euskal Fondoa
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Serveis socials
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvencion nominativa 2026 Tolosako adiskideok kirol elkartea
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 22.500 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvencion nominativa 2026 Tolosaldea usabal igeri kirol taldea
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 18.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención nominal de 15.500€ a Berazubiko kultur Elkartea de Tolosa
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 15.500 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención nominal de 3.350€ a Emendek Arraun Kirol Elkartea de Tolosa
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 3350 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Particulars
Fins al 31 des.
Subvencion nominativa 2026 tolobolei Tolosako bolei kluba
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 7000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención nominativa de 8500€ a Hodeiertz Abesbatza de Tolosa
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 8500 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención nominativa de 11.000€ a Udaberri Dantza taldea de Tolosa
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 11.000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvencion nominativa 2026 a club alpino uzturre
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 5000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención nominativa de 9800€ a Larramendi Auzokideen Elkartea de Tolosa
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 9800 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvencion nominativa 2026 Tolosa c.f.
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 105.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención nominativa de 30.400 euros a Amarotz Auzo Elkartea de Tolosa
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 30.400 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención nominativa de 39.800€ a la Comparsa de gigantes y cabezudos de Tolosa
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 39.800 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención nominativa de 6000€ a Harituz, "Tolosaldeko Bertsozale Elkargunea", de Tolosa
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 6000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvencion nominativa 2026 zumardia natura, hezkuntza eta kirol elkartea
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 15.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvencion nominativa 2026 oriako txirrindulari eskola
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 20.000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvención para actividades 2026 para dinamización del barrio rural de Aldaba de Tolosa
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 9000 €
- Finalitat
- Altres prestacions econòmiques
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
2026ko diru laguntza izenduna Tolosako Gure Zirkuaren Lagunen Elkarteari: 4000€
Ayuntamiento de Tolosa Local
- Import
- 4000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Convocatòries recents
163 convocatòries · Pàgina 1
Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.
- Termini a les basesSubvención nominativa de bertsozale 26-2739.558 €
- Fins al 31 des.Subvención nominativa 2026 a Euskal Fondoa (cuota)4130 €
- Fins al 31 des.Subvención nominativa 2026 a Zutani12.000 €
- Termini a les basesBases reguladoras y convocatoria de la beca «Tolosa Sormen Herria» para el fomento de la creatividad en el municipio de Tolosa, 20266000 €
- Termini a les basesGaltzaundi-ren dirulaguntza izenduna30.000 €
- Fins al 31 des.2026ko diru laguntza izenduna Tolosako Gure Zirkuaren Lagunen Elkarteari: 4000€4000 €
- Fins al 31 des.Subvención para actividades 2026 para dinamización del barrio rural de Aldaba de Tolosa9000 €
- S'obre el 1 juny 2027Convocatoria de subvenciones para trabajos de fin de grado, fin de máster y proyecto de Formación Profesional de Grado Superior sobre Tolosa o Tolosaldea9200 €
- Termini a les basesSubvención nominativa de garabide4000 €
- Tanca d'aquí a 8 diesConvocatoria para la concesión de subvenciones en materia educativa80.000 €
