Nafar Lansare
- Termini obert
- 21
- Tanquen d'aquí a 10 dies
- 0
- Import de les obertes
- 28.162.000 €
- Convocatòries publicades
- 415
Darrera publicació: 7 d'octubre de 2026.
Convocatòries amb el termini obert
Cerca i filtra les seves convocatòriesFins al 31 oct.
Concesión de subvenciones al fomento de la contratación en el sector agrario
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 220.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 oct.
Subvenciones a la inversión en Cooperativas de trabajo asociado y Sociedades Laborales de Navarra
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 697.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 oct.
Subvención al fomento del empleo en las cooperativas de trabajo asociado y sociedades laborales de Navarra mediante incorporación de socios
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 600.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 oct.
Subvenciones para apoyo a la entrada de nuevas personas socias-trabajadoras con carácter indefinido y a la transformación de empresas en empresas de economía social
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 300.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 oct.
Subvenciones a la creación de nuevas empresas y de nuevos puestos de trabajo de economía social y/o a la transformación en empresas de economía social
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 180.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 30 nov.
Subvenciones para la promoción del empleo autónomo 2026.
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 3.000.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 30 nov.
Subvenciones para favorecer la inserción laboral de personas con discapacidad en el mercado ordinario de trabajo
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 390.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 30 nov.
Subvención para empleo con apoyo de personas con discapacidad en el mercado ordinario de trabajo
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 5000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 1 des.
Subvenciones para el fomento de la contratación de personas desempleadas menores de 30 años en empresas de las áreas económicas prioritarias de la estrategia de especialización inteligente
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 250.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 1 des.
Subvenciones para el fomento de la contratación en prácticas de personas jóvenes desempleadas menores de 30 años
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 250.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 1 des.
Subvenciones dirigidas a favorecer la inserción laboral de personas con discapacidad en el mercado ordinario de trabajo mediante el acompañamiento en el empleo
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 50.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 1 des.
Subvención dirigida a favorecer la conciliación de la vida laboral y familiar de las personas trabajadoras autónomas a través de la contratación
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 50.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 1 des.
Subvenciones dirigidas a favorecer la conciliación de la vida laboral y familiar de las personas trabajadoras por cuenta ajena a través de la contratación
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 50.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 1 des.
Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción para 2026
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 730.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 1 des.
Subvenciones para el fomento de los contratos de relevo
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 300.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 18 des.
Subvenciones por Asistencia Técnica a las Empresas de Inserción Sociolaboral 2026
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 750.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 29 des.
Subvención a Centros Especiales de Empleo 2026 para el coste salarial de puestos de trabajo ocupados por personas con discapacidad
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 16.350.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 des.
Subvención a autónomos/as para la contratación de un empleado/a 2026.
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 800.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 gen. 2027
Subvenciones a las Entidades Locales de Navarra por la contratación laboral de personas desempleadas para la realización de obras y servicios de interés general o social.
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 3.000.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Oberta, sense data de tancament
Abono de cuotas Seguridad Social por capitalización del desempleo
Nafar Lansare, Navarra Autonòmica
- Import
- 70.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Convocatòries recents
69 convocatòries · Pàgina 1
Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.
- Termini a les basesSubvenciones para la realización de Talleres de formación y empleo 20263.412.138 €
- Termini a les basesSubvenciones para acciones formativas con compromiso de contratación. Segunda convocatoria 2026333.890 €
- Termini a les basesConvocatoria de Empleo Juvenil (PEJ)150.000 €
- Termini a les basesSubvención para la ejecución de programas integrados de formación y empleo (PIFES) 20262.000.000 €
- Termini a les basesSubvención para programas de formación en materia de diálogo social y negociación colectiva 2026150.000 €
- Termini a les basesSubvenciones para la ejecución de Escuelas Taller durante 2026, 2027 y 20286.777.625 €
- Termini a les basesSubvenciones para la realización de programas de formación dirigidos a personas ocupadas 20262.100.000 €
- Fins al 1 des.Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción para 2026730.000 €
- Fins al 1 des.Subvenciones para el fomento de los contratos de relevo300.000 €
- Termini a les basesSubvención para realizar formación dirigida prioritariamente a personas desempleadas 2026800.000 €
