Ajuntament de Mondragón
Nom a la BDNS: Ayuntamiento de Arrasate/Mondragón
- Termini obert
- 28
- Tanquen d'aquí a 10 dies
- 1
- Import de les obertes
- 1.122.674 €
- Convocatòries publicades
- 231
Darrera publicació: 2 de juny de 2026.
Convocatòries amb el termini obert
Cerca i filtra les seves convocatòriesTanca d'aquí a 2 dies
Subvenciones a la actividad extraordinaria de los clubes deportivos de arrasate
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 4500 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 oct.
Subvenciones para fomentar la participación infantil en programas de ocio y deporte
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 40.000 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars
Fins al 31 oct.
Convocatoria 2026: subvenciones para contratar desempleados/as de arrasate en empresas del municipio
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 50.000 €
- Finalitat
- Atur
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 oct.
Convocatoria 2026: ayudas para empresas de arrasate, nueva creación - traspasos de negocio - diversificación de actividad
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 30.000 €
- Finalitat
- Foment de l'ocupació
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 oct.
Convocatoria 2026: subvenciones a personas desempleadas de arrasate mayores de 25 años que cursen estudios
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 15.000 €
- Finalitat
- Atur
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 30 nov.
Convocatoria para la concesión de subvenciones destinadas a grupos musicales o solistas locales para la realización de grabaciones
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 5000 €
- Finalitat
- Cultura
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre
Fins al 30 nov.
Convocatoria de subvenciones a jóvenes para el pago de alquiler de vivienda
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 5000 €
- Finalitat
- Habitatge i edificació
- Per a
- Particulars
Fins al 1 des.
Ayudas municipales de carácter social no periódicas del ayuntamiento de mondragón 2026.
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 10.000 €
- Finalitat
- Serveis socials
- Per a
- Particulars
Fins al 1 des.
Ayudas municipales de carácter social no periódicas del ayuntamiento de mondragón 2026.(2ª convocatoria de 2026).
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 15.000 €
- Finalitat
- Serveis socials
- Per a
- Particulars
Fins al 31 des.
2.1. Subvenciones para el aprendizaje de euskera en los euskaltegis.
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 9400 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars, Pimes i autònoms
Fins al 31 des.
2.2. Subvenciones a entidades que ponen en euskera sus rótulos, imagen corporativa y sitio web.
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 4000 €
- Finalitat
- Comerç, turisme i pimes
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 des.
Subvenciones a los euskaltegis del sector de la euskaldunización y alfabetización de adultos en arrasate
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 33.374 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars, Pimes i autònoms
Fins al 31 des.
Subvenciones a las asociaciones y entidades que fomentan el uso del euskera
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 60.000 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvenciones a las personas que participan en cursos de la universidad vasca de verano.
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 400 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Particulars
Fins al 31 des.
Subvenciones a entidades que ponen en euskera el sistema de facturacion “ticketbai”.
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 1000 €
- Finalitat
- Comerç, turisme i pimes
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 des.
Subvenciones a grupos, asociaciones y entidades para el desarrollo de actividades de caracter medio ambiental
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 5000 €
- Finalitat
- Agricultura, pesca i alimentació
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre, Pimes i autònoms
Fins al 31 des.
Convocatoria para la concesión de subvenciones para garantizar las transmisiones en negocios de los sectores de comercio, hostelería y servicios de arrasate
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 50.000 €
- Finalitat
- Comerç, turisme i pimes
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 des.
Convocatoria para la concesión de subvenciones para promover el comercio local dirigidas al sector comercial y de servicios de arrasate
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 6000 €
- Finalitat
- Comerç, turisme i pimes
- Per a
- Pimes i autònoms
Fins al 31 des.
Subvenciones para asociaciones que desarrollan su actividad en el ambito de la igualdad de oportunidades entre mujeres y hombres
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 7000 €
- Finalitat
- Serveis socials
- Per a
- Particulars, Entitats sense ànim de lucre
Fins al 31 des.