- Fins al 31 des.Subvencion nominativa 2026 zumardia natura, hezkuntza eta kirol elkartea15.000 €
- Fins al 31 des.Subvencion nominativa 2026 oriako txirrindulari eskola20.000 €
- Fins al 31 des.Subvención nominativa de 6000€ a Harituz, "Tolosaldeko Bertsozale Elkargunea", de Tolosa6000 €
- Fins al 31 des.Subvención nominativa de 39.800€ a la Comparsa de gigantes y cabezudos de Tolosa39.800 €
- Fins al 31 des.Subvención nominativa de 30.400 euros a Amarotz Auzo Elkartea de Tolosa30.400 €
- Fins al 31 des.Subvencion nominativa 2026 Tolosa c.f.105.000 €
- Termini a les basesConvenio de colaboración entre el ayuntamiento de Tolosa y la asociación de comercio, hostelería y servicios - Tolosa&co.(2026)
- Fins al 31 des.Subvencion nominativa 2026 a club alpino uzturre5000 €
- Fins al 31 des.Subvención nominativa de 9800€ a Larramendi Auzokideen Elkartea de Tolosa9800 €
- Fins al 31 des.Subvención nominativa de 8500€ a Hodeiertz Abesbatza de Tolosa8500 €
- Fins al 31 des.Subvención nominativa de 11.000€ a Udaberri Dantza taldea de Tolosa11.000 €
- Fins al 31 des.Subvencion nominativa 2026 tolobolei Tolosako bolei kluba7000 €
- Termini a les basesSubvención nominativa de la ikastola de uztaritze3000 €
- Termini a les basesSubvención nominativa de orixe bhi8202 €
- Fins al 31 des.Subvención nominal de 15.500€ a Berazubiko kultur Elkartea de Tolosa15.500 €
- Fins al 31 des.Subvención nominal de 3.350€ a Emendek Arraun Kirol Elkartea de Tolosa3350 €
- Termini a les basesSubvención nominativa de herrikide8202 €
- Termini a les basesSubvención nominativa de laskorain8202 €
- Termini a les basesSubvención nominativa de 2026 de 28 kanala40.218 €
- Termini a les basesSubvención nominativa de galtzaundi80.000 €
- Fins al 31 des.Subvencion nominativa 2026 Tolosaldea usabal igeri kirol taldea18.000 €
- Fins al 31 des.Subvencion nominativa 2026 Tolosako adiskideok kirol elkartea22.500 €
- Termini a les basesSubvención nominativa de Tolosa&co7563 €
- Termini a les basesSubvención nominativa de euskararen gizarte erakundeen kontseilua5000 €
- Termini a les basesBases reguladoras del año 2026 y convocatoria para la concesión de subvenciones a personas voluntarias en cooperación internacional.2000 €
- Termini a les basesBases reguladoras del año 2026 y convocatoria para la concesión de subvenciones para asociaciones que trabajan en el ámbito de servicios sociales y salud en Tolosa.78.000 €
- Termini a les basesBases reguladoras del año 2026 y convocatoria para la concesión de subvenciones a asociaciones para la ejecución de proyectos y acciones humanitarias puntuales en situaciones de emergencia.15.000 €
- Termini a les basesBases reguladoras del año 2026 y convocatoria para la concesión de subvenciones a asociaciones para la realización de proyectos de cooperación en países en vías de desarrollo.30.000 €
- Termini a les basesSubvención nominativa de 2026 de ataria100.545 €
- Va tancar el 31 marçSubvención nominativa de 28.000 € a Ja la asociación cultural Jeajeaka de Tolosa28.000 €
- Termini a les basesBases específicas reguladoras de la concesión de subvenciones para EL Programa de Competitividad15.000 €
- Termini a les basesEmakumeen eta Gizonen berdintasuna bultzatzen duten elkarteentzako dirulaguntzak oinarri arautzaileen eta deialdiaren proposamena egitea10.000 €
- Termini a les basesSubvenciones del año 2026 para la rehabilitación de edificios residenciales y viviendas con el objetivo de mejorar la eficiencia energética y, en general, la accesibilidad300.000 €
- Termini a les basesBases específicas reguladoras de la concesión de subvenciones para la reactivación del comercio (Berriz Tolosa)45.000 €
- Termini a les basesBecas para la gestión de los centros de información juvenil de Tolosa.4000 €
- Termini a les basesSubvención para la revitalización cultural de Tolosa.17.000 €
- Termini a les basesSubvenciones para el fomento de iniciativas de jóvenes asociados/as o no asociados/as sin ánimo de lucro o jóvenes de Tolosa.21.000 €
- Va tancar el 15 jul.Convocatoria de subvenciones para el alquiler de vivienda en Tolosa90.000 €
- Termini a les basesBases específicas reguladoras de la concesión de subvenciones para el Fomento de nuevos negocios (EKIN)57.000 €
- Va tancar el 15 jul.Subvenciones para el fomento del alquiler social a través de ayudas a la reforma de viviendas en Tolosa.40.000 €