- Termini a les basesSubvención para financiar en 2026 becas y ayudas de personas en desempleo que participen en acciones de formación para el empleo cuya concesión y gestión corresponda al Departamento de Educación de Gobierno de Navarra500.000 €
- Termini a les basesSubvención para financiar en 2026 las becas y ayudas para personas en desempleo que participen en acciones de formación cuya concesión y gestión corresponda al SNE-NL.200.000 €
- Termini a les basesSubvenciones a Entidades Locales y entidades dependientes o vinculadas a las mismas, para la prestación de servicios de apoyo al emprendimiento580.000 €
- Fins al 1 des.Subvenciones para el fomento de la contratación de personas desempleadas menores de 30 años en empresas de las áreas económicas prioritarias de la estrategia de especialización inteligente250.000 €
- Fins al 1 des.Subvenciones para el fomento de la contratación en prácticas de personas jóvenes desempleadas menores de 30 años250.000 €
- Fins al 30 nov.Subvenciones para favorecer la inserción laboral de personas con discapacidad en el mercado ordinario de trabajo390.000 €
- Fins al 1 des.Subvenciones dirigidas a favorecer la inserción laboral de personas con discapacidad en el mercado ordinario de trabajo mediante el acompañamiento en el empleo50.000 €
- Fins al 30 nov.Subvención para empleo con apoyo de personas con discapacidad en el mercado ordinario de trabajo5000 €
- Fins al 1 des.Subvención dirigida a favorecer la conciliación de la vida laboral y familiar de las personas trabajadoras autónomas a través de la contratación50.000 €
- Fins al 1 des.Subvenciones dirigidas a favorecer la conciliación de la vida laboral y familiar de las personas trabajadoras por cuenta ajena a través de la contratación50.000 €
- Fins al 31 gen. 2027Subvenciones a las Entidades Locales de Navarra por la contratación laboral de personas desempleadas para la realización de obras y servicios de interés general o social.3.000.000 €
- Fins al 31 oct.Concesión de subvenciones al fomento de la contratación en el sector agrario220.000 €
- Oberta, sense data de tancamentAbono de cuotas Seguridad Social por capitalización del desempleo.120.000 €
- Termini a les basesSubvencioness para el fomento del empleo y mejora de la competitividad en las Empresas de Inserción Sociolaboral de Navarra, mediante la realización de inversiones en las mismas210.000 €
- Termini a les basesSubvenciones para el fomento del empleo y mejora de la competitividad en los Centros Especiales de Empleo de iniciativa social de Navarra, mediante la realización de inversiones en los mismos150.000 €
- Fins al 31 oct.Subvenciones a la inversión en Cooperativas de trabajo asociado y Sociedades Laborales de Navarra697.000 €
- Fins al 31 oct.Subvención al fomento del empleo en las cooperativas de trabajo asociado y sociedades laborales de Navarra mediante incorporación de socios600.000 €
- Fins al 31 oct.Subvenciones para apoyo a la entrada de nuevas personas socias-trabajadoras con carácter indefinido y a la transformación de empresas en empresas de economía social300.000 €
- Fins al 31 oct.Subvenciones a la creación de nuevas empresas y de nuevos puestos de trabajo de economía social y/o a la transformación en empresas de economía social180.000 €
- Termini a les basesSubvenciones para empresas y entidades sin ánimo de lucro relacionadas con la economía social, para la realización de acciones de sensibilización y promoción de la economía social250.000 €
- Termini a les basesSubvenciones para acciones formativas con compromiso de contratación 2026750.000 €
- Termini a les basesSubvenciones a empresas de inserción sociolaboral 2026 por la contratación de personas en situación de exclusión social3.000.000 €
- Fins al 18 des.Subvenciones por Asistencia Técnica a las Empresas de Inserción Sociolaboral 2026750.000 €
- Fins al 29 des.Subvención a Centros Especiales de Empleo 2026 para el coste salarial de puestos de trabajo ocupados por personas con discapacidad16.350.000 €
- Va tancar el 30 des. 2025Subvenciones a las unidades de apoyo de los Centros Especiales de Empleo1.500.000 €
- Termini a les basesSubvenciones para la realización de Talleres de formación y empleo en 2025 y 20264.123.562 €
- Termini a les basesSubvenciones para la realización de programas de empleo inclusivo300.000 €
- Fins al 30 nov.Subvenciones para la promoción del empleo autónomo 2026.3.000.000 €
- Fins al 31 des.Subvención a autónomos/as para la contratación de un empleado/a 2026.800.000 €
- Termini a les basesSubvenciones a entidades beneficiarias del Programa Operativo 2023_2029 para el desarrollo de itinerarios para personas en riesgo de exclusión800.000 €
- Termini a les basesSubvenciones para desarrollar en la Comunidad Foral de Navarra proyectos innovadores y experimentales en materia de empleo y emprendimiento160.000 €
- Termini a les basesSubvención para programas de formación en materia de diálogo social y negociación colectiva 2025150.000 €
- Termini a les basesSubvención para la ejecución de programas integrados de formación y empleo (PIFES) 20252.000.000 €
- Va tancar el 1 des. 2025Subvenciones para el fomento de la contratación de personas con dificultades de inserción para 2025934.561 €
- Termini a les basesSubvenciones para la ejecución de programas de formación dirigidos a personas ocupadas 20251.650.000 €
- Va tancar el 30 nov. 2025Subvención dirigida a favorecer la conciliación de la vida laboral y familiar de las personas trabajadoras autónomas a través de la contratación16.700 €
- Va tancar el 29 nov. 2025Subvenciones dirigidas a favorecer la conciliación de la vida laboral y familiar de las personas trabajadoras por cuenta ajena a través de la contratación50.000 €
- Termini a les basesSubvenciones para la ejecución de acciones formativas dirigidas a personas desempleadas 2025900.000 €
- Termini a les basesSubvención para financiar en 2025 las becas y ayudas para personas en desempleo que participen en acciones de formación cuya concesión y gestión corresponda al SNE-NL.200.000 €
- Termini a les basesSubvención para financiar becas y ayudas de personas en desempleo que participen en acciones de formación para el empleo cuya concesión y gestión corresponda al Departamento de Educación de Gobierno de Navarra.500.000 €