Subvenciones para las actividades y proyectos realizados por centros docentes sin animo de lucro que actuan en el ambito de la enseñanza reglada.
Ajuntament de Mondragón Local
- Import
- 167.350 €
- Finalitat
- Educació
- Per a
- Entitats sense ànim de lucre
Convocatòries recents
65 convocatòries · Pàgina 1
Obertes o publicades en els dos últims anys, de la més nova a la més antiga. Les anteriors són al cercador.
- Fins al 1 des.Ayudas municipales de carácter social no periódicas del ayuntamiento de mondragón 2026.(2ª convocatoria de 2026).15.000 €
- Fins al 31 des.Convocatoria para la concesión de subvenciones dirigidas a asociaciones juveniles para la realización de los programas anuales17.000 €
- Termini a les basesConvocatoria para la concesión de subvenciones para asociaciones que desarrollan su actividad en el ámbito de la acción social 202635.000 €
- Fins al 31 des.Convocatoria que regula las ayudas económicas para tratamiento de drogodependencias y otras adicciones10.000 €
- Termini a les basesConvocatoria para la concesión de subvenciones para organizaciones no gubernamentales (ONG) que desarrollen programas de cooperación para el desarrollo 202670.000 €
- Termini a les basesConvocatoria para la concesión de subvenciones para las asociaciones de personas mayores en 202636.000 €
- Fins al 31 des.Subvenciones para las actividades y proyectos realizados por centros docentes sin animo de lucro que actuan en el ambito de la enseñanza reglada.167.350 €
- Fins al 31 des.Subvenciones para las actividades y proyectos realizados por asociaciones de madres y padres del alumnado de los centros docentes sin animo de lucro que actuan en el ambito de la enseñanza reglada.6400 €
- Fins al 31 des.Subvenciones para las actividades y proyectos relacionados con la educacion, o ambitos de aprendizaje realizados por asociaciones sin animo de lucro3250 €
- Termini a les basesSubvenciones a la actividad ordinaria de los clubes deportivos de arrasate130.000 €
- Tanca d'aquí a 2 diesSubvenciones a la actividad extraordinaria de los clubes deportivos de arrasate4500 €
- Fins al 31 des.2.1. Subvenciones para el aprendizaje de euskera en los euskaltegis.9400 €
- Fins al 31 des.2.2. Subvenciones a entidades que ponen en euskera sus rótulos, imagen corporativa y sitio web.4000 €
- Fins al 31 des.Subvenciones a los euskaltegis del sector de la euskaldunización y alfabetización de adultos en arrasate33.374 €
- Fins al 31 des.Subvenciones a las asociaciones y entidades que fomentan el uso del euskera60.000 €
- Fins al 31 des.Subvenciones a las personas que participan en cursos de la universidad vasca de verano.400 €
- Fins al 31 des.Subvenciones a entidades que ponen en euskera el sistema de facturacion “ticketbai”.1000 €
- Fins al 30 nov.Convocatoria para la concesión de subvenciones destinadas a grupos musicales o solistas locales para la realización de grabaciones5000 €
- Fins al 30 nov.Convocatoria de subvenciones a jóvenes para el pago de alquiler de vivienda5000 €
- Termini a les basesSubvenciones para realización de programas anuales para las diferentes asociaciones culturales.40.000 €
- Fins al 31 des.Subvenciones a grupos, asociaciones y entidades para el desarrollo de actividades de caracter medio ambiental5000 €
- Fins al 31 des.Convocatoria para la concesión de subvenciones para garantizar las transmisiones en negocios de los sectores de comercio, hostelería y servicios de arrasate50.000 €
- Fins al 31 des.Convocatoria para la concesión de subvenciones para promover el comercio local dirigidas al sector comercial y de servicios de arrasate6000 €
- Fins al 31 oct.Convocatoria 2026: subvenciones para contratar desempleados/as de arrasate en empresas del municipio50.000 €
- Fins al 31 oct.Convocatoria 2026: ayudas para empresas de arrasate, nueva creación - traspasos de negocio - diversificación de actividad30.000 €
- Fins al 31 oct.Convocatoria 2026: subvenciones a personas desempleadas de arrasate mayores de 25 años que cursen estudios15.000 €
- Fins al 31 des.Subvenciones para asociaciones que desarrollan su actividad en el ambito de la igualdad de oportunidades entre mujeres y hombres7000 €
- Termini a les basesBeca de creatividad feminista10.000 €
- Fins al 1 des.Ayudas municipales de carácter social no periódicas del ayuntamiento de mondragón 2026.10.000 €
- Fins al 31 oct.Subvenciones para fomentar la participación infantil en programas de ocio y deporte40.000 €
- Oberta, sense data de tancamentConvenio entre Arrasateko Udala y Arrasate Musikal Kultura Elkartea325.000 €
- Oberta, sense data de tancamentConvenio entre el Ayuntamiento de Arrasate y Goiena Komunikazio taldea koop. elkartea183.000 €
- Oberta, sense data de tancamentConvenio entre el Ayuntamiento de Arrasate y Goiena Komunikazio Taldea kooperatiba elkartea30.000 €
- Oberta, sense data de tancamentConvenio entre el Ayuntamiento de Arrasate y ARKODI elkartea30.000 €
- Termini a les bases1.1. Bases específicas de concesión de subvenciones para realización de programas anuales para las diferentes asociaciones culturales.30.000 €
- Termini a les bases2.1. Bases de concesión de subvenciones para el aprendizaje de euskera en los euskaltegis.9400 €
- Va tancar el 31 des. 20252.2. Bases de concesión de subvenciones a entidades que ponen en euskera sus rótulos, imagen corporativa y sitio web.4000 €
- Termini a les bases2.3. Bases de concesión de subvenciones a los euskaltegis del sector de la euskaldunización y alfabetización de adultos en arrasate.33.374 €
- Termini a les bases2.4. Bases de concesión de subvenciones a las asociaciones y entidades que fomentan el uso del euskera.60.000 €
- Va tancar el 31 des. 20252.5. Bases de concesión de subvenciones a las personas que participan en cursos de la universidad vasca de verano.400 €
- Va tancar el 31 des. 20252.6. Bases de concesión de subvenciones a entidades que ponen en euskera el sistema de facturacion “ticketbai”.1000 €
- Termini a les bases3.1. Bases por las que se establecen las normas para la concesión de subvenciones para las asociaciones de personas mayores en 202536.000 €
- Termini a les bases3.2. Bases específicas por las que se establecen las normas para la concesión de subvenciones para organizaciones no gubernamentales (ONG) que desarrollen programas de cooperación para el desarrollo 202570.000 €
- Termini a les bases3.3. Bases específicas por la que se establecen las normas para la concesión de subvenciones para asociaciones que desarrollan su actividad en el ámbito de la acción social 202535.000 €
- Va tancar el 31 des. 20253.4 Bases específicas que regulan las ayudas económicas para tratamiento de drogodependencias y otras adicciones18.000 €
- Va tancar el 31 oct. 20253.5. Bases por las que se establecen las normas para la concesión de subvenciones para el pago del impuesto sobre bienes inmuebles del ejercicio 202510.000 €
- Termini a les bases4.1. Bases específicas reguladoras de la concesión de subvenciones dirigidas a asociaciones juveniles para la realización de los programas anuales6850 €
- Va tancar el 30 nov. 20254.2. Bases específicas reguladoras de la concesión de subvenciones destinadas a grupos musicales o solistas locales para la realización de grabaciones4000 €
- Va tancar el 30 nov. 20254.3. Bases específicas reguladoras de la concesión de subvenciones a jóvenes para el pago de alquiler de vivienda15.000 €
- Termini a les bases5.1. Bases reguladoras de la concesion de subvenciones a grupos, asociaciones y entidades para el desarrollo de actividades de caracter medio ambiental5000